Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.09.2014, 18:45
Mamulya2011 Mamulya2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.05.2013
Город: Д
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
Mamulya2011 *
Токсокароз у ребенка 3 года ?

Доброго времени суток.Можно к вам обратиться? Просто сейчас сложились так обстоятельства, что мне нужен ваш совет наверное. Ребенок три года с сильными проявлениями крапивницы попал в аллергологию, при чем массово сыпать начало уже тогда когда посадила ребенка на жесткую диету. Была однократная рвота вроде как без причины, и двукратный жидкий стул и пошла сильная сыпь ( хотя недельки 2 она проявлялась бесцветными поодинокими волдырями размером с укус комара, на что и грешили раньше). Причину в стационаре так и не установили, единственное я настояла на сдаче анализа на глисты. Анализ пришел :
anti-Toxocara IgG 1.02 S/CO СМ.КОММ.
< 0,85 - отрицательно
0,85 - 1,0 - сомнительно
> 1,0 - положительно

anti-Trichinella IgG 0.46 S/CO СМ.КОММ.
< 0,85 - отрицательно
0,85-1,0 - сомнительно
> 1,0 - положительно

anti-Lamblia IgA+IgM+IgG 0.56 S/CO СМ.КОММ.
<=0.85 - отрицательно
0.86 - 0.99 - сомнительно
>= 1.0 - положительно

anti-Ascaris IgG 0.50 S/CO СМ.КОММ.
< 0,85 - отрицательно
0,85 - 1,0 - сомнительно
> 1,0 - положительно

Вообщем грешу только на токсокар....не знаю имеет ли значение, но будучи в отделении мы заболели бронхитом, при чем впервые была такая сильная обструкция....
Можем ли мы считать что нашли причину крапивнице, если ребенок в принципе ел тоже самое что и год и полгода назад, как вы считаете? И что мы можем еще сделать? Наш педиатр сказал купить Альдазол и принимать по пол таблетки 1 раз в день в течении 10 дней потом 5 дней перерыва и снова 5 дней попить препарат и после этого как минимум через 45 дней повторить анализ на токсокароз. Плюс еще хофитол, сорбент (не уточнила какой) и антигистаминное ( какое лучше?) Ребенку 3 года и месяц, вес около 12-14 кг. Скажите согласны ли вы с такой схемой, если нет то какую нужно и почему? Заранее благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.09.2014, 21:50
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Превышение титра очень незначительное. Выложите последний анализ крови с лейкоцитарной формулой.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.09.2014, 00:16
Mamulya2011 Mamulya2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.05.2013
Город: Д
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
Mamulya2011 *
HB 128
Эр 4,23
ЦП 0,9
Лейкоц. 6,7
э 1 %
п. -
с.70%
л. 22%
м. 7%
СОЭ 3
вроде все переписала с выписки аллергоотделения. За эозонофилы мне сказали, что их так мало потому что анализ проводился на фоне лечения антигистаминными, не знаю правильно ли это сказано или нет, но есть сомнения в анализе, так как нам уже приходилось пересдавать то, что было сдано у них, в независимой лаборатории и результат того, что пересдавали мы был не маломальски, а хорошо так отличительным....
Если имеет значение то, асат был на 4 ед больше нормы (сдано в независ. лаб)
Узи заключение (сделанное в отделении) - Деформация ж/пуз, ДЖВП, (какая-то буква похожая на р ) панкреатит. Хотя год назад с желчным не было деформации, мы тоже делали узи, не знаю что это означает...
ЭКГ ( делая его ребенок орал чуть ли не до посинения) -синусовая тахикардия экг признаки гиперфу ( дальше не могу прочесть) правого предсердия. Блокада периоретических (вроде такое слово) разве.... (куска,пуска - не разберу ) что-то там еще не постоянная. Нарушение фазы реполизации желудочков дифузного характера. Честно говоря написано много непонятного для меня и пугающих слов, что это значит никто ничего мне не объяснил.
И еще, если это имеет значение, в июне мы заболели у педиатра было предположение, что легкая форма мононуклеоза, правда анализ на него мы не сдавали...и еще у нас поствакцинальный подмышечный лимфоденит после бцж ( препараты были пропиты два раза, сейчас в наблюдении), один фтизиатр говорит резать, второй ни в коем случае... Вроде все написала. Извините, если что-то неправильно описала.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.09.2014, 14:16
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если есть сомнения в результате анализа, лучше пересдать. Пока я не вижу оснований для лечения токсокароза - эозинофилии нет, превышение титра очень незначительное, на уровне лабораторной ошибки. С таким токсокарозом, даже если он есть, иммунная система справится сама.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.09.2014, 15:58
Mamulya2011 Mamulya2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.05.2013
Город: Д
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
Mamulya2011 *
Спасибо вам большое за ответ и ваше внимание. Если можно и если вы знаете, скажите у остальных обследованиях то, что я вам описывала, ничего нет страшного? Спасибо еще раз вам.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.09.2014, 17:05
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все в пределах нормы. Кстати, анализ на трихинеллез делать было бессмысленно, а выявление лямблий и аскарид анализом крови недостоверно, нужен анализ кала. Чтобы окончательно исключить паразитарную природу аллергических проявлений, сдайте кал трехкратно.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.09.2014, 18:16
Mamulya2011 Mamulya2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.05.2013
Город: Д
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
Mamulya2011 *
Спасибо огромнейшее вам за ваши советы и разъяснения.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.10.2014, 16:47
Mamulya2011 Mamulya2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.05.2013
Город: Д
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
Mamulya2011 *
И снова я стучусь к вам за помощью, также как и к другим сейчас. На этой недели я сделала ребенку оак. Так как наши высыпания продолжаются. Также переделала узи, узист сказал воспаленная поджелудочная от чего не знает. Копроцитограмма (новая) в норме, анализ на дисбактериоз делается. Сидим на диете очень строгой, шаг вправо, шаг влево - сыпит чуть больше чем обычно. Если это имеет значение то анус у ребенка красный, обратила внимание только вчера, присутствуют периодические запоры, вчера кал был кашеобразным, несколько пенистым и как-будто бы немного со слизью. Были у гастроэнтеролога. Это она назначила кал на анализ дисбактериоза и копроцитограмму и сказала пить таки альдазол, правильно ли как вы считаете? Стучусь во все двери, так как очень хочу установить причину такого состояния ребенка, если вы что-то еще можете посоветовать или вам приходит как врачу, еще что-то на ум, подскажите мне, буду очень!!! благодарна. Попутно капаю ребенку протаргол, так как у нас присутствовал странный сухой кашель (как бы без причины), лор сказала аденоиды 2 степени ( правда пальцы не использовали) и выписала протаргол, он или не он, но кажется кашляет намного реже. Еще мне показалось, не могу точно утверждать, что у дочки увеличены лимфоузлы под скулами или под щеками, возле горла, не помню как они правильно называются. Сдали мазки носоглотки, ждем анализов. Спасибо за внимание и извините, что обременяю своей проблемой, но незнание причины сводит меня с ума(((

Клинический анализ крови .
Гематокрит 0.415 л/л 0.320 - 0.420
Гемоглобин 134 г/л 110 - 140
Эритроциты 4.84 млн/мкл 3.70 - 4.90
MCV (ср. объем эритр.) 86.0 * фл 73.0 - 85.0
RDW (шир. распред. эритр) 11.6 % 11.6 - 14.8
MCH (ср. содержание Hb) 27.7 пг 25.0 - 31.0
МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 323 г/л 320 - 370
Тромбоциты 344 тыс/мкл 189 - 394
Лейкоциты 7.8 тыс/мкл 5.5 - 15.5
Палочкоядерные нейтрофилы 1 % 1 - 6
Сегментоядерные нейтрофилы 35 % 32 - 55
Нейтрофилы (общ.число) 36 % 33.0 - 61.0
Лимфоциты 48 % 33.0 - 55.0
Моноциты 9 % 3.0 - 9.0
Эозинофилы 7 * % 1.0 - 6.0
Базофилы 0 % < 1.0
СОЭ (по Панченкову) 19 * мм/ч < 12
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.10.2014, 23:22
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эозинофилия - признак аллергической реакции, не обязательно паразитарной природы. Про дисбактериоз читайте ЧАВО в Педиатрии - нет такого диагноза. Не вижу никаких оснований для назначения ребенку альдозола.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.10.2014, 21:03
Mamulya2011 Mamulya2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.05.2013
Город: Д
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
Mamulya2011 *
Спасибо, буду тогда дальше думать и искать. А скажите, если знаете конечно. Какие-нибудь жкт расстройства могут давать аллергию или инфекции, или это спровоцированная чем-то пищевая аллергия все-таки и теперь всю жизнь можно кушать одну гречку и только с говядиной?(
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.10.2014, 14:28
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, бывает аллергическая реакция в такой форме на определенные продукты. Откройте тему в разделе Педиатрия - там консультирует сильный аллерголог.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.10.2014, 15:47
Mamulya2011 Mamulya2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.05.2013
Город: Д
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
Mamulya2011 *
Спасибо большое!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.