Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.08.2014, 08:59
yura_88 yura_88 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.08.2014
Город: Пермь
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
yura_88 *
Описторхоз

Здравствуйте,уважаемые специалисты.
Мне 26,рост 175,вес 70 кг.На протяжении 6-7 лет ежедневно с утра до вечера держится субфебрильная температура 37.0-37.5 (после 22-00 36.6) при этом появляется слабость,разбитость,снижается работоспособность.Корень языка в течение всех этих лет постоянно обложен белым налетом,нос постоянно забит,хотя по линии ЛОРА - всё чисто. Обследовался с ног до головы. За последние 5 месяцев несколько раз сдавал анализ крови: ОАК - в норме, биохимический анализ крови каждый раз показывает повышенные значения гемоглобина,билирубина и амилазы (я бы скинул точные значения,но я сейчас нахожусь на работе ) По УЗИ всё здорово,ФГС - без нареканий (даже гастрита нет). Периодически болит правый бок, изредка - левый. Врачи поставили мне диагноз ВСД. Дело в том,что на тот момент,когда я начал бегать по больницам, я обучался в университете на 2 факультетах и врачи связывали мою температуру с большой ученической нагрузкой. Я поверил им на слово и перестал искать причину своего субфебрилитета, врачи утверждали,что как только учебная нагрузка спадёт,температура уйдет сама собой в течение недели...Я окончил университет, потом меня забрали в армию (ВДВ),температура никуда не ушла,через "не могу" я отслужил вместе с ней,мне было тяжело, но приходилось терпеть. И вот я дома уже 8 месяцев, чрезмерной нагрузки ни физической ни моральной я не испытываю, а субфебрилитет присутствует и по сей день. Дело в том,что я живу в Перми (тут довольно часто встречается описторхоз), с детства ходим с друзьями на рыбалку,очень любим рыбу ловить, ну и употреблять в еду соответственно: язь,плотва,лещ и др.В кале находили лямблий трижды,врачи говорили,что вот она причина моей температуры...Трижды травил их Тибералом,температура ни на день не пропадала,лишь налет на языке немного пропадал,но потом возвращался вновь.Уважаема,Елена Евгеньевна,мой вопрос к вам, т.к. ваш авторитет и богатый опыт в паразитарных заболеваниях у меня не вызывает сомнений. Скажите,пожалуйста:
1.Может ли в течение стольких лет ежедневно держаться субфебрильная температура при описторхозе.
2.Может ли из-за него повышаться билирубин,амилаза,гемоглобин?
3.Могут ли лямблии появиться как следствие деятельности описторхоза?
4.Есть ли смысл сдавать ЦИК и ИФА при такой длительности заболевния?Будут ли они информативны?
Я чувствую, что в моем организме что-то не так, ладони всегда красные с белыми точками как будто бы аллергия, кожа лица тоже красноватая, тяжело стал переносить жару, однако вес стабильный, стул "кашецеобразный".Самолечением заниматься не собираюсь, сейчас потихоньку сдаю кал по Турдыеву (наверное,долго придется сдавать,т.к. у некоторых больных только на 10ый и даже на 15ый раз находят), дуоденальное зондирование у нас не делают, т.к. считают этот метод почему-то "устаревшим".По результатом МРТ организма - все прекрасно, онкомаркеры - тоже все хорошо. Буду очень Вам признателен за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.08.2014, 06:33
yura_88 yura_88 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.08.2014
Город: Пермь
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
yura_88 *
В кале нашли яйца описторхиса!В понедельник 25го кладут в стационар для лечения бильтрицидом. Назначили 8 таблеток и в течение 2 дней пропить желчегонные.Скажите,пожалуйста,достаточна ли эта дозировка,чтобы вывести описторхов?Получается,что вся моя многолетняя температура была именно из-за него и причиной повышения билирубина и амилазы тоже был именно он,т.к. мой участковый терапевт сказала в своё время ,что панкреатит в моем случае вторичен,нужно было искать причину. И лямблии значит тоже как следствие описторхоза...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.08.2014, 11:55
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваша доза по весу - 9 таблеток. Можете одну докупить сами.
Мухи - отдельно, котлеты - отдельно, т.е. не связывайте лямблиоз и описторхоз. Лямблиоз - такая ерунда на фоне описторхоза, это самоизлечивающееся заболевание. После лечения не рассчитывайте, что состояние моментально нормализуется, после длительного хронического описторхоза реабилитация больных иногда требует нескольких лет.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.09.2014, 09:49
yura_1988 yura_1988 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.09.2014
Город: Пермь
Сообщений: 5
yura_1988 *
Елена Евгеньевна,вновь здравствуйте)Это всё тот же yura_88,просто я пароль от старого логина потерял,пришлось регистрироваться заново( В общем 25го августа (понедельник) меня в стационаре пролечили бильтрицидом (9 таблеток): в 9 утра - 3 таблетки,в 13 дня - 3, в 19 вечера - 3,предварительно взяв общий и биохимический анализ крови.Все было в норме,кроме все того же общего билирубина,мой лечащий врач сказала,что при описторхозе такое бывает очень часто. На следующий день после приема бильтрицида,мне назначили аллохол трижды в день по 2 таблетки,зондирование было назначено на 29 августа (пятница)...В день приема бильтрицида стал пропадать белый налет на языке,ушла субфебрильная температура,я очень этому обрадовался,однако на следующей день всё стало постепенно возвращаться и на сегодняшний день все симптомы полностью вернулись: температура 37-37.3,обложенный белым налетом язык и жуткая аллергия...Мой лечащий врач сказала,что температуры быть никак не должно,поскольку она пропадает сразу же после протравки.Скажите,пожалуйста,может ли длительное время сохраняться субфебрилитет после бильтрицида (повторюсь,что заразился я им лет 6 тому назад,но обнаружил и пролечил только сейчас)? Если может, то в течение какого времени он должен пройти?Спортом очень хочу заниматься,но состояние ужасное (
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.09.2014, 12:00
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
После длительно нелеченного описторхоза пациенты иногда восстанавливаются годами. Сейчас ваш врач - очный терапевт, который должен назначить симптоматическое лечение.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.11.2014, 14:52
yura_88 yura_88 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.08.2014
Город: Пермь
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
yura_88 *
Елена Евгеньевна,здравствуйте.Думал,что уже не придется обращаться на этот форум за советом,но все же...Снова его нашли...Нашли яйца описторхиса в анализе кала.Прошло 3 месяца с момента моего первого в жизни лечения бильтрицидом.Стал чувствовать себя значительно лучше,однако биохимия крови (билирубин и амилаза панткреатическая выше нормы и по сей день) и аллергия,которая,честно сказать,уже порядком поднадоела), боли в правом подреберье стали периодическими, а не постоянными,как раньше и, к сожалению, температурка моя так и не ушла (37.1-37.4 в течение дня,ночью пропадает).
Вопрос следующий: мой лечащий врач, сказала,что я достаточно хорошо переношу бильтрицид и,чтобы не уходить на больничный лист (а он мне сейчас совсем некстати) предложила пропить празиквантел дома в дозировке 8ми таблеток...Елена Евгеньевна,что посоветуете в данном случае?Выпить всю дозировку за 1 раз,либо через промежуток в 2-3 часа,чтобы уж наверняка убить и вывести их раз и навсегда?Заранее благодарен за ответ.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.11.2014, 17:14
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, можете принять всю дозу однократно. По весу Ваша доза - 9 таблеток.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.01.2015, 14:51
yura_88 yura_88 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.08.2014
Город: Пермь
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
yura_88 *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Да, можете принять всю дозу однократно. По весу Ваша доза - 9 таблеток.
Лечение прошел,перенес нормально,появилась бооодрость!!!))Скажите,пожалуйста,через сколько времени можно сдать ЦИК для контроля излеченности?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.01.2015, 15:24
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Через 1 год. Антитела и соответственно ЦИКи к описторхису выводятся очень медленно.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.07.2015, 19:01
yura_1988 yura_1988 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.09.2014
Город: Пермь
Сообщений: 5
yura_1988 *
Елена Евгеньевна, вновь здравствуйте. Позавчера сделал дуоденальное зондирование, опять найдены яйца описторхиса 0-2 в поле зрения. Я уже 3 курса бильтрицида проходил и ничего их не берет. Врач-паразитолог (у которой я до этого лечился) предлагает 4ый курс,я на бильтрицид этот уже смотреть не могу,меня от одного его запаха рвать начинает,неужели нет больше никаких препаратов???Подскажите, пожалуйста, какого-нибудь грамотного паразитолога,я готов ехать куда угодно, лишь бы избавиться от этой гадости...Сдавал биохимию амилаза уже 150 и в печени резь уже неделю это невыносимо просто. Помогите,прошу!Неужели он неизлечим???
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.07.2015, 18:22
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У описторхисов в 5% случаев встречается устойчивость к празиквантелю. Другой препарат, который назначают при описторхозе, триклобендазол, в России не зарегистрирован.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.07.2015, 18:33
yura_1988 yura_1988 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.09.2014
Город: Пермь
Сообщений: 5
yura_1988 *
Пожалуйста, посоветуйте специалиста, который умеет их лечить, поеду куда скажете, я в безвыходной ситуации, сам я лечиться бильтрицидом не возьмусь, это неправильно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.