Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.02.2018, 17:26
Аватар для Basok
Basok Basok вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.11.2017
Город: Шымкент
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 140
Basok *
Exclamation гепатит С и удалённая щитовидная железа

Здравствуйте уважаемые специалисты.
Меня зовут Ольга,54года,вес 65кг,рост 168.
В апреле 2017г. Мне сделали операцию по удалению щитовидной железы -Тотальная тиреэдоктомия с паратрахиальная лимфодисекция,по подозрению на фоликулярную опухоль. К счастью по результатам гистологии Микрофоликулярный колоидный зоб.После операционный гипотиреоз.
Перед операцией сдала анализы в том числе и на гепатитС ,к сожалению оказалось положительный...
Пока операция,пока востанавливалась,о гепатите не было речи. Но вот неделю назад,наш инфекционист сказала сделать анализы биохимические и ПЦР количественный.
Биохимические анализы все в норме,только ТТГ -0,15 (0,27-4,20)
Т4свободный -19,1 (12-22)
ПЦР,вирусная нагрузка -1173620(1,1*10^6)МЕ/мл.
Хочется узнать,что означает этот анализ,много или нет?
Как может повлиять удалённая щитовидная железа на печень с гепатитом?
Можно ли лечить гепатит С без щитовидной? Т.К. я читала,что не проводится ПВТ при нарушении щитовидной .
Пожалуйста помогите ,подскажите,что делать в моём случае...
За 10 месяцев поправилась на 11кг (не могут подобрать дозу гормона L тироксин. То мало то много...)
Очень надеюсь на ответ. Наши врачи ничего не говорят,молчат. А жить в неведении...
С уважением Ольга Басок.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.02.2018, 22:49
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Пока что ответ от эндокринолога. Вам удалили щитовидную железу, ее нет, Вы принимаете тироксин в таблетке. Это значит, что мы не ожидаем никаких побочных эффектов ПВТ на щитовидную железу - просто потому, что ее нет.
Доза тироксина какая? В течение какого времени после начала приема этой дозы сдан последний анализ на ТТГ? Генотип вируса какой?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.02.2018, 14:29
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Провести лечение по поводу язвенной болезни, затем лечить гепатит С . Противопоказаний нет в связи с перенесенной операцией нет.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.02.2018, 16:54
Аватар для Basok
Basok Basok вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.11.2017
Город: Шымкент
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 140
Basok *
Огромное спасибо Вам доктор!!!
А то я где-то почитала,что при нарушениях щитовидной железы ,противопоказания против ПВТ.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.07.2018, 19:13
Аватар для Basok
Basok Basok вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.11.2017
Город: Шымкент
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 140
Basok *
Здравствуйте уважаемые доктора.
Хочу поблагодарить всех кто ответил.
Прошло пять месяцев после первой публикации ,на тот момент был только результат вирусной нагрузки. Сейчас добавились и другие анализы.
Уважаемая Анна Шведова,доза Тироксина при Ттг -0,15 (0,27-4,20) была 88 принимала 3месяца ,потом начала принимать 75 и в апреле через 2,5 мес. ТТГ стал 5,29 (0,27-4,20), АТ-ТПО --359,80 (0-30,0), Т3СВОБОДНЫЙ -3,52 (3,10 -6,80)
Т4СВОБОДНЫЙ -11,36. (12,00-22,00)
сказали принимать Тироксина 88 дозу и опять перебор...-ТТГ-0,53(0,27-4,20)
Т4СВОБОДНЫЙ -22,30(12,00-22,00)
ПТГ-42,31МЕ/мл.
Кальций ионезированный -1,18 (1,13-1,32)
Наша врач пишет диагноз-Послеоперационный гипотиреоз средняя степень тяжести. И опять принимать дозу 75 тироксин...
Короче дурдом...сказали сдать все электролиты и Денсотометрию...не знаю для чего? Пройти консультацию у онколога ,Невропатолога,кардиолога. (По гистологии Микрофоликулярный колоидный зоб. Это же не рак??? Тогда зачем онколог?
Теперь по поводу гепатитаС
В феврале вирусная нагрузка была -1173260 (1,1*10^6)МЕ/мл.
Фибросканирование -F(0)
Генотип 1
АЛТ -31,10 (0,00-35,00)
АСТ -28,70 (0,00-35,00)
БИЛИРУБИН ОБЩ 6,50 (0,00-22,00)
Общий белок -71,40 (64,00-87,00)
ЩФ -91,00 (30,00-120,00)
ГГТ -21,00. (0,00-40,00)
МОЧЕВИНА -4,10 (2,30 -8,30)
КРЕАТИНИН -63,00 (30,00-110,00)
ХОЛЕСТЕРИН ОБЩ -5,58. (3,10 -5,20)
Альфа амилаза -57,00. (0,00-95,00)
На УЗИ обнаружили -Гемангиому печени в 8сегменте размер -0,73 см.Дифузные изменение паренхимы печени и поджелудочной железы . Хронический холецистит S-образный загиб желчного пузыря с гипофункцией. Хронический панкреатит.
На колоноскопии -Заключение: Умеренный проктит Полип сигмовидной кишки 0,3х0,5см. Внутренний геморрой. (Гистологические заключения -Геморагический эрозивный сигмоидит без признаков гиперпластических изменений слизистой.
Цитология -Клетки кишечного Эпителия с проявлениями пролиферации. )
РЕЗУЛЬТАТЫ ФГДС:
Заключение: Катаральный эзофагит. Поверхностный гастрит. Пилорит. Умеренная Рубцово-язвенная деформация луковицы 12 п. К. Выраженный дуодено-гастральный рефлюкс.
Возникает вопрос - столько болячек...везде...
В августе хотят начать ПВТ ,а я начитавшись в интернете не знаю стоит или нет? Другого случая не представится...
Уважаемая Анна можно без щитовидной лечится? Ведь никак дозу не подберут Тироксина...Что Вы посоветуете?
И вопрос к инфекционистам можно или нет ПВТ в моём случае? При таком количестве дефектов в организме )))) (я не ипохондрик...) просто после тотального удаления щитовидной обследуют весь организм ))) какие препараты ПВТ мне могут помочь? И вообще есть ли у меня шансы избавиться от гепатита С?
Очень надеюсь на ответ.
С уважением Ольга
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.07.2018, 21:17
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,205
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Задачка для 2 класса средней школы : 75 мкг - мало, 88 - много.
Иными словами, 75 мкг× 7 дней мало, 88 мкг × 7 дней много.
Пробуем так 75 × 5 дней + 88 ×2 дня и ТТГ через 2 мес.
Обязателен правильный прием препарата
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.07.2018, 21:23
Аватар для Basok
Basok Basok вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.11.2017
Город: Шымкент
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 140
Basok *
СПАСИБО ОГРОМНОЕ,Вам Галина Афанасьевна. Уже больше года мне не могут разобраться с дозой...)) а ,что скажете по поводу гепатита,вернее ПВТ? Можно ? И для чего электролиты и Денсотометрию сдавать?(лечат карманы или так положено?)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.07.2018, 21:24
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,205
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Но ведь на этот вопрос уже ответили - нет железы, нет проблемы .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.07.2018, 21:32
Аватар для Basok
Basok Basok вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.11.2017
Город: Шымкент
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 140
Basok *
Я не совсем точно выразилась...Я переживаю то,что анализ ТТГ не в норме это не повлияет на ПВТ?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.07.2018, 22:39
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,205
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не повлияет- а почему речь идет о " норме" ? У Вас речь должна идти о целевом уровне - то есть таком уровне, при котором наименее вероятно прогрессирование отсевов опухоли
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.07.2018, 05:55
Аватар для Basok
Basok Basok вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.11.2017
Город: Шымкент
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 140
Basok *
Здравствуйте Галина Афанасьевна, из-за разницы во времени пишу уже утром...
Я не совсем Поняла,так у меня по результатам гистологии -Микрофоликулярный колоидный зоб. Это опухоль????? А мне оперирующий хирург сказал,что рака нет. И я больше года хожу спокойно. Меня оперировали в частной клинике,не в онкологии. Так значит какую тогда дозу нужно принимать??? Или я ,что то не поняла...
Извините что туплю...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.07.2018, 08:39
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,205
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ой,виновата... ПОтеряла тоже нить.
Конечно же у Вас нет необходимости в супрессии и ваш целевой уровень ТТГ на фоне заместительной терапии - 0.4-4.0
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.07.2018, 12:49
Аватар для Basok
Basok Basok вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.11.2017
Город: Шымкент
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 140
Basok *
Ой СПАСИБО,спасибо,спасибо!!! Галина Афанасьевна ))))
А то я было испугалась...))) ещё наша эндокринолог написала,что нужна консультация онколога,кардиолога,Невропатолога...
Хотя я себя прекрасно чувствую ! Только сильно начали болеть ноги ниже колен. Какие-то пятна коричневые появились...и судороги ночью икроножные.
СПАСИБО Вам ОГРОМНОЕ Галина Афанасьевна!
Еще бы инфекционистов послушать...
Есть ли шансы в моём случае победить гепатит С?
Это мне нужно будет интервал держать между приёмом лекарств? И совместимы ли ПВТ и Тироксин?
С уважением Ольга.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.07.2018, 13:54
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Начните уже лечиться. Любое сочетание: SOF+LED/SOF+DAC/SOF+VEL совместимо с приемом тироксина.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.07.2018, 16:47
Аватар для Basok
Basok Basok вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.11.2017
Город: Шымкент
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 140
Basok *
Большое спасибо Юсиф. С уважением Ольга.
Не знаю,что из того что Вы назначили мне дадут.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.