Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.07.2017, 07:35
milllamillla milllamillla вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.07.2016
Город: Нижегородская область
Сообщений: 14
milllamillla *
Заражение от укола шприцом с гепатитом В

Здравствуйте.
Женщина 38 лет.Хр. вир. гепатит выявили в 2006 году при беременности.Дочь родилась здоровая .Сейчас ей 10 лет.Все прививки от геп В поставлены по схеме в род.доме.1 мес назад сдавали кровь на все гепатиты перед плановой госпитализацией.У неё было всё отрицательно.
2 дня назад у меня с дочкой случилась ужасная ситуация.Дело в том,что мы ежедневно подкожно колем гормон роста.У неё гипофизарный нанизм.Стараюсь всегда делать всё очень аккуратно. Но в последний раз дочка сильно дёрнулась,и шприц-ручка каким-то образом скользнула по моей руке,поранив мой палец,воткнулась в руку дочке.При этом поршень шприца нажался,и декарство поступило внутрь.
Теперь я в панике.Думаю,что заразила дочку.Т.к. это были выходные дни,мы не смогли обратиться сразу за помощью.С утра побежали в платный центр,сдавать ей кровь на постпрививочные антитела.Результат 0.80.Очень маленький титр защитных антител.
Я теперь очень переживаю,что заразила дочку.Скажите,можно ли по прошествии 3-х дней сделать экстренную вакцинопрофилактику,т.к. уровень защиты недостаточный.Куда конкретно обратиться за помощью?
И ещё вопрос,читала здесь у вас на форуме,что прививка от гепатита В,сделанная в младенческом возрасте по всем правилам защищает надолго,даже если у ровень защитных антител низкий?
Пожалуйста,ответьте,я очень волнуюсь.
  #2  
Старый 30.07.2017, 07:43
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,209 раз(а) за 4,960 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно ввести специфический иммуноглобулин и ревакцинировать. Это безопасно.
Первичная вакцинация в детском возрасте действительно бесследно не исчезает, но оценить ее защитные возможности в данном случае сложно.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
  #3  
Старый 30.07.2017, 08:24
milllamillla milllamillla вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.07.2016
Город: Нижегородская область
Сообщений: 14
milllamillla *
Спасибо за быстрый ответ.А иммуноглобулин окажет эффект по истечении 3-х суток?Будет ли достаточно одной только ревакцинации в отсутствии иммуноглобулина?
  #4  
Старый 31.07.2017, 17:23
milllamillla milllamillla вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.07.2016
Город: Нижегородская область
Сообщений: 14
milllamillla *
Уважаемый доктор.Сегодня с дочкой ходили на приём к двум инфекционистам.Оба инфекциониста сказали,что рвакцинацию они не проводят даже при низком уровне антител.Прививка делается одна на всю жизнь.По регламенту. В национальном календаре не предусмотрена ревакцинация от геп В ни детям ,ни взрослым.Ещё сказали,что в моей ситуации нет ничего страшного,типа,вы ведь ей не переливание крови делали.Про иммуноглобулин они и слушать не стали.
Я что-то совсем запуталась.Что это,значит получается,что везде пишут,что при контакте с инфицированной кровью при низком титре защитных антител нужна обязательная повторная вакцинация и иммуноглобулин,а на практике ничего этого не делается,потому что человек не подлежит повторной вакцинации,потому что это не прописано в регламенте?
Единственное,что нам посоветовали,это сдать кровь на HBS Ag через 3 и через 6 мес.
Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу.
  #5  
Старый 01.08.2017, 14:49
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,209 раз(а) за 4,960 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте уточним.
Ваш вопрос был:
Цитата:
Скажите,можно ли по прошествии 3-х дней сделать экстренную вакцинопрофилактику, т.к. уровень защиты недостаточный.
Соответственный ответ:
Цитата:
Можно ввести специфический иммуноглобулин и ревакцинировать. Это безопасно.
Первичная вакцинация в детском возрасте действительно бесследно не исчезает, но оценить ее защитные возможности в данном случае сложно.
Тут нет ничего ни про календарь прививок, ни о том, что делается на практике в Нижегородской области.

Другая часть вашего обращения:
Цитата:
Теперь я в панике. Думаю,что заразила дочку.
Решение принимаете вы, а не 10-летний ребенок. Частная медицина к вашим услугам.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
  #6  
Старый 05.08.2017, 13:19
milllamillla milllamillla вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.07.2016
Город: Нижегородская область
Сообщений: 14
milllamillla *
Здравствуйте,уважаемый доктор.За это время обращались с дочкой в несколько платных клиник.Они не занимаются постановкой прививок.У них нет вакцины.Город у нас маленький с населением 40 тыс. человек.Возможно,наши инфекционисты недостаточно опытны в этих вопросах.Поехали в соседний город к инфекционисту платно.Всё тоже самое!"Не переживайте!Вакцина ещё действует,даже,если количество антител снижено".В общем,нам не сделали ревакцинацию.Прошло уже больше недели после экстренной ситуации.Больше я не знаю,что уже сделать.
На днях сама сдала анализ на гепатит В количество.
Результат ДНК обнаружено 2,4х 10 в 3 степени копий на мл.
Асат,алат на протяжении всей моей болезни всегда были в норме,последний раз сдавала месяц назад.Алат 14,2,асат - 18,4.
Скажите,пожалуйста,можно ли расценивать это количество вируса,как небольшую вирусную нагрузку,и зависит ли возможность заражения в моём случае от количества вируса в крови?
Спасибо.
  #7  
Старый 07.08.2017, 07:18
milllamillla milllamillla вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.07.2016
Город: Нижегородская область
Сообщений: 14
milllamillla *
Здравствуйте,доктор.Простите за назойливость.Если у Вас будет время,пожалуйста,ответьте на мои вопросы.Очень переживаю.Собственно,мой вопрос остаётся прежним.Является ли в данном случае моя вирусная нагрузка невысокой?Зависит ли "заразность" от количества ДНК вируса в крови?Когда произошла эта ситуация,я осмотрела иглу.Иголочка очень маленькая 5 мм,тоненькая от шприц-ручки.Но везде пишут,что достаточно невидимого количества вируса.Так ли это на самом деле?
Спасибо.
  #8  
Старый 08.08.2017, 13:12
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,209 раз(а) за 4,960 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от milllamillla Посмотреть сообщение
1. Является ли в данном случае моя вирусная нагрузка невысокой?
2. Зависит ли "заразность" от количества ДНК вируса в крови?
1,2. Да.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
  #9  
Старый 08.08.2017, 19:56
milllamillla milllamillla вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.07.2016
Город: Нижегородская область
Сообщений: 14
milllamillla *
Спасибо большое
  #10  
Старый 20.08.2017, 15:47
milllamillla milllamillla вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.07.2016
Город: Нижегородская область
Сообщений: 14
milllamillla *
Здравствуйте,уважаемый доктор.У меня ещё вопрос,как к специалисту,имеющему огромный опыт в данной сфере.Встречались ли в вашей практике (ну,либо не в вашей,в практике других докторов) случаи заражения гепатитом В уже ранее привитых людей,которые прививались по всем правилам 3-х прививок?
  #11  
Старый 20.08.2017, 16:27
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,209 раз(а) за 4,960 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К психотерапевту.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.