Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Интернет-консультирование

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 24.11.2009, 13:40
Аватар для ANNA_MARIYA
ANNA_MARIYA ANNA_MARIYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.10.2009
Город: UA
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ANNA_MARIYA *
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
искренность помощи - это условие ее принятия вами.
Скорее условие веры ее возможность.
  #47  
Старый 24.11.2009, 23:47
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ANNA_MARIYA Посмотреть сообщение
Скорее условие веры ее возможность.
В принципе понятно, однако, можно более конкретно?
  #48  
Старый 25.11.2009, 13:26
Аватар для ANNA_MARIYA
ANNA_MARIYA ANNA_MARIYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.10.2009
Город: UA
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ANNA_MARIYA *
Здравствуйте, Борис.
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
В принципе понятно, однако, можно более конкретно?
Можно. Особенно если принять во внимание, что мне не очень понятно. Не очень понятно как у меня это получилось.
Когда я прочила ваш пост про помощь, я испытала смесь разных чувств. Обида, надежда, в чем-то радость, тревога, страх...
Ответ возник сразу: протест с первой частью поста и согласие со второй. Я ответила, а потом возникло уточнение.

Только в этом уточнении у меня и возникла проблема.
Попробую объяснить.
В ответ на Ваши слова:
"...искренность помощи-это условие ее принятия вами ", я была уверена, что уточнила так:
"Скорее условие веры в ее возможность". То, что я набрала текст
" Скорее условие веры ее возможность " я увидела только сейчас, когда прочла его в цитате Вашего последнего поста. А ведь я перечитывала то, что я вам ответила. Перечитывала несколько раз и Вашу фразу про помощь, и свои ответы ( что-то меня в них не отпускало). Тем не менее каждый раз я не видела свою ошибку.
Сейчас, когда пишу вам ответ, первым порывом было исправить ее, а потом объяснить подробнее. А потом подумала: " А ведь и правда. Ответ то правильный-нет в нем ошибки. И честный, наверное неожиданно слишком честный"

Пытаюсь понять:
прочла:
" ... искренность помощи-это условие ее принятия вами", т.е. " Я смогу принять помощь при условии , что эта помощь будет искренней"

подумала:
" Скорее условие веры в ее возможность", т.е. " Я поверю, что мне возможно помочь, если помощь будет искрення"

а непроизвольно выдала ( и чувствую полное согласие именно с этим):
" Скорее условие веры ее возможность", т.е. " Если я поверю, что Вы хотите мне искренне помочь я смогу верить Вам "

Вопрос возникает: Так в искренности помощи вопрос или в моем доверии ?
Я запуталась окончательно.
  #49  
Старый 25.11.2009, 14:03
Аватар для ANNA_MARIYA
ANNA_MARIYA ANNA_MARIYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.10.2009
Город: UA
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ANNA_MARIYA *
Есть огромное желание воспользоваться функцией " правка " и удалить предыдущий пост. Злость на себя огромная.
Но я оставлю его. Как иллюстрацию идиотизма.
  #50  
Старый 25.11.2009, 14:20
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кажется, вы сами описали и достаточно четко, что вопрос в доверии.
В чем идиотизм и за что злитесь?
  #51  
Старый 25.11.2009, 15:08
Аватар для ANNA_MARIYA
ANNA_MARIYA ANNA_MARIYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.10.2009
Город: UA
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ANNA_MARIYA *
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Кажется, вы сами описали и достаточно четко, что вопрос в доверии.
В чем идиотизм и за что злитесь?
Борис, у меня сейчас состояние как в кабинете у стоматолога:
Понимаю - зуб сломался, болит, мучает и т.д. Понимаю - я сама пришла к врачу за помощью с целью вылечить зуб. Понимаю-врач хороший дядя. Понимаю- после станет легче. Ну и так далее из области разумного позитива.

Только чувства у меня негативные: Ненавижу стоматологию, ненавижу зубы, врача ненавижу за его действия. Хочу нагрубить, сбежать, напиться для обезболивания и выбить себе все зубы, чтоб их и не было ни разу. Это уже из области негатива и далеко не разумного.

И что мне делать ?
У меня почти все время присутствует чувство, что Вы издеваетесь.
Борис, я не хочу Вас обидеть.
Такое же было и на моей очной терапии.
  #52  
Старый 25.11.2009, 16:02
Аватар для ANNA_MARIYA
ANNA_MARIYA ANNA_MARIYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.10.2009
Город: UA
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ANNA_MARIYA *
Angell, отвечу коротко:
Все индивидуально. Не будем философствовать на вечные темы-это может быть бесконечно долго. Примем на веру, что все под Богом и все по воле Божьей. Всключая и то, что Вы нашли СВОЙ путь, а я пока ищу свой.
Спасибо и удачи.
  #53  
Старый 25.11.2009, 16:45
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ANNA_MARIYA Посмотреть сообщение
Борис, у меня сейчас состояние как в кабинете у стоматолога:
Понимаю - зуб сломался, болит, мучает и т.д. Понимаю - я сама пришла к врачу за помощью с целью вылечить зуб. Понимаю-врач хороший дядя. Понимаю- после станет легче. Ну и так далее из области разумного позитива.

Только чувства у меня негативные: Ненавижу стоматологию, ненавижу зубы, врача ненавижу за его действия. Хочу нагрубить, сбежать, напиться для обезболивания и выбить себе все зубы, чтоб их и не было ни разу. Это уже из области негатива и далеко не разумного.

И что мне делать ?
У меня почти все время присутствует чувство, что Вы издеваетесь.
Борис, я не хочу Вас обидеть.
Такое же было и на моей очной терапии.
Анна, попробуйте мне высказать напрямую, что вы чувствуете. Я вполне могу выдержать ваши чувства. Какие именно негативные чувства вы испытываете ко мне? Просто напишите.
  #54  
Старый 25.11.2009, 17:00
Аватар для ANNA_MARIYA
ANNA_MARIYA ANNA_MARIYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.10.2009
Город: UA
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ANNA_MARIYA *
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Просто напишите.
Хорошо звучит.
Но чувствую я сейчас больше к себе. Последняя беседа, до вмешательства модератора, пошла мне " на пользу ".
Успокоиться трудно.
  #55  
Старый 25.11.2009, 17:16
Аватар для ANNA_MARIYA
ANNA_MARIYA ANNA_MARIYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.10.2009
Город: UA
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ANNA_MARIYA *
bikuni, пишите прямо, не боясь жертвовать статусом на форуме или не пишите совсем. Мнения в ЛС меня не интересуют.
  #56  
Старый 25.11.2009, 17:24
Аватар для ANNA_MARIYA
ANNA_MARIYA ANNA_MARIYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.10.2009
Город: UA
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ANNA_MARIYA *
Борис, я сейчас не знаю, что Вам ответить. Я эмоционально выбита из нашего с Вами диалога.
  #57  
Старый 25.11.2009, 17:34
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анна, извините, что вмешиваюсь. В этом мире достаточно людей, которые пытаются решать чужие проблемы лишь бы не решать свои. То, что кто-то пишет в Вашу тему и в личку , говорит только о тех, кто пишет, а не о Вас. К Вам их послания не имеют никакого отношения.
Если Вы зайдете в свой профиль , то увидите возможность игнорирования сообщений выбранных участников форума. Воспользуйтесь этим.

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а):
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #58  
Старый 25.11.2009, 18:27
Аватар для ANNA_MARIYA
ANNA_MARIYA ANNA_MARIYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.10.2009
Город: UA
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ANNA_MARIYA *
Людмила Николаевна, думаю, извиняться не стоило
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
То, что кто-то пишет в Вашу тему и в личку , говорит только о тех, кто пишет, а не о Вас. К Вам их послания не имеют никакого отношения
С одной стороны Вы правы, а с другой стороны такие послания говорят и обо мне. Ну может быть не прямо обо мне, но обо мне для меня. Это зеркало, иллюстрация.
Людмила Николаевна, можно вопрос:
Почему Вы решили вмешаться ?
Поясню. Я сегодня получила несколько иллюстраций. Ваша в том числе.
Успокоилась и пытаюсь понять свои реакции на сообщения. Пытаюсь понять, что во мне " читается ".
  #59  
Старый 25.11.2009, 19:43
Аватар для ANNA_MARIYA
ANNA_MARIYA ANNA_MARIYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.10.2009
Город: UA
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ANNA_MARIYA *
Борис, Вы извините.
У меня и вправду последнее время напряженная реакция на людей, делающих попытки вступить со мной в разговор на личную тему. Точнее на не санкционированные такие попытки.
Я не смогла переключиться на Ваш вопрос. А правильнее: этот вопрос в тот момент это было уже слишком много для меня.

Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Какие именно негативные чувства вы испытываете ко мне? Просто напишите.
Прежде всего. Я не верю вот в это:
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Я вполне могу выдержать ваши чувства .
Кроме этого при общении с Вами у меня часто откликается страх. Он разный. Я не смогу сейчас его конкретизировать.

Тревога есть почти постоянно. Это как будто ждешь, что при следующем моем шаге взвоет сирена, замигают красные лампочки, люди с автоматами и т.д.

Часто возникает чувство, что Вы играете со мной как кошка с мышкой. Мышка ведь в надежде, что выход найдется и она спасется. Кот же заранее знает, что этого не будет. Он в принципе знает, к чему ведет мышка. Но иллюзию ее не рассеивает, с интересом наблюдает ( даже получает удовольствие ) за глупыми мышкиными порывами.

От предыдущего ощущения чувствую себя часто дурой, с надуманными проблемами - один участник форума сегодня замечательно это отразил в моей теме. Предполагаю Ваш сарказм по этому поводу, поэтому присутствует постоянно стыд и желание оправдаться.

Есть злость. Когда не получается заставить себя ответить, а Вы задаете дополнительные вопросы и ждете, что я на себя смогу надавить. Это как обучение плаванию экстремальным способом. Т.е. учитель плавания не протягивает руку ученику, а отталкивает его на большую глубину.
  #60  
Старый 25.11.2009, 20:37
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ANNA_MARIYA Посмотреть сообщение
Людмила Николаевна, думаю, извиняться не стоило

С одной стороны Вы правы, а с другой стороны такие послания говорят и обо мне. Ну может быть не прямо обо мне, но обо мне для меня. Это зеркало, иллюстрация.
Вы кому-то отзеркалили его же проблемы. Человек смотрит в зеркало, но видит свое отражение, чтобы увидеть само зеркало, нужно по-другому смотреть. Не так ли?
Цитата:
Людмила Николаевна, можно вопрос:
Почему Вы решили вмешаться ?
Можно, отвечаю .
Прочитав это:
Цитата:
я сейчас не знаю, что Вам ответить. Я эмоционально выбита из нашего с Вами диалога.
и увидев, что Бориса нет в сети, я решила Вас чуть-чуть поддержать.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.