Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.02.2009, 19:25
mauser mauser вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
mauser *
Unhappy Синдром Жильбера

День добрый,заранее извеняюсь ,если я содал тему не в том разделе, т.к больше не знаю куда её отнести, не в терапию же наверное..
Суть вопроса такая, мне 20 лет, недавно поставили Диагноз Синдром Жильбера, я не пью не курю, и сообщение о том, что стоит исключить алкоголь мення не особо растроило, но я достаточно активно занимаюсь спортом- силовым троиборьем (Жим штанги, присядания, становая тяга) и весть о том, что физические нагрузки мне противопаказанны меня очень расстроила, у меня такой вопрос, могу ли я продолжать занятия спортом дальше, если сброшу нагрузки, как я понял предпочтение надо отдавать динамическим нагрузкам нежели статическим, возможно ли дальше продолжение занятий спортом( не профессионально) и чем это может быть черевато.
Еще раз извеняюсь, если создал тему не в той ветке, надеюсь на вашу помощь, советы, спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.02.2009, 19:56
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет никаких оснований ограничивать физическую активность при синдроме Жильбера. Возможно заниматься физкультурой и спортом, в том числе и профессиональным.
Прогноз для жизни у пациентов с синдромом Жильбера не отличается от такового для лиц без данного синдрома. Важно чтобы в тех случаях, когда Вам придется обращаться к врачам, Вы всегда сообщали врачам о наличии синдрома Жильбера - чтобы не было ненужных обследований и не назначались препараты, которые могут оказать негативные эффекты.

P.S. Тему вполне можно было разместить в терапии.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.02.2009, 23:35
mauser mauser вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
mauser *
Тогда такой вопрос, пишут , что прием алкоголя, стресс, и большие физические нагрузки способствуют увеличению билирубина, каковы последствия, я так понял пожелтение глазных белков, и неприятные ощущения в области печени, возможно ли, какое то дальнейшее развитие, или негативное влияние на организм?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.02.2009, 23:56
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mauser Посмотреть сообщение
Тогда такой вопрос, пишут , что прием алкоголя, стресс, и большие физические нагрузки способствуют увеличению билирубина, каковы последствия, я так понял пожелтение глазных белков, и неприятные ощущения в области печени, возможно ли, какое то дальнейшее развитие, или негативное влияние на организм?
Да, возможно повышение уровня билирубина при перечисленных воздействиях, если уровень превысит 50 мкмоль/л может появиться желтушность склер. Синдром Жильбера - доброкачественный, поэтому дальнейшего развития симтомов не наблюдается, со временем уровень билирубина снижается. Нежелательных эффектов для здоровья и жизни эти повышения билирубина не несут. Есть даже предположения, что лица с синдромом Жильбера несколько реже болеют некоторыми болезнями - именно поэтому в процессе отбора данная мутация сохранилась и встречается довольно часто.

Комментарии к сообщению:
Tim Vetrov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.02.2009, 00:39
mauser mauser вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
mauser *
Огромное спасибо! Вы мне очень помогли, по крайней мере дали надежду, что я и дальше могу так же заниматься любимым делом- т.е спортом.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.