Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.05.2013, 20:06
Olga30101981 Olga30101981 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Olga30101981 *
Angry Анализы грудного ребенка 2 мес помогите разобраться!!!!

Добрый вечер!

Ребенку 2 мес 5 кг рост 54 см назначили биохимию и результаты впечатлили:
Белок: 58 г\л
Мочевина 2.9 ммоль\л
Креатин 23 мкмоль\л
общ. Билир 46.1 мкмоль\л
АЛТ 56 ед\л
АСТ 81.7 ед\л
Щел. Фос-за 1055 ед\л
Пр. Билир. 12.9
Педиатр назначил урсофальк 1мл 1 раз в сутки 14 дней. Мама носитель ВГС никогда не лечилась и не обследовалась. Во время беременности были повышены печеночные ферменты. После курса эсенциале все в норме.
У младенца была желтушка новорожденных. Пили хофитол по 2 капли 2 раза и глюкозу. На данный момент ребенок розовый, скрепы глаз белые, хорошо себя чувствует.

1. Подскажите пожалуйста необходимо ли бить тревогу и срочно идти на консультацию к гепатологу или подождать пропить урсофальк и повторно сдать биохимию ??
2. Если кто знает отличного гепатолога в Москве, то подскажите координаты ?
С нетерпением жду ответа!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.05.2013, 22:47
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Носительства гепатита С не бывает. Хофитол даром никому не нужен. Для чего выполнялись анализы? От чего лечат ребенка?
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.05.2013, 08:57
Olga30101981 Olga30101981 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Olga30101981 *
Анализы сдавались для того, чтобы поставить прививку от гепатита В. В роддоме был медотвод в связи с вакуум экстракцией и желтушкой. Лечение назначили из-за плохих анализов биохимии.
1. Подскажите пожалуйста необходимо ли бить тревогу и срочно идти на консультацию к гепатологу или подождать пропить урсофальк и повторно сдать биохимию ??
2. Если кто знает отличного гепатолога в Москве, то подскажите координаты ?
И если быть честной я не сказала педиатру, что у меня ВГС. Маленький городок возле Москвы и я побоялась, что на моего ребенка будут смотреть как на прокаженного ..((( Понимаю глупо.. Вот и хочу узнать может все же на консультацию к гепатологу ??
Во время беременности я посещала гепацентр и мне сказали, что у меня пока только носительство ВГС. После 6 мес после родов назначили повторный прием. Перед тем как идти мне надо сделать биохимию развернутую или обычную ???
Прочитав форум я поняла, что надо обязательно сдать на генотип и количественный анализы. Это очень дорогие анализы. их можно сдать по ОМС или все таки за свой счет??
Так же во время беременности у меня появился гестационный сахарный диабет. У ребенка сахар в норме (послед.биохим 4.3)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.05.2013, 15:30
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для того, чтобы выполнить вакцинацию против гепатита В новорожденному анализы не нужны. А раз уж они выполнялись, то следовало проверять HBsAg в первую очередь, а не то, что проверялось.
Я не вижу показаний к лечению.
Ребенок на грудном вскармливании?
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.05.2013, 18:48
Olga30101981 Olga30101981 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Olga30101981 *
Прививку от геп В не делали по мед. показаниям и отложили пока показатели биохимии не придут в норму. Да ребенок на грудном вскармливании. Я читала, что пока кормишь ребенка грудью, то лечиться не нужно. Я хочу заняться лечением как закончу грудное вскармливание.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.05.2013, 15:31
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В анализах ничего критического нет. Противопоказаний к вакцинации не увидел.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.