Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 12.02.2013, 23:09
Sandromeda Sandromeda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sandromeda *
вот к неврологу я как раз и не ходила. Мой терапевт не додумался меня туда послать.. Спасибо Вам за совет.. Еще я потею сильно.только ночью, майка вся мокрая уже 1.5 месяца потею.
Вадим Валерьевич- очные специалисты иногда( и очень часто) гораздо уже мыслют, чем специалисты на Русмедсервере.. Мне делают опять стандартные исследовния- ЭХО, ренген узи брюшной полости.И каких то идей о том, что со мной творится вряд ли я от них дождусь..
К невропатологу схожу обязательно. А что еще можно предположить по моей клинике ? Кстати у гематолога я была- она даже не посмотрела мои имунноглобулины( хотя анализ был подклеен)...Про этот имунноглобулин мне сказала инфекционист которая стала искать у меня глисты как признак аллергии( но их нет).. Так что очные консультации пока мне ничего не дают...
Скажите а как мне проверится на эту моноклональную патию..то есть как я поняла на эти белки при которыз миелома. Это какой то специальный анализ чтобы исключить миелому?
Прочитала про эту нейропатию.. У меня вроде слабости в конечностях нет и онемение очень редко, в основном беспокоят боли в ребрах сейчас и плечах и грудине и общая слабость и потливость ночью.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 14.02.2013, 21:09
Sandromeda Sandromeda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sandromeda *
....видимо моя проблема не представляет интереса... Зато мне решение этой проблемы нужно как воздух. МНЕ ОЧЕНЬ НАДО ВЫЗДОРОВЕТЬ. т.к. надо работать ( у меня ребенок инвалид и муж с лейкозом ) .
Но видимо нет людей которые могут мне помочь..
СОЭ опять выросло. 29 по Панченко. Самочувствие очень плохое. Через силу езжу на работу т.к. надо. Больше 3-4 часов работать не могу, сегодня надо было сдавать презентацию и работала дольше..вечером ехала домой думала потеряю сознание от слабости.
Что мне делать ??? что со мной ... Пожалуйста помогите мне уважаемые доктора, может кто то посоветует на что обратить внимания и какое сделать исследование.
Мне все таки сделали рентген пазух - норма, ФВД - небольшая обструкция без признаком бронхоспазма( проба с бронхолитиком отрицательная) Терапевт не знает, что со мной и выписала мне еще на неделю антибиотик очень сильный Цефорал Солютаб. Начала пить, может он мне и не нужен ... (((
Другой доктор аллерголог выписала одновременно валтрекс на 10 дней и противоаллергический препарат, сказала будем пробовать что поможет..но это же не совсем правильно..у меня же только имуноглобулин G ЭБ повышен, ПЦР норма...зачем мне противовирусные..
вообщем они не знают что со мной, а я боюсь если начну пить все эти лекарства по очереди то совсем плохо будет.. Очень надеюсь на Ваш форум но никто мне не отвечает..((
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 14.02.2013, 21:27
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Из Вашего поста от 1-го февраля:"...есть лимфоденит шейный...".

Что происходит с "лимфоденитом"?; показали ли Вы шею врачу?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 14.02.2013, 21:36
Sandromeda Sandromeda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sandromeda *
сейчас шея не болит. Терапевт пыталась разобраться в моем диагнозе даже сама пошла мне на УЗИ смотреть лимфоузлы( она учится на узи) - сказала что увеличены подчелюстные 1.4 , остальные совсем маленькие. Сейчас у меня только болят все мышцы( как будто грипп) болят уже 3 недели, и состояние как при гриппе 3 недели, слабость, болит спина слева-периодически, болит лоб точнее под бровями постоянно, особенно если нажать, устаю быстро, если начинаю что то физическое делать например на 2-ой этаж поднимаюсь то быстро задуыхаюсь ( с остановкой иду), голова подкруживается . Но ЭХО ЭКГ мне сделали 2 - 2 недели назад и вчера, искали вегетации не нашли, сказали что фракция выброса 68 и что это хороший показатель и воспаления в сердце нет.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 14.02.2013, 21:46
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надо делать ПЭТ.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 14.02.2013, 21:51
Sandromeda Sandromeda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sandromeda *
а ПЭТ это что такое ? это типа КТ всего организма ? ПЭТ есть на всё ? или только брюшной полости отдельно легих итп?
Прочитала что есть разнче- есть сосудистые есть на онкологические - с глюкозой ( 18F-ФДГ)
Вы думаете надо искать онкологию? А инфекция вряд ли ?
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 14.02.2013, 22:11
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, забыл спросить был ли проведен рекомендованный Вадимом Валерьевичем анализ на криоглобулинемию итд.?

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 14.02.2013, 22:31
Sandromeda Sandromeda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sandromeda *
Так и называется анализ на криоглобулины??
Я сдавала кроме ОАК и биохимии и инфекций :
LE клетки- отриц
ТТГ и Т4 своб- норма
АСЛО - 236 при норме до 200
РФ в трех анализах по разному ( в двух меньше 20 норма, в одном 26)
Антитела к цитоплазме нейтрофилов( pANCA и cANCS) - отриц
Имунноглобулин А- 3.03( 0,4-3.5)
Имунноглобулин М - 2.2.( 0.7-2.8)
Имунноглобулин G0- 18.3 ( 8-18)
Имунноглобилин Е - 250 ( 0-100)
ЦИК 58 ( 30-90)
СРБ -6 ( 0-6)
Общий белок - 84 ( 64-83)
Фракция альбуминов 44 ( 40-47)
Альфа 1 глобулин -3.4 (2.10-3.5)
Альфа 2 глобулин 9.2 (5.1-8.5)
Бетта глобулин 9.5 ( 6-9.4)
Гамма глобулин 18.1 ( 8-13.5)
Антитела к двухспиральной ДНК- отриц
Антиядерные антитела- отриц
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 14.02.2013, 23:55
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,393
Поблагодарили 33,235 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваша проблема должна представлять интерес работникам системы здравоохранения, которой Вы отчисляете мед. страховые и др. взносы, почему их не интересует будете ли Вы здоровы или нет - непонятно.

На форуме можете получить какие-то подсказки-направления диагн. поиска согласно квалификации консультантов, если Вы думаете, что по интернету здесь Вам поставят диагноз и вылечат - Вы ошибаетесь, хотя подозреваю, что это могут сделать в любой др. стране, где забота о здоровье граждан - не просто декларация на бумаге.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 15.02.2013, 08:33
Sandromeda Sandromeda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sandromeda *
Вадим Валерьевич! Извините я не так выразилась. я жду от форума именно какой то подсказки, направления, исследования, предположения. Так как врачи к которым я хожу, у них нет никаких идей что со мной. а мне плохо очень.. и ситуация тупиковая в жизни, так как от моего выздоровления зависит жизнь еще 2-х людей.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 18.02.2013, 21:35
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Гепатит С у меня уже 20 лет."

Скажите, пожалуйста, в каком году у Вас был диагностирован гепатит С?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.