Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.07.2012, 18:14
dav_83 dav_83 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2011
Город: оренбург
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 4
dav_83 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Помогите с советом. Специализация.

Доброе время суток. Я работаю Эндокринологом в поликлинике. Основной контингент моих пациентов, а точнее 80% это СД.
Мне очень нравится разбираться с молодыми пациентами имеющими репродуктивные нарушения и парой они связаны далеко не с щитовидной железой, но ту базу, что я приобрела в ординатуре, безусловно недостаточно. Дополнительно к этому я бы хотела заниматься с пациентками ЭКО.
Хочу поинтересоваться у вас, кто может мне посоветовать где и на каком уровне можно отучится на сертификат? У меня двое маленьких детей, живу в Оренбурге и не знаю, кроме Москвы можно ли еще где нибудь пройти обучение? Если в Москве, то я так полагаю в ЭНЦ.
А дополнительно хотела поинтересоваться, где проходят специализацию по диетологии.

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.08.2012, 09:45
Iera Iera вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.01.2010
Город: Баку
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 9 раз(а) за 4 сообщений
Iera этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Формально, если я не ошибаюсь, у вас должна быть первичная специализация по акушерству и гинекологии, чтоб вы имели право работать гинеколог-эндокринологом. То есть лучше всего или интернатуру или ординатуру. Дополнительно как стажировку на рабочем месте вы можете пройти в ЭНЦе в отделение эндокринной гинекологии.
Заниматься ЭКО - это совсем другое направление. Я считаю, что тут уже обязательно нужна ординатура, плюс дополнительная специализация по репродуктологии.
Нюансы трудоустроства могла бы сказать, если бы осталась жить и работать в России. У меня тоже две специализации, ординатура по эндокринологии, интернатура по ак-гинекологии.

Комментарии к сообщению:
DrTatyana одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.08.2012, 23:29
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Репродуктологии - такой специальности нет
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.08.2012, 09:55
Iera Iera вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.01.2010
Город: Баку
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 9 раз(а) за 4 сообщений
Iera этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Вы правы Татьяна Викторовна! Правильнее было бы сказать стажировки в отделениях или центрах занимающихся ЭКО.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.08.2012, 10:03
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что Вы вкладываете в понятие "стажировки"?
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.08.2012, 10:16
Iera Iera вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.01.2010
Город: Баку
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 9 раз(а) за 4 сообщений
Iera этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Курс теоретический и практический длительностью 1 и более месяцев, где еще выдадут сертификат.
Я лично не знаю на какой базе в России за время ординатуры изучают детально нюансы ЭКО. Опять таки я не интересовалась этим специально, может и есть. А обычной базы ординатуры на мой взгляд недостаточно чтоб заниматься этим.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.08.2012, 10:24
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста используйте правильную терминологию. Курс 1 и более месяцев (то есть программа обучения продолжительностью от 100 до 500 часов) носит название повышение квалификации.
Стажировка - абсолютно особая форма образовательной программы.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.08.2012, 10:36
Iera Iera вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.01.2010
Город: Баку
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 9 раз(а) за 4 сообщений
Iera этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо за разъяснения. Буду знать)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.09.2012, 19:58
dav_83 dav_83 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2011
Город: оренбург
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 4
dav_83 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо за ответы, я видимо не правильно описала свой вопрос и он ушел в другое русло.
Все малек проще. Я не планирую работать именно с ЭКО женщинами, занимаясь вопросами самой репродукции.
Меня интересуют места проведения именно повышений квалификации по изучению бесплодия, андрогенной патологии, ведение пациенток готовящихся к ЭКО и т.п именно в практике врача эндокринолога.
Может я здесь не права?? Может для подобной лечебной деятельности достаточно моей ординатуры по эндокринологии и опыта? Я полагаю, а точнее коллеги, кто занимаются у нас вместе с гинекологами подобными вопросами, говорили о необходимости получения подобных сертификатов, о прослушивании коротких курсов около недели.
Работая в условиях поликлинике, опыта и знаний маловато, чтобы искать новые возможности трудоустройства.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.09.2012, 20:52
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
о прослушивании коротких курсов около недели
Прочитывание соответствующих разделов ДК РМС в течение хотя бы недели даст куда больше адекватной и достоверной информации...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.09.2012, 21:01
Iera Iera вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.01.2010
Город: Баку
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 9 раз(а) за 4 сообщений
Iera этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Что вы подразумеваете под андрогенной патологией?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.09.2012, 22:11
OrekhovaKat OrekhovaKat вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 12.09.2011
Город: Россия
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
OrekhovaKat *
Должна быть первичная специализация по акушерству-гинекологии( ординатура или интернатура) и дополнительно сертификационный курс (цикл) по бесплодному браку и эндокринным нарушениям в гинекологии.Возможно прохождение на базе ЭНЦ( предпочтительнее) или, например, в Санкт-Петербурге С-ЗГМУ им.Мечникова на кафедрах акушерства и гинекологии №3. Длительность циклов составляет в среднем 144 часа.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.09.2012, 10:52
dav_83 dav_83 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2011
Город: оренбург
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 4
dav_83 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от FilippovaYulia Посмотреть сообщение
Прочитывание соответствующих разделов ДК РМС в течение хотя бы недели даст куда больше адекватной и достоверной информации...

.. ну тут вы крайне правы ))))
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.09.2012, 11:17
dav_83 dav_83 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2011
Город: оренбург
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 4
dav_83 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Всю другую информацию нашла на сайте ЭНЦ.
Спасибо )
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.02.2013, 13:34
kassiya kassiya вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 29.10.2011
Город: баку
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
kassiya *
Здравствуйте. Хотелось бы узнать вы прошли стажировку в ЭНЦ? если да, то каков результат? Заранее благодарю
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.