Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.04.2014, 11:00
Ferrum11 Ferrum11 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2013
Город: Краснодар
Сообщений: 13
Ferrum11 *
Можно ли использовать миостимулятор?

Мне 50 лет. Порок сердца "недостаточность митрального клапана на фоне обрыва хорд". Сейчас хочу для своих других целей использовать пояс-миостимулятор. Слышал, что сердечникам надо быть с этим осторожнее, т.к. там электрические разряды. Но, конкретно о том, можно ли мне с моим диагнозом использовать его нигде не нашел.
Буду очень благодарен за ответ, желательно поподробнее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.04.2014, 13:52
Аватар для corvalol
corvalol corvalol вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.07.2006
Город: Москва
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 29 раз(а) за 29 сообщений
corvalol этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Информации и Вас слишком мало.
Хотелось увидеть данные обследований, на основании которых установлен диагноз порока сердца (ЭКГ, ЭхоКГ, холтер и т.д.).
И ссылку на этот пояс-миостимулятор тоже было бы интересно посмотреть.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.04.2014, 16:20
Ferrum11 Ferrum11 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2013
Город: Краснодар
Сообщений: 13
Ferrum11 *
Миостимулятор здесь: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
А диагноз поставили уже давно, лет 5 назад и потом несколько раз подтвердили в разных клиниках. Делали УЗИ и прочее. А шумы в сердце у меня даже невооруженным ухом замечательно прослушиваются. Последний раз врачи сказали, что раз 5 лет нет отрицательной динамики, то пока можно об операции не думать. За последний год я похудел на 35 кг. так что стало даже полегче. Сейчас рост 175, вес 85.
Почему то не могу ничего прикрепить к сообщению. Можно последние выписки посмотреть здесь:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.04.2014, 10:53
Аватар для corvalol
corvalol corvalol вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.07.2006
Город: Москва
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 29 раз(а) за 29 сообщений
corvalol этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
А для каких целей собираетесь использовать миостимулятор? И как вы переносите физические нагрузки, беспокоит ли Вас одышка? И как давно обнаружен этот обрыв хорд?
По-хорошему при митральной регургитации 3 степени с увеличением левых камер сердца надо кардиохирургу показаться. И переделать ЭхоКГ, потому как данных про митральный клапан явно недостаточно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.04.2014, 13:37
Ferrum11 Ferrum11 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2013
Город: Краснодар
Сообщений: 13
Ferrum11 *
Миостимулятор хочу использовать для общего оздоровления, подтяжки живота (т.к. после похудения он стал висеть) и для улучшения обмена веществ, т.к. у меня ещё и камни в почках постоянно.
Обрыв хорд обнаружили 5 лет назад и при последнем обследовании пришли к выводу, что отрицательной динамики нет, поэтому кардиохирург заключил, что об операции пока не надо говорить.
Вопрос мой заключался в следующем: не повлияют ли отрицательно на мой диагноз эти электрические разряды от миостимулятора?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.04.2014, 19:09
Аватар для corvalol
corvalol corvalol вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.07.2006
Город: Москва
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 29 раз(а) за 29 сообщений
corvalol этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Для похудения миостимулятор бесполезен, для камней в почках - тем более. Под т.н. нарушение обмена веществ подходит целая плеяда разнообразных заболеваний включая диабет и подагру, при которых он точно не поможет.

А по-поводу обрыва хорд с регургитацией 3 степени и, как следствие этого, сердечной недостаточности на фоне увеличения левых отделов сердца я бы все таки всерьез задумался об операции.
Просто чего ждать? Когда левые камеры еще больше увеличатся? Когда регургитация станет 4 степени? Когда ритм сорвется в мерцательную аритмию?

Комментарии к сообщению:
tourunov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.04.2014, 09:29
Ferrum11 Ferrum11 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2013
Город: Краснодар
Сообщений: 13
Ferrum11 *
Спасибо за советы, прислушаюсь.
Однако, мой вопрос был в другом.
Спрошу ещё раз: не повлияют ли отрицательно при моём диагнозе эти электрические разряды от миостимулятора?
Можно получить конткретный ответ именно на этот вопрос?
Про миостимулятор советы не нужны, спасибо.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.04.2014, 12:49
Аватар для corvalol
corvalol corvalol вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.07.2006
Город: Москва
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 29 раз(а) за 29 сообщений
corvalol этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Мне думается, что миостимулятор в плане подтяжки живота и похудения Вам мало поможет, а нарушения ритма сердца у Вас могут быть и без него.
Я бы его не использовал.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.04.2014, 13:56
Аватар для Tihoma
Tihoma Tihoma вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2,188
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 630 раз(а) за 588 сообщений
Tihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Миостимулятор не является изделием медицинского назначения, т.е. его эффективность и безопасность не исследовались и ничем не подтверждены.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.04.2014, 17:25
Ferrum11 Ferrum11 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2013
Город: Краснодар
Сообщений: 13
Ferrum11 *
Тогда уточню вопрос:
При некоторых заболеваниях сердца врачи рекомендуют осторожно пользоваться физиопроцедурами, такими, как электрофорез. В миостимуляторе тоже электрические разряды, но они на уровне пояса. Так вот: именно на уровне пояса может как-то повлиять на сердечный ритм или ещё на что-то с сердцем?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.04.2014, 11:11
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ferrum11 Посмотреть сообщение
именно на уровне пояса может как-то повлиять на сердечный ритм или ещё на что-то с сердцем?
Может.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.