Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.01.2009, 22:28
galanas galanas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
galanas *
Снижение либидо-влияние КОК? Как помочь себе?

Уважаемые доктора! Спасибо за этот замечательный сайт! Уже здесь прояснила вопросы с ЩЖ. Дошла очередь до этого щекотливого вопроса. Врач гинеколог, с которым пытаемся решить проблему бесплодия ( не могу зачать полтора года) говорит, что отстутсвие либидо говорит о неких нарушениях, которые могут стопорить этот необходимый процесс.
Мне 33 года, рост 172, вес 74.
С мужем вместе 4.5 года. 3 года предохранялась KOK (фемоден) с перерывом посередине в 1 месяц. Полтора года назад бросила пить КОК. Набрала 5 кг не меняя образа жизни... Либидо стало угасать наверно через полгода-год после начала приема таблеток. В последний год желание практически отсутствует. Мужу в интимной близости не отказываю. Других мужчин не хочу. Правда в последнее время что то стало проявляться - но очень слабо. Последние полгода пью тироксин (хотя он не был показан... ) Но так как планирую беременность, Г.А. Мельниченко советует оставить ( после изучения данных результатов анализа на ТТГ)
Может сможете дать какие-нибудь рекомендации, как повысить желание?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.01.2009, 00:35
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,039
Поблагодарили 3,885 раз(а) за 3,783 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А нет ли у Вас депрессии, при которой либидо снижается?
Сходите по этим ссылкам, пройдите тесты, результаты сообщите нам.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
dok34_ru одобрил(а): Согласен. Ждём результатов тестирования и более подробного описания себя, жизни...
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.01.2009, 09:48
galanas galanas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
galanas *
Здравствуйте Сергей Иванович!
Спасибо за совет. На самом деле депрессии не чувствую. Вообще ко всему жизни довольно спокойно и филосовски отношусь. Хотя есть некие страхи и порой чувствую некую тревожность.
Прошла все четыре теста- вот результаты.
1.Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги- умеренно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
2. Шкала Бека. - 8 - отсутствие/мин. выраженная депрессия
3. алекситимия - 52- в норме
4. эмоц. возбудимость - 4
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.01.2009, 11:16
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А более подробное описание? Оно будет как пояснительная записка к основному документу Ждём.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.01.2009, 18:01
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от galanas Посмотреть сообщение
Может сможете дать какие-нибудь рекомендации, как повысить желание?
Добрый день!

Если бы вы могли сформулировать ваш вопрос следующим образом:

Что происходит со мной, как мои внутренние переживания влияют на моё взаимодействие с мужем и можно ли что-то поменять - как в наших взаимоотношениях, так и во мне самой - чтобы во мне вновь начало пробуждаться желание к близости.


то я бы сказал, что за решением проблемы имеет смысл обратиться к психологу, занимающемуся проблемами взаимоотношений.

Но мне пока что не совсем понятно - вы связываете снижение вашего влечения именно с КОК, которые вы уже полтора года не принимаете?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.01.2009, 21:04
galanas galanas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
galanas *
Петр Юрьевич! Спасибо за отклик.
Связывала снижение либидо с КОК, потому что началось оно вскоре после начала их приема, а еще потому что предположила что, подавление женских гормонов могло привести к тому, что женщина перестала хотеть мужчину...
Конечно, не исключаю, что проблема может скрываться и в голове.... Но как это выяснить?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.01.2009, 14:15
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от galanas Посмотреть сообщение
предположила что, подавление женских гормонов могло привести к тому, что женщина перестала хотеть мужчину...
Тогда после отмены КОК по логике всё должно было бы восстановиться.

Цитата:
Сообщение от galanas Посмотреть сообщение
Конечно, не исключаю, что проблема может скрываться и в голове.... Но как это выяснить?
"Пробовать разбираться с головой".
В вашей ситуации "один повод может "цепляться" за другой - возможно действительно вначале на фоне приёма КОК могли произойти какие-то изменения вашего влечения, которые создали у вас в голове картинку себя как "женщины с сниженным влечением", и эта картинка по какой-то причине "зафиксировалась" в вашей голове.

Разбираться с такой проблемой имеет смысл с моей точки зрения по двум направлениям - разбираться и следить за "телесными" проблемами - но насколько я понимаю, это у вас на настоящий момент под контролем - и с психологической составляющей. В Москве существует достаточное количество возможностей найти такую помощь - либо индивидуально, либо в формате семейных/супружеских консультаций.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.01.2009, 10:01
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Конечно, не исключаю, что проблема может скрываться и в голове.... Но как это выяснить?"
Проще всего - методом исключения. Если учесть, что последствия таблеток практически наверняка уже _давно_ выветрились из Вашего организма - то остаётся достаточно логичное предположение о влиянии психики. Верно? Как уже было сказано - в Москве достаточно специалистов, которые смогут помочь Вам в решении этого вопроса.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.