Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.02.2010, 14:06
Lynac Lynac вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.09.2001
Город: Москва
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 13
Lynac *
Сухой кашель, температура, антибиотик.

Здравствуйте.
Мне 31 год.
16 февраля почувуствовала утром общее недомогание, скребло в горле, стала подкашливать. К пятнице (19 февраля) кашель (совершенно сухой) усилился, при кашле звук как в "трубу". Температура держалась на уровне 37,2-37,3. Обратилась за помощью к терапевту. Врач посмотрела мое горло, послушала меня и сказала, что вроде "проскочил" один хрип, а вроде и чисто в легких. Выписала мне Сумамед 500мг на 3 дня, Эреспал таблетки, АЦЦ лонг, в горло Гексорал спрей. Направила сдать анализ крови.
То есть лечение, выписанное врачом, я начала 19 февраля. Сегодня уже 21 число и мне совершенно не лучше. Температура так и держится на уровне 37,2. Кашель не увлажнился. Горло болит. Общее состояние отвратительное, с самого утра чувствую себя разбитой, к вечеру становится хуже. Но теперь еще и нос стало периодически закладывать.
Врач выйдет на прием теперь только 24 числа.
Анализ крови получила на руки:
Эритроциты 4.16 (3.7-5.10)
Гемоглобин 124.00 (117.00-155.00)
Гематокрит 34.20 (36.00-45.00)
Средний объем эритроцита 82.20 (75.00-95.00)
Спеднее сод. гемоглобина 29.70 (24.00-34.00)
Средняя конц. гемоглобина 36.20 (30.00-38.00)
Лейкоциты 5.20 (4.00-11.00)
Тромбоциты 262.00 (150.00-420.00)
Формула крови:
Миелоциты не обнар.
Метамиелоциты не обнар.
Палочкоядерные 9.0% (1.0-6.0)
Сегментоядерные 55.0% (47.0-72.0)
Эозинофилы 1.0% (0.5-5.0)
Базофилы не обнар.
Лимфоциты 30.0% (19.0-40.0)
Моноциты 5.0% (3.0-11.0)

СОЭ 32 (1-15)

С-реактивный белок 1.32 мг/л (0.00-5.00)

Помогите пожалуйста разобраться что со мной происходит, прокомментируйте результаты анализов.

Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.02.2010, 20:06
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы описываете стандартное течение ОРВИ. В анализах ничего выдающегося нет. Показаний к антибиотикам не усматривается.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.02.2010, 17:13
Lynac Lynac вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.09.2001
Город: Москва
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 13
Lynac *
Цитата:
Сообщение от Rodionov Посмотреть сообщение
Вы описываете стандартное течение ОРВИ. В анализах ничего выдающегося нет. Показаний к антибиотикам не усматривается.
Спасибо большое за ответ.
Я сегодня была на приеме у другого терапевта, поставили диагноз острый трахеит (врач сказала дыхание жесткое) и назначили: Спарфло на 5 дней, Аципол, ГелоМиртол, полоскания горла, грудной сбор.
Почитала я про трахеит и не понимаю, а зачем антибиотик назначен?
ГелоМиртол при трахеите имеет смысл пить?

Спасибо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.02.2010, 17:48
Bronholitik Bronholitik вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2010
Город: г.Москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 13 раз(а) за 13 сообщений
Bronholitik этот участник имеет плохую репутацию на форуме
ГелоМиртол разжижает и выводит секрет,находящийся в дыхательных путях.Правильность его назначения не установлена.При том,ОЧНОМУ врачу виднее...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.02.2010, 18:29
Lynac Lynac вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.09.2001
Город: Москва
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 13
Lynac *
Цитата:
Сообщение от Bronholitik Посмотреть сообщение
ГелоМиртол разжижает и выводит секрет,находящийся в дыхательных путях.Правильность его назначения не установлена.При том,ОЧНОМУ врачу виднее...
Ну так муколитики мне уже назначили (в частности Ацц). Меня интересует насколько оправдано при трахеите назначение данного препарата и антибиотика.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.02.2010, 18:40
Bronholitik Bronholitik вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2010
Город: г.Москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 13 раз(а) за 13 сообщений
Bronholitik этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Данный препарат является и противовоспалительным и антибактериальным.В частности этот препарат может быть использован в комплексной терапии.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.02.2010, 18:58
Lynac Lynac вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.09.2001
Город: Москва
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 13
Lynac *
Цитата:
Сообщение от Bronholitik Посмотреть сообщение
Данный препарат является и противовоспалительным и антибактериальным.В частности этот препарат может быть использован в комплексной терапии.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.02.2010, 22:31
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lynac Посмотреть сообщение
Почитала я про трахеит и не понимаю, а зачем антибиотик назначен?
Я тоже не понимаю.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.02.2010, 19:59
Lynac Lynac вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.09.2001
Город: Москва
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 13
Lynac *
И снова здравствуйте.
Принимаю Эреспал + капли Стоптуссин. Теперь у меня после кашля какой-то горьковатый привкус во рту. Это может быть связано с приемом этих лекарств?

Узи органов брюшной полости делала в декабре, никаких проблем с печенью и желчным пузырем не было.

Спасибо
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.03.2010, 18:25
Lynac Lynac вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.09.2001
Город: Москва
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 13
Lynac *
Рецидив, спустя 5 дней после окончания лечения!

Здравствуйте. Я около месяца назад задавала здесь вопрос по поводу сухого кашля и температуры.
Вот ссылка на предыдущую тему: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=131702
К ней же хочу добавить, что 22 февраля я сделала снимок органов грудной клетки.
Заключение: Грудная клетка правильной фориы. Пневматизация легочной ткани сохранена. Очаговых и инфильтративных теней не определяется. Легочный рисунок сохранен. Корни структурны. Синусы свободны. Сердечная тень не изменена.

При этом все равно сохраняется температура на уровне 37,2-37,4 и сухой кашель.
В итоге пропиваю курс Спарфло (последний день приема 6 марта), как было прописано врачом. Кашель проходит (при этом просто исчезает, а не увлажняется и т.д.), температура нормализуется, самочувствие хорошее.
Проходит 5 дней и утром (сегодня, 11 марта) снова 37,2, сухой кашель, чувство тяжести и саднения в груди. Сегодня врач послушала меня, сказала, что какие-то хрипы и жесткое дыхание выслушивается, но локализованно слева.
Делаю ФВД - заключение: Вентиляционная функция легких в пределах нормы.
Направили повторно сдать общий анализ крови.

Диагноз врача - острый бронхит.
До понедельника выписала Бромгексин 3 раза в день, грудной сбор, витамины. Завела речь о возможном приеме Бронхомунала.

Я просто хочу понять что же происходит? почему вернулся кашель и температура? Бронхит у меня или нет? Если да, то почему лечение не помогло?
Что делать дальше? как еще обследоваться?

Спасибо
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.03.2010, 19:37
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не следует умножать сущности без необходимости, т.е. плодить темы.

Я не слышу Ваши хрипы. Но если врач находит хрипы подозрительные на пневмонию, показан повторный рентген. Локализованные хрипы в контексте ситуации – подозрение на пневмонию. Необходим общий анализ крови и трехкратный анализ мокроты.

Нецелесообразно гадать на тему: это новая болезнь или проявления старой. Хотя, более вероятен первый вариант.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.03.2010, 19:41
Lynac Lynac вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.09.2001
Город: Москва
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 13
Lynac *
Цитата:
Сообщение от riltsov Посмотреть сообщение
Не следует умножать сущности без необходимости, т.е. плодить темы.

Я не слышу Ваши хрипы. Но если врач находит хрипы подозрительные на пневмонию, показан повторный рентген. Локализованные хрипы в контексте ситуации – подозрение на пневмонию. Необходим общий анализ крови и трехкратный анализ мокроты.

Нецелесообразно гадать на тему: это новая болезнь или проявления старой. Хотя, более вероятен первый вариант.
Извините, была неправа.

Врач хрипы и раньше слышала, только снимок нормальный был при этом.
И сегодня она о пневмонии речь не вела вообще.
Анализ крови сдаю завтра, а вот с мокротой вариантов нет, потому что мокроты нет вообще, чдавать нечего.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.03.2010, 19:45
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lynac Посмотреть сообщение
И снова здравствуйте.
Принимаю Эреспал + капли Стоптуссин. Теперь у меня после кашля какой-то горьковатый привкус во рту. Это может быть связано с приемом этих лекарств?
Это вполне возможно. Никакого решающего и излечивающего действия эти препараты не имеют. Их можно смело отменить.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.03.2010, 20:15
Lynac Lynac вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.09.2001
Город: Москва
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 13
Lynac *
Вот снимок от 22.02 2010
Изображения
Тип файла: jpg snimok8.jpg (173.3 Кб, 180 просмотров)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.03.2010, 20:16
Lynac Lynac вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.09.2001
Город: Москва
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 13
Lynac *
вдруг это будет читабельнее.
Изображения
Тип файла: jpg snimok5.jpg (99.3 Кб, 182 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.