Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Практика наркологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 28.03.2009, 09:07
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вера, когда была операция на желудке и как она называлась? Человеку с избыточным весом, прибегавшему к хирургическому лечению ожирения, вряд ли на пользу пойдет поедание 100-150 г шоколадных конфет в день. Во-первых, это существенно увеличивает суточную калорийность. Во-вторых, даже если Вам удается придерживаться рекомендуемого потребления калорий (т.е. Вы урезаете калорийность в пользу конфет за счет другой пищи), это тоже не есть хорошо. Чтобы Вы правильно себе представляли ситуацию, хочу заметить, что щитовидная железа, как и удаление одной ее доли, не имеют отношения к Вашим проблемам с массой тела. При нормальном ТТГ ничего связать с железой не получится.

2 DrRo
Вера не описывает клиники демпинг-синдрома, и намеков на гипогликемии я тоже не увидела. Кроме того, демпинг-синдром ярче всего и проявляется после приема быстрых углеводов. Когда человек просыпается и начинает планировать, какие бы конфеты сегодня купить - то вряд ли это демпинг Наверное, что-то важное конфеты заменяют..

Комментарии к сообщению:
pliz одобрил(а): "Наверное, что-то важное конфеты заменяют.." +1
acha одобрил(а):
Divisenko одобрил(а):
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.03.2009, 10:20
vera_gh vera_gh вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Lvov
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
vera_gh *
Анна! Вы правы на 100%. Я прекрасно понимаю, что это психологическая зависимость, я прекрасно понимаю,что это лишние калории, что это вредно,но поедание конфет приносит мне минуты наслаждения. Именно по-этому я обратилась с вопросом к психотератевтам. Операция была 2 года назад---Sleeve gastrectomy.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.03.2009, 13:03
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про вред 6-10 конфет понятно, спасибо Анна.

Вера, вы очень точно написали что именно "важное конфеты заменяют": "поедание конфет приносит мне минуты наслаждения" (с). Теперь важно что Вы будете делать с этим пониманием!
Что еще приносит Вам сейчас наслаждение?
Как Вы можете организовать свой полноценный отдых - личный и/или совместно с мужем?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.03.2009, 14:09
vera_gh vera_gh вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Lvov
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
vera_gh *
В данный момент я даже не могу сказать, что мне приносит ещё удовольствие. Возможно то ,что я напишу, не имеет к этому никакого отношения. Когда я остаюсь одна,то я отдыхаю. Ещё мне приносит удовольствие выкуренная сигарета, вечером, когда все спят,в одиночестве.(я выкуриваю в день только одну сигарету). Мне приносит удовольствие ходить по магазинам и тратить деньги. Вообще если вернуться в прошлое,то моё поедание конфет появилось после замужества. О муже ничего плохого сказать не могу, он не пьёт,не курит, детей любит,дети его любят, да и я с ним особо не ругаюсь, но он песимист, у него всегда всё плохо, он постоянно ноет, подавляет меня морально. В его проблемах виноваты все вокруг, но не он. С одной стороны, мы живем вместе уже 14 лет, я уже научилась с ним бороться, но с другой стороны, мне кажется, что он на меня влияет подсознательно.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.03.2009, 15:07
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насчет наслаждения не спешите, подумайте, вспомните, как бы Вы могли добавить в свою жизнь минуты наслаждения другим образом, без конфет.
Потому что если бы вдруг нашлась волшебная палочка, с помощью которой в миг исчезло бы Ваше пристрастие к конфетам, было бы, пожалуй, странно оставить Вас без "минут наслаждения", не так ли?
Что касается Ваших отношений и "борьбы" с мужем, Вашего ощущения его "подсознательного" влияния, то супружеская терапиия, возможно, могла бы вам быть полезна. Например для уменьшения "борьбы" и увеличения "минут наслаждения", или еще для чего. Найти семейного психотерапевта во Львове задача не трудная - город большой.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 28.03.2009, 16:07
vera_gh vera_gh вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Lvov
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
vera_gh *
Для того, чтобы избавиться от конфетной зависимости, нужно просто переключиться на другие вещи от которых я получаю удовольствие.
Я Вас правильно поняла?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 28.03.2009, 18:17
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, не так. Во-первых, речь не о зависимости. Во-вторых, речь не просто об удовольствии - удовольствие наслаждение не заменяет.
Ваши отношения с конфетами - это не зависимость в клиническом смысле и не лежит в области медицины. Скорее это можно было бы назвать чем-то вроде замещения, психологи смогут подсказзать более точное слово. И проблема эта преимущественно лежит в области психологии и Вашей работы самостоятельно и возможно с психологом или психотерапевтом.

Но медицинские моменты тоже пока не исключены.
Вы написали что "слабость,сонливость,усталость - это мои спутники, с которыми мне приходиться каждый день бороться"
Что Вы имеете в виду?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 28.03.2009, 18:49
vera_gh vera_gh вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Lvov
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
vera_gh *
Я просто физически не очень хорошо себя чувствую. Мне тяжело что-либо делать, я чувствую себя усталой. Всю работу,которую я делаю,мне приходиться делать через силу,постоянно заставлять себя.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 28.03.2009, 19:52
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давно ли у Вас такое состояние?

Пройдите пожалуйста тесты http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423 и результат выложите здесь

Вы писали что с щитовидков все в порядке, но все же когда последний раз сдавали ТТГ?

Есть еще у Вас какие-либо заболевания (кроме уже упомянутых)?

Посмотрите этот пост - http://forums.rusmedserv.com/showpos...62&postcount=2 Есть еще что-то из описанного?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 28.03.2009, 21:15
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Также посмотрите сообщ. 2 по ссылке http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30256 много ли чего из перечисленного можете у себя отметить? Общий анализ крови недавний имеется в цифрах?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 28.03.2009, 21:20
vera_gh vera_gh вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Lvov
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
vera_gh *
Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 9.
--------------------------------------------------------------------------------
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги




Интерпретация результатов:



Нормальный уровень тревоги. Отсутствие депрессии.
Живите спокойно.

Опросник для выявления панических атак




Результаты обработки теста:
--------------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Шкала эмоциональной возбудимости




Результаты обработки теста :
--------------------------------------------------------------------------------
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 6
Интерпретация результатов:
--------------------------------------------------------------------------------
Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)




Результаты обработки теста для: vera
--------------------------------------------------------------------------------
Ложь: 3
Аггравация: 0
Экстраверсия: 4
Спонтанность: 7
Агрессивность: 6
Ригидность: 7
Интроверсия: 8
Сензитивность: 2
Тревожность: 5
Лабильность: 3
--------------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.


Торонтская алекситимическая шкала





Результаты обработки теста :
--------------------------------------------------------------------------------
Алекситимия: 64
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.


ТТГ здаю 1 раз в год. Последний раз почти год назад.

слабость, повышенная утомляемость;
беспокойство, недостаточная концентрация внимания;
снижение трудоспособности;
дневная сонливость;
тяжесть в пояснице/боли в спине к концу рабочего дня;
повышенная предрасположенность к инфекциям (в том числе рецидивирующие вагинозы/молочница);
склонность к обморокам в душной обстановке;
зябкость рук и ног, немотивированный субфебрилитет;
выпадение волос;
ломкость и исчерченность ногтей;
стоматит, кариес;
снижение мышечного тонуса, мышечная слабость;


ОАК--недавнего нет. Буду в понедельник сдавать по-поводу хр.гайморита.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 28.03.2009, 21:26
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сделать общий анализ крови и железо, ожсс, ферритин. Высокая степень вероятности, что имеется железодефицит или ЖД анемия.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 28.03.2009, 23:14
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для того чтобы было меньше усталости и больше возможностей для получения наслаждения в жизни план действий такой (помимо запланированного Вами лечения гайморита):
- рекомендации Вадима Валерьевича
- ТТГ
- если все анализы в норме - консультация психиатра на предмет депрессии (тесты скренинговые, позволяют предположить психические расстройства при наличии изменений, но не исключают при отрицательных)
- работа с психологом или психотерапевтом индивидуальная и/или супружеская.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 31.03.2009, 19:01
vera_gh vera_gh вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Lvov
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
vera_gh *
Уважаемый Dr.Vad! Прокомментируйте ,пожалуйста, ОАК.
HB-112.,лейк.-5,6.,СОЕ-14.,пал.-6.,сегм.-37.,эоз.--2.,мон.-10.,лимф.-45.
1,Нужно ли сдавать железо, ожсс, ферритин?
2.Мне сказали какой-то сдвиг---я волнуюсь, потому что не понимаю,что это обозначает.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 01.04.2009, 02:01
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТТГ какой свежий?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.