Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.04.2017, 21:39
Vital1984 Vital1984 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.04.2017
Город: Бобруйск
Сообщений: 1
Vital1984 *
Question Инфильтративный туберкулез легких

Здравствуйте! Мне 32 года.Я более инфильтративным туберкулезом легких с 2005 года.На левом очаги,на правом легком туберкулома диаметром три с чем то...точную цифру не помню. Мне четыре года назад дали 2 группу инвалидности. ШЛУ полиативная терапия. Вот много лет у меня было без динамики. А пару дней назад сделал в диспансере очередной снимок и динамика отрицательная за счет того, что в туберкуломе появилась полость,то бишь происходит распад туберкуломы,очень испуган и расстроен. Скажите пожалуйста есть ли шанс на благоприятный исход? Ведь у меня устойчивость ко всем препаратам.… и возможно ли хирургическим путем удалить эту туберкулому? Врач мой фтизиатр говорит, что операция невозможна из-за устойчивости ко всем препаратам. Получается в 32 года просто сидеть и ждать смерти?Лечить меня просто нечем(((
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.05.2017, 19:15
Аватар для Tihoma
Tihoma Tihoma вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2,186
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 629 раз(а) за 587 сообщений
Tihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, на форуме сейчас нет постоянно консультирующего фтизиатра. да и лечить ШЛУ-туберкулез через интернет дело бесперспективное. Не знаю, как в делается Бобруйске, а гражданам РФ в таких случаях рекомендовано обращаться в головные научно-исследовательские институты - в Москве или Петербурге.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.