Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное > Частная практика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.01.2007, 11:04
Аватар для Surgeon
Surgeon Surgeon вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.09.2001
Город: Cleveland, Ohio, USA
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Surgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Частная практика в академической медицине (хирургии)

(Обычная провокация)

А вот интересно, какие бы деньги могли зарабатывать (в России) такие врачи как Др. Ванушко, если бы они организовали свою работу в ВНЦХ РАМН по принципу частной практики, как ето делают многие академические хирурги здесь?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.01.2007, 17:01
Аватар для VanushkoVE
VanushkoVE VanushkoVE вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,501
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 92 раз(а) за 86 сообщений
VanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вас интересует возможность частной хирургической медицинской практики на базе имеющегося ЛПУ или на базе отдельно взятого здания/помещения?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.01.2007, 18:42
Аватар для Surgeon
Surgeon Surgeon вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.09.2001
Город: Cleveland, Ohio, USA
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Surgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно воспринимать и как шутку, но на самом деле можно и серьезно. Когда я работал в аспирантуре в Кливленде, наши кардиохирурги организовали свою работу, как частную практику внутри академической школы. Я о таком раньше не слышал. Разница в зарплате сушественная, т.к. университет не может забрать у них никакие деньги (обычно академические врачи получают хотя и большую, но зарплату).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.01.2007, 19:15
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В России лицензирование медицинской деятельности относительно либеральное,но имеет один очень большой недостаток - лицензия прочно привязана к месту деятельности лицензиата.Т.е. если надо получить лицензию - разрешение на медицинскую деятельность,допустим по хирургии,то вы должны представить на лицензирование и помещение,соответствующее определенным правилам и нормативам и сертифицированное оборудование и инструментарий и штат сотрудников,которые вам будут помогать - средний и младший мед.персонал.
Если этот недостаток будет устранен и будет лицензироваться только лицензиат (диплом,сертификация,усовершенствование) - частная медицина будет стремительно развиваться.Частный хирург,например, сможет на договорной основе временно арендовать у любого мед.учреждения (как государственного так и частного) и операционную и оборудование и штат.

Комментарии к сообщению:
Alon одобрил(а):
Mikhail одобрил(а): да, это вобщем относится ко всем специальностям.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.01.2007, 19:25
Аватар для Surgeon
Surgeon Surgeon вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.09.2001
Город: Cleveland, Ohio, USA
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Surgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я почему про ВНЦХ спросил, потому что ето самая сильная хирургическая программа в стране. Какое им нужно лицензирование, если они определяют тон всей российской хирургии. Т.е им, видимо, проше получить все разрешения и сертификаты. Подготовленный персонал там тоже есть уже.
Что касается аренды, здесь больницам выгодно, чтобы большее количество врачей в них работало - я привожу своих пациентов на операции, львиная доля денег со страховок идет именно больнице, так что аренду никому платить не надо (я плачу ежегодный взнос - $250 - в трех больницах х 3 =$750).
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.01.2007, 19:27
Аватар для Surgeon
Surgeon Surgeon вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.09.2001
Город: Cleveland, Ohio, USA
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Surgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от VanushkoVE
Вас интересует возможность частной хирургической медицинской практики...?
Надо начинать на базе уже имеющегося ЛПУ. На базе отдельно взятого здания слишком дорого (пока).
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.01.2007, 19:41
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Surgeon
Я почему про ВНЦХ спросил, потому что ето самая сильная хирургическая программа в стране. Какое им нужно лицензирование, если они определяют тон всей российской хирургии. Т.е им, видимо, проше получить все разрешения и сертификаты. Подготовленный персонал там тоже есть уже.
Что касается аренды, здесь больницам выгодно, чтобы большее количество врачей в них работало - я привожу своих пациентов на операции, львиная доля денег со страховок идет именно больнице, так что аренду никому платить не надо (я плачу ежегодный взнос - $250 - в трех больницах х 3 =$750).
Естественно у ВНЦХ есть лицензия,как у любого государственного,муниципального или частного мед.учреждения в России.
Но нет лицензии у доктора Ванушко,выданной ему лично Росздравнадзором, и он работает как работник по найму,хотя несомненно при лицензировании ВНЦХ его заслуги и соответствующие документы рассматривались лицензионной комиссией.

Есть очень важный момент - согласно российскому законодательству

Статья 56. Право на занятие частной медицинской практикой.

Частная медицинская практика - это оказание медицинских услуг медицинскими работниками вне учреждений государственной и муниципальной систем здравоохранения за счет личных средств граждан или за счет средств предприятий, учреждений и организаций, в том числе страховых медицинских организаций, в соответствии с заключенными договорами.Право на занятие частной медицинской практикой имеют лица, получившие диплом о высшем или среднем медицинском образовании, сертификат специалиста и лицензию на медицинскую деятельность.

Федеральный закон "ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН"(УТВ. ВС РФ 22.07.1993 n 5487-1)(РЕД. ОТ 02.02.2006)"
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.01.2007, 20:22
Аватар для Surgeon
Surgeon Surgeon вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.09.2001
Город: Cleveland, Ohio, USA
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Surgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"...вне..."
Тот кто ето писал либо не понимает, либо очень умный и знал куда бить надо.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.01.2007, 20:41
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, что как раз умный. На мои услуги, как фтизиатра, очччень большой спрос - никто не хочет таскать детей в полусгнивший туберкулезный гадюшник при проблемах с Манту. Мне нельзя официально и честно этим заниматься (готова платить налоги, пожалуйста). Дальше догадайтесь сами.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.01.2007, 21:35
Аватар для VanushkoVE
VanushkoVE VanushkoVE вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,501
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 92 раз(а) за 86 сообщений
VanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Surgeon
Надо начинать на базе уже имеющегося ЛПУ. На базе отдельно взятого здания слишком дорого (пока).
Я все прекрасно знаю. Развивать частную коммерческую практику на базе подобных центров в настоящее время никто не даст. Это было возможно лет 10 – 15 назад. Причины этого явления, по крайней мере, для моих российских коллег, понятны. Я уже это проходил и не раз.
Для организации серьезной частной автономно существующей хирургической клиники, что в принципе, при определенной поддержке, реально, мне нужно полностью расстаться с хирургической практикой. На данный момент меня это не устраивает. Существует и научная работа, и еще много чего, в т.ч. и определенные обязательства перед людьми, которые очень много сделали для моего становления и возложили на меня не менее определенные надежды. Об этом тоже не стоит забывать. Если хотите, то у меня в данное время совсем другие задачи. Я уверен, что буду более полезен, если останусь в ЭНЦ вместе со своими коллегами. В отечественной эндокринной хирургии, поверьте, есть чем заняться.
А платные медицинские услуги я оказываю и в своем центре, причем, за весьма достойную для российского врача официальную зарплату.

ЗЫ: Ну а теперь, кто желает, можно повторить про «тепло и сыро».

Комментарии к сообщению:
Rodionov одобрил(а):
Zhivov одобрил(а): Смысла "тепло и сыро" Вы сделали вид, что не уловили? Ответьте плз на мой пост ниже. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.01.2007, 23:28
Gerasimov, G. Gerasimov, G. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2001
Город: Myrtle Beach, SC, USA
Сообщений: 1,027
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 47 раз(а) за 37 сообщений
Gerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от VanushkoVE
Развивать частную коммерческую практику на базе подобных центров в настоящее время никто не даст. Это было возможно лет 10 – 15 назад. Причины этого явления, по крайней мере, для моих российских коллег, понятны.
Это действительно так. В начале 1990-х на базе ЭНЦ функционировало "малое предприятие" (посредник), которое обеспечивало финансирование подобной практики. Это МП имело договор с ЭНЦ и госпитализировало больных за плату. Какой процент оставляло МП не помню, но из сумм, переведенных в ЭНЦ за лечение, денег 40% шло на заплату персоналу отделения. И не обезличено: 60% лечащему врачу данного больного, 10% - руководителю отделения (т.е. мне) и 30% - среднему и младшему медперсоналу. Так мы сами договорились в отделении и это всех удовлетворяло. У врачей была заинтересованность госпитализировать больных с поликлинического или "частного" приема, т.к. в этом случае они честно получали свои гонорары (в зависимости от сроков пребывания больного на койке, но специально и без нужды никто больных не задерживал, редко, что пребывал в отделении более 7-10 дней. ("Бесплатные" лежали 14-20 дней и выписывались со скрипом, а то и со скандалом). Платных больных, поступавших "самотеком", по врачам распределелял я сам. Доп. З/п медесестрам и санитаркам я распределял вместе со старшей М/с (иногда мы лишали некоторых м/с этой надбавки, что было не только начетисто, но и обидно).

Кстати, точно также поступали с деньгами по грантам и хоздоговорам, которые мы добывали где и как только можно: З/п распределяли ежемесячно согласно смете, объема выполненной работы и т.п. Моя з/п (и сотрудников тоже) состояла тогда из базовой З/п (всегда низкой), доплат за лечение коммерческих больных и отдельно - по договорам и грантам ("сколько натопаешь - столько и налопаешь"). Уже тогда главный финансист ЭНЦ нам говорила - торопитесь, скоро эту лафу прикроют. Так оно и случились через некоторое время. Кстати, официально, т.е. через кассу ЭНЦ, я тогда получал в месяц all together около $500, иногда больше, что в 1991-1995 году было совсем неплохо.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.01.2007, 23:54
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Surgeon
(Обычная провокация)

А вот интересно, какие бы деньги могли зарабатывать (в России) такие врачи как Др. Ванушко, если бы они организовали свою работу в ВНЦХ РАМН по принципу частной практики, как ето делают многие академические хирурги здесь?
Д-р Ванушко (сейчас мне скажут, что я его обидел, а то и оскорбил), равно как и другие российские хирурги работают на территории госЛПУ де факто в условиях нелегализованной частично частной практики. Иначе, на официальную зарплату (пусть даже "весьма достойную для российского врача"), прожить в условиях г. Москвы (если быть честным)невозможно. Если они ее, свою частную практику, легализуют (пока это также невозможно, как правильно писал Сергей Анатольевич), то будут зарабатывать скорее несколько меньше, чем сейчас, но зато безопаснее. Так что уважаемый д-р Ванушко о порядке заработков (не о своем, а о порядке, в т.ч. "достойной зарплаты") мог бы сказать прямо сейчас. Мог бы и я сказать сколько реально зарабатывает хороший специалист хирургического профиля в Москве и в Питере сегодня. Но только меня опять начнут костерить почем свет стоит. Это у нас вслух говорить низзя!

Лицензирование медицинской деятельности нуждается в реформе как и все остальное в России. Причем это просто как палка-копалка. Любой врач, получивший лицензию, должен быть вправе арендовать у ЛПУ то, что ему нужно, от поликлинического кабинета, до оперблока, лаборатории и компьютерного томографа. А любое ЛПУ, независимо от формы собственности, должно обладать правом сдачи в аренду всего этого по мере возможности и незанятости оплаченными медуслугами собственного штатного персонала. Это приведет к несомненному росту конкуренции, уходу из медицины многого нежизнеспособного, включая всех бездельников, воров и откатчиков. Это приведет к росту качества и снижению цены медуслуг для граждан и страховых компаний. Это приведет к изменению психологии управленцев, которые должны будут ориентироваться на сведения реального заработка ЛПУ с его реальными расходами. А это посложнее "выбивания" денег из госбюджета, а потом их "освоения". Это приведет к измнению психологии врачей и к росту внутренней потребности в "другом" образовании, в использовании современых стандартов в работе, в избалении от всего лживого, маоэффективного и надуманного. Если все это пойдет под жестким законодательным контролем, все будет еще лучше. Но это пока невозможно в связя с сохраняющимся внеэкономическим механизмом функционирования медицины со всеми "прелестями", как блат, телефонное право, вранье пациентам и друг другу, воровство и мн. пр.

Итак, в связи с этим, целью нацпроекта должно было бы стать не финансирование нежизнеспособного, а создание описанной выше экономической модели здравохра с уравниванием во всех правах всех видов практики независимо от формы собственности. А главнейшая финансирующая роль гос-ва в этом процессе - создание и оплата пакета медицинских услуг, которые согласно Конституции гос-во взялось бесплатно предоставлять гражданам, пенсионерам, инвалидам и своим служащим. Причем эти деньги гос-во не должно целенаправленно тратить именно в госучреждениях, множа финансовый беспредел, а выбирать те ЛПУ, услуги которых будут и качественными и приемлемыми по цене, а бухгалтерия которых будет прозрачна для контроля.

Уважаемый д-р Ванушко, можно поподробнее о понятных Вам ПРИЧИНАХ невозможности (нежелания для кого-либо позволить) осуществления частной практики на территории госхирстационара?

Комментарии к сообщению:
Aladdyn одобрил(а): честность - Ваш рэкет
BBC одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.01.2007, 08:07
Аватар для Surgeon
Surgeon Surgeon вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.09.2001
Город: Cleveland, Ohio, USA
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Surgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от VanushkoVE
Для организации серьезной частной автономно существующей хирургической клиники, что в принципе, при определенной поддержке, реально, мне нужно полностью расстаться с хирургической практикой.
На самом деле, то что я имел ввиду - ето создать частную практику не меняя структуры Вашей работы. Я не знаю российских условий, но наши создали частную практику не переставая оперировать, заниматься научной работой и преподаванием.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.01.2007, 09:59
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Surgeon
На самом деле, то что я имел ввиду - ето создать частную практику не меняя структуры Вашей работы. Я не знаю российских условий, но наши создали частную практику не переставая оперировать, заниматься научной работой и преподаванием.
Не, Борис. В России "грязное" занятие частной практикой в "чистых" умах представителей нашей академической медицины несочетаемо с высокой научной и преподавательской деятельностью. И к большому сожалению эта несочетаемость продиктована не только и даже не столько отсутствием условий и законодательной основы для этого, сколько особенностями менталитета. Конечно, научная и педагогическая работа лучше идет тогда, когда финансируется гос-вом. Но сейчас есть достаточно возможностей вести исследования в широком объеме в условиях частной практики, чем занимается и Ваш покорный. Так что дело больше в желании, точнее в его отсутствии.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.01.2007, 11:04
Аватар для VanushkoVE
VanushkoVE VanushkoVE вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,501
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 92 раз(а) за 86 сообщений
VanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Было достаточно много попыток, как говорит Борис, создать частную медицинскую практику, не меняя структуры собственной работы. Были найдены инвесторы, готовые вложить деньги, создан инвест-проект (ремонт, покупка новой больничной мебели, дооснащение реанимации и оперблока и т.д. и т.п.), была привлечена страховая компания, разработана прозрачная схема оплаты медицинских услуг и дальнейшего распределения денежных средств и т.д. и т.п. Все просчитано.
Все попытки закончились неудачей. Потому что…………..

Цитата:
Сообщение от Zhivov
А это посложнее "выбивания" денег из госбюджета, а потом их "освоения".
Вы ответили за меня.

Но, мы не теряем надежды и, как только ситуация станет благоприятной, мы вернемся к этому вопросу.

Цитата:
Сообщение от Zhivov
В России "грязное" занятие частной практикой в "чистых" умах представителей нашей академической медицины несочетаемо с высокой научной и преподавательской деятельностью.
Поверьте, не только у Вас одного пришла в голову мысль заняться частной практикой. Многие пытались (уверен, что их немало в ДК РМС), но не так удачно, как Вы. Что же, теперь всех пинать за это?

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.