Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.08.2013, 02:25
lenaSom lenaSom вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.08.2013
Город: москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
lenaSom *
Гимнастика пи протрузии

Здравствуйте.
У меня по МРТ 2протрузии по 3,5мм L4-L5-S1, сутулость (если хочу стоять прямо, то надо всегда усилием воли держать прямо спину). Сейчас мануальщик делает мне мануал.терапию.
1)Вчера я задала вопрос, а можно ли мне делать гимнастику, на что врач ответил: ''пока не надо, там и так все расслаблено''.
Вопрос. Как же так? Что мог иметь ввиду врач? Ведь исходя из простой логики вроде если ''расслаблено'' (мышцы надо полагать), ну значит надо вроде в тонус их приводить - а это гимнастика..
Мне как то неудобно у него было переспрашивать.
2)И если у меня там ''все расслаблено'', то как же тогда мышечные зажимы могут быть - а ведь именно с этим работает мануальщик...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.08.2013, 10:48
Anton64 Anton64 вне форума ВРАЧ
забанен
 
Регистрация: 22.06.2011
Город: Россия
Сообщений: 474
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 74 раз(а) за 69 сообщений
Anton64 этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lenaSom Посмотреть сообщение
как же тогда мышечные зажимы могут быть - а ведь именно с этим работает мануальщик...
У Вас не совсем верное представление о том, ЧТО лечит мануальная терапия. Мышечными зажимами и прочими глупостями занимаются массажисты. Мануальный терапевт устраняет нарушения функционального характера в позвоночнике.
Цитата:
врач ответил: ''пока не надо, там и так все расслаблено''.
Думаю, лучше отказаться от услуг этого доктора. Судя по ответу на поставленный Вами вопрос, он не понимает сути патологии, которая приносит Вам беспокойство.
Гимнастику во время лечения, действительно, делать не стоит. А вот по окончании правильно проведенного курса лечения ей можно заниматься. Но не сразу, а недели через две.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.