Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Практика наркологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.11.2006, 09:21
Dr.Relanium Dr.Relanium вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: Литва
Сообщений: 2
Dr.Relanium *
Амфетамин. Прошу помочь, коллеги!

Добрый день, уважаемые коллеги!

Хочу с Вами проконсультироваться. Проблема следующая: мой родственник, студент-медик, 21 год, в течение 6 мес. употребляет амфетамин (нюхает) , изредка - экстази (1-2 табл.). Частота употребления - в среднем, раз в неделю. Иногда - двухнедельные перерывы. За "сеанс", в несколько приходов используется около 0,5 грамма. Был перерыв в месяц. Сейчас осознал свою зависимость, хочет бросить, но срывается. Уже через 3-4 дня после предшествовавшего употребления появляется неудержимое желание (которое не всегда удается перебороть).
Мотивация к употреблению - более откровенное, интересное общение, приятные ощущения в теле. В клубы, как ни странно, не тянет. Как правило, употребляют дома, вдвоем с другом, беседуют.
Личность открытая, общительная. Асоциального поведения не наблюдалось. Учится неплохо, но немного не хватает усидчивости. В данный момент на учебе употребление наркотика еще не сказалось. Курит. Алкоголь - умеренно. Бутылка пива раз в два дня, крепкие напитки - приблизительно раз в две недели.

Говорит, что когда появляется желание употребить, а достать не удается, портится настроение. Когда знает, что в выходные предстоит употребление, все мысли крутятся вокруг этого, хочется быстрее дождаться выходных. Радовавшие раньше события теперь не приносят такого всплеска эмоций, радости.

За помощью официально обращаться не хочет (обратиться анонимно возможности нет, а в НД ставят на учет), на уговоры сходить к психиатру/наркологу не поддается. Уговаривал неоднократно, но безуспешно. Обо всем рассказал только мне, просит помощи и совета. Потому и обращаюсь за заочной консультацией. Т.к. в этой ситуации либо он получит помощь от меня, либо не получит никакой.

В свою очередь, хочу поинтересоваться - каков прогноз в таком случае? Насколько я знаю, сначала назначаются нейролептики для подавления компульсивного влечения, затем - антидепрессанты. Какие препараты этих групп предпочтительнее? Длительность лечения? Может, можете подсказать схемы лечения? Что можно дополнительно посоветовать человеку?
При необходимости отвечу на дополнительные вопросы.

Понимаю, что заочная консультация в медицине - дело не совсем полноценное. Но это, на мой взгляд, лучше полного бездействия. Я врач, поэтому ответственность за все беру на себя. Поскольку ответы на мои вопросы публиковать в общем форуме не хорошо из-за возможного доступа немедиков, может, лучше писать личные сообщения?

Буду очень благодарен за ответ.

С уважением,
Dr. Relanium.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.11.2006, 09:48
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коль Вы - врач очного контакта, думаю, самое разумное, что мы можем сделать, это найти для Вас, что почитать по тактике лечения. Такой вариант Вас устроит?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.11.2006, 18:02
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надеюсь, молчание, знак согласия (или того, что Вы редко здесь бываете). Если нет - тогда напишите.
Вот [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.11.2006, 13:53
Dr.Relanium Dr.Relanium вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: Литва
Сообщений: 2
Dr.Relanium *
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Надеюсь, молчание, знак согласия (или того, что Вы редко здесь бываете). Если нет - тогда напишите.
Вот [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
Да, я в интернете бываю не слишком часто. Спасибо за ссылку! Но, к сожалению, не читаю по-английски. Быть может, кто-нибудь мог бы подсказать аналогичные ссылки на русском языке? Искал в интернете самостоятельно, но ничего путного не нашел.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.11.2006, 15:00
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Реланиум! Если Вы уже врач или студент-медик, то рекомендуем осваивать английский язык, так как большинство высококачественной медицинской информации именно на нем и будет и приведенный ресурс emedicine такой.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.11.2006, 19:52
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Аналогичной по качеству ссылки на русском языке, к сожалению, нет.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.