Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Интернет-консультирование

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.09.2010, 08:33
Osmia Osmia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Самара
Сообщений: 75
Osmia *
Exclamation Не могу понять что чувствую к человеку

Здравствуйте!
Сразу оговорюсь что это моя вторая тема, только в другом форуме.
Мне 24 года, я замужем уже 2 года, детей нет. Сразу скажу что отношения с мужем не очень хорошие, а про секс я вообще молчу. Потому что его нет, и я просто напросто не хочу мужа, и в отношении к мужу иногда испытываю даже раздражение.
Теперь суть проблемы и моего вопроса. Я хожу уже около полугода на фитнес. У меня не очень хорошая фигура, да и лишний вес есть, сейчас я уже конечно более довольна собой )). Там проводятся групповые занятия, их ведут девушки. Я на них хожу. Но последний месяц я стала замечать, что я испытываю симпатию к одной из девушек. Не могу сказать 100 процентов, что это какое то безумное влечение, но я очень и очень часто думаю о ней, когда вижу ее в зале мне хочется с ней пообщаться, поговорить, вообщем быть в каком то контакте с ней. Хочется чтобы она меня выделяла из группы занимающихся, обращала на меня повышенное внимание. Но в последнее время все становится еще хуже, иногда я даже просыпаюсь а у меня уже мысли о ней, я думаю о ней на протяжении дня, просто думаю, просто вспоминаю как она проводила занятие, как была одета, как с кем то там смеялась. и т.д. Вообщем как она делала свои обычные вещи. Очень часто мне очень хочется быть с ней друзьями. Или когда я провожу свое свободное время мне хочется чтобы она была рядом, тут, чтобы мы вместе проводили время, даже не вдвоем, а можно и в компании, чтобы она думала обо мне. Каких то эротический фантазий, наподобии ласк или секса с ней, я не представляю, ну конечно только если специально начну представлять, а обычные мысли о ней лезут как то сами с собой, но один раз правда мне приснился поцелуй. =( Иногда я думаю что это просто зависть, ведь они такие красивые, с хорошими фигурами, а я нет....Иногда думаю, что это просто из за недостатка каких то дружеских отношений, дружеского внимания, и мне просто хочется быть с ними друзьями. Я замечала ранее такое влечение в университете, к преподавательнице. Мне тоже хотелось, чтобы она обо мне думала, выделяла меня, чтобы мы с ней были в каком то контакте, я даже всегда краснела когда она меня спрашивала )) и чувствовала печаль, когда у нас закончились ее занятия. Но все это достаточно быстро прошло.Это был единственный раз до этого случая. Но, не знаю важно это для проблемы или нет, но мне всегда хотелось чтобы меня выделяли из группы людей. и меня действительно выделяли, не всегда те люди и не всегда так как мне хотелось, но выделяли и мне это нравилось.. и мне хотелось простого выделения на фоне остальных людей по каким то качествам, но меня не влекло и я не думала ни об одной девушке...... возможно сейчас у меня нет уже такой компании, и нет преподавателей или кого то еще, кто меня бы смог выделить. и этот недостаток внимания вылился в влечение... а может и не за этого....
И сейчас, да, я вижу много красивых девушек, но ни одна из них меня так не привлекала. Все таки мне больше всегда нравились парни, но в последнее время я как будто их не замечаю, я могу оценить красивый парень или нет, но не так как раньше..
И вот я сейчас думаю что это: симпатия ли это к моему полу, то есть я бисексуальна? или это, возможно из за практически отсутствия близких отношений с мужчинами, ведь с мужем близких интимных отношений нет, как и с другими мужчинами.
или возможно это из за того, как я уже сказала, что я считаю ее намного лучше себя, то есть из за пониженной самооценки, потому что я считаю ее красивее, у нее, я уверена, есть много друзей, она более успешна в жизни, она вся такая радостная и позитивная. Вообщем у нее есть все то, чего не хватает мне.
И если это все-таки симпатия к своему полу, то как можно от нее избавится, избавится от мыслей о ней, потому что они реально мешают мне жить, я не могу делать обычные вещи, потому что не могу сосредоточится, мне все время хочется находится в зале, там где она,...
и мне тяжело жить с желанием общаться, подружится с ней, в то время как она, я думаю, таким желанием не горит. я хотела бы, чтобы я просто ходила на тренеровку, не заморачиваясь. Возможно, стоит подружится с ней, но я не представляю как, она просто провела занятие и ушла, ну постояла минут 10 на респепшоне, опять же общаясь с другими тренерами. Она, конечно, приветлива и улыбается всем, но не более того.))
Поэтому у меня 2 вопроса к Вам, первый - как я уже написала, помочь мне определить ОТКУДА и ЧТО ЭТО за желание(дело в нетрадиционной ориентации или в отсутствии внимания, или в друзьях, или в самой мне, то что я считаю себе хуже, или вообще что то другое) ??
второй и наверное самый главный - что нужно поменять в жизни, чтобы это исчезло и не повторялось?
Уж лучше я бы заморачивалась по поводу какого нибудь парня
Спасибо заранее за ответы и советы!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.09.2010, 10:59
Аватар для mogilevamaria
mogilevamaria mogilevamaria вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 100
mogilevamaria *
Здравствуйте, Osmia!
Прочитав ваше сообщение, обратила внимание на несколько вещей:
- ваши сложности в отношениях с мужем, которых вы каснулись меньше всего;
- ваше желание нравиться и быть выделенной для значимого человека (как вы описали, руководителя группы - учебной, спортивной), чаще женщины;
- ваши опасения, связанные с возможностью открыть для себя, что у вас может быть сексуальное влечение к девушкам, и желание "избавиться от этого, чтобы не мешало жить"
- недостаток общения, признания и ощущения собственной ценности, успешности в жизни.

Думается мне, что в том, как вы выделяете эту девушку, смешаны так или иначе все эти переживания, потому вам так трудно разобраться..
Первый вопрос, который у меня возник, какие у вас отношения с мамой? Ибо значимость женской фигуры интенсивно описываете, и говорите про свою женскую состоятельность, насколько я вас слышу
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.09.2010, 11:15
Osmia Osmia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Самара
Сообщений: 75
Osmia *
Спасибо, что ответили..
и я думаю Вы правы по всем 4 пунктам...
и конечно я не хотела бы открывать для себя, что у меня может быть сексуальное влечение к девушкам..

Цитата:
какие у вас отношения с мамой?
я ждала этот вопрос )))
потому что прочитала немало статей и везде написано про отношения с мамой..
и на самом деле отношения у нас с ней не были, да и сейчас не такие, как должны быть у мамы с дочерью.. В детстве мама, я считаю, была не достаточно ласковой, я не могла с ней поговорить о чем то личном, как не могу и сейчас. В подростковом возрасте она слишком контролировала меня, я даже думала что я из за этого вышла замуж, чтобы она не смогла больше контролировать. Раньше могла накричать не по делам, могла и ударить..И сейчас даже иногда возникает какое то отторжение ее. Кроме упреков, как раньше так и сейчас, я редко слышу слова благодарности, или каких то приятных слов. Только если на праздники, когда желают всего хорошего. )))
И причем ласковой она не была не только со мной, но и с папой. Как я где то опять же читала, это немаловажный момент. Я редко видела, чтобы они хотя бы целовались..
Плюс еще мама была очень занята работой, потому и времени на детей было мало.
Помимо меня есть старший брат, и к нему всегда было привлечено больше внимания, больше заботы, ему многое спускалось с рук..это видно даже сейчас когда он уже сам должен помогать родителям....это, конечно, тоже меня задевало и всегда обижало...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.09.2010, 13:12
Аватар для mogilevamaria
mogilevamaria mogilevamaria вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 100
mogilevamaria *
Цитата:
Сообщение от Osmia Посмотреть сообщение
и конечно я не хотела бы открывать для себя, что у меня может быть сексуальное влечение к девушкам..
можете немного рассказать о том, что для вас в этом такого пугающего? звучит так, будто, если вы узнаете, что вам может нравиться девушка, что-то очень сильно изменится в вас, вам нужно будет что-то делать?

Цитата:
Сообщение от Osmia Посмотреть сообщение
и на самом деле отношения у нас с ней не были, да и сейчас не такие, как должны быть у мамы с дочерью..
похоже, вы по чему-то тоскуете - чему-то, чего не было и нет в ваших отношениях.. что это? любовь, забота, признание, внимание, тепло, нежность? ощущение мамы как старшей женщины, с которой можно поделиться чем-то важным, у которой хочется учиться?

Цитата:
Сообщение от Osmia Посмотреть сообщение
И причем ласковой она не была не только со мной, но и с папой. Как я где то опять же читала, это немаловажный момент. Я редко видела, чтобы они хотя бы целовались..
кажется, перед вами не было образца счастливых отношений мужчины и женщины.. и свои собственные отношения, вы решили построить, "сбежав от маминого контроля".

Osmia, довольно много глубоких тем открывается за вашим первоначальным вопросом. Сориентируйтесь, пожалуйста, в каком направлении для вас наиболее важно двигаться?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.09.2010, 14:29
Osmia Osmia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Самара
Сообщений: 75
Osmia *
Цитата:
Сообщение от mogilevamaria Посмотреть сообщение
можете немного рассказать о том, что для вас в этом такого пугающего? звучит так, будто, если вы узнаете, что вам может нравиться девушка, что-то очень сильно изменится в вас, вам нужно будет что-то делать?
ну если просто предположить, что мне нравятся девушки, то меня в этом вопросе пугает то, что мне будет тяжело об этом сказать своим друзьям, знакомым, родственникам. Они этого не поймут, могут осудить, а, в последствии, и я могу себя за это осуждать.
я думаю так будет тяжелее найти партнера. к тому же так не построить семью.

Цитата:
Сообщение от mogilevamaria Посмотреть сообщение
похоже, вы по чему-то тоскуете - чему-то, чего не было и нет в ваших отношениях.. что это? любовь, забота, признание, внимание, тепло, нежность? ощущение мамы как старшей женщины, с которой можно поделиться чем-то важным, у которой хочется учиться?
наверное, все вместе, и любовь, и внимание, и нежность...я вроде бы чувствую, что она меня любит, но иногда кажется что нет. Иногда я вижу, что она обо мне очень заботится, но это все как то сухо.
Мне хотелось бы ощущать, что я могу доверить маме какие то важные вещи, переживания. Как говорят, чтобы она мне была подругой. И чтобы она меня почаще понимала, а то мне кажется, что она считает только свою точку зрения верной, а мою даже слушать не хочет, считает что я не права и все....

Цитата:
Сообщение от mogilevamaria Посмотреть сообщение
Osmia, довольно много глубоких тем открывается за вашим первоначальным вопросом. Сориентируйтесь, пожалуйста, в каком направлении для вас наиболее важно двигаться?
на данный момент мне важно как то или избавиться от такого интереса к девушке, и чтобы в дальнейшем не возникало,
или как то перевести его в нужное русло..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.09.2010, 23:38
Аватар для mogilevamaria
mogilevamaria mogilevamaria вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 100
mogilevamaria *
Osmia, добрый вечер!
Правильно ли я вас понимаю, что вам хотелось бы общаться с этой девушкой, но вы считаете себя не достаточно интересной для того, чтобы она обратила на вас внимание (неважно, по-дружески, или как-то еще), и поэтому вы хотите "избавиться" от ваших чувств к ней?
То есть, это связано не только со страхом открыть в себе возможное влечение к человеку своего пола (и оказаться при этом непонятой, не такой, как все), но и с вашей потребностью в общении и признании и неверием, невозможностью ее размещать в отношениях (особенно в тот момент, когда вам кажется, что кто-то успешнее, лучше вас).

И что для вас было бы "нужным руслом" для этих чувств?

(Здесь надо оговориться, что динамика развития чувств такова, что "избавиться" от них невозможно - можно, конечно, вытеснить, игнорировать, но тогда они проявляются на другом уровне - телесном, например. Единственный способ оказаться свободным от чувства, перестать быть им охваченным - это прожить, дать себе возможность почувствовать и осознать, что за этим чувством стоит, какая потребность)

Предлагаю вам попробовать описать, что с вами происходит, когда вы приходите в зал и видите эту девушку. Какие возникают чувства, желания, мысли.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.09.2010, 08:48
Osmia Osmia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Самара
Сообщений: 75
Osmia *
Доброе утро ))

Цитата:
Сообщение от mogilevamaria Посмотреть сообщение
Правильно ли я вас понимаю, что вам хотелось бы общаться с этой девушкой, но вы считаете себя не достаточно интересной для того, чтобы она обратила на вас внимание (неважно, по-дружески, или как-то еще), и поэтому вы хотите "избавиться" от ваших чувств к ней?
То есть, это связано не только со страхом открыть в себе возможное влечение к человеку своего пола (и оказаться при этом непонятой, не такой, как все), но и с вашей потребностью в общении и признании и неверием, невозможностью ее размещать в отношениях (особенно в тот момент, когда вам кажется, что кто-то успешнее, лучше вас).
да , все правильно.

Цитата:
Сообщение от mogilevamaria Посмотреть сообщение
И что для вас было бы "нужным руслом" для этих чувств?
(Здесь надо оговориться, что динамика развития чувств такова, что "избавиться" от них невозможно - можно, конечно, вытеснить, игнорировать, но тогда они проявляются на другом уровне - телесном, например. Единственный способ оказаться свободным от чувства, перестать быть им охваченным - это прожить, дать себе возможность почувствовать и осознать, что за этим чувством стоит, какая потребность)
да , я бы так и хотела, осознать, понять что за ним стоит. То есть может нужно, как то переосмыслить что то в своей жизни. Это я и подразумевала под "нужным руслом"

Цитата:
Сообщение от mogilevamaria Посмотреть сообщение
Предлагаю вам попробовать описать, что с вами происходит, когда вы приходите в зал и видите эту девушку. Какие возникают чувства, желания, мысли.
ну сначала мне обязательно хочется с ней поздороваться..но это я думаю нормально , просто неприлично не здороваться))
а на самом занятии у меня как то подсознательно возникает желание, чтобы она на меня обращала внимание, как я делаю то, что она говорит, правильно или нет, стараюсь делать как то энергичнее....мне приятны ее шутки на самих занятиях, они поднимают настроение и мне хочется ей улыбаться ей в ответ, чтобы она видела мой дружелюбный настрой и видела что я понимаю ее шутки, потому что понимают их не все, как я заметила некоторым они не нравятся )).. Так же во время занятия я думаю, какая она вся позитивная, как она красиво выполняет упражнения.
И в зале я как то подсознательно начинаю себя вести не так как обычно, когда знаю, что она может меня видеть. Если играю в тенис - то стараюсь играть как можно лучше, и все время как то неосознанно обращаю взгляды, смотрит ли она. Если общаюсь со своей подругой, с которой хожу на занятия, и при этом опять же знаю, что меня может заметить она, то стараюсь общаться более эмоционально, больше улыбаться, больше что то рассказывать. Если я просто бегаю на беговой дорожке, то опять же стараюсь делать это лучше, допустим бежать быстрее, как-то собраннее..По мере посещения у меня там появились новые знакомые, и мне хочется чтобы она видела , допустим как я с ними здороваюсь или что то говорю...Даже не знаю что я пытаюсь этим показать, но как только вижу что она зашла в зал, то меня как то переклинивает и я начинаю себя вести более энергично.
Да и мне самой мне нравится смотреть как она выполняет какие то упражнения.
И я заметила, что она часто и очень мило общается с одной из посетительниц. И мне зачастую тоже хочется вот так вот стоять с ней разговаривать о чем то, что то рассказывать, смеяться..
даже когда мы просто встречаемя на лестнице с ней, у меня опять же возникает какое то странное чувство или улыбнуться ей, или что то спросить, что то сказать....
я даже одеваться в зал стала стараться более красивее, как то стильнее...когда я только пришла в зал, и мне еще было глубоко все равно кто там и что делает, я пришла в том в чем мне было удобно, обычные шорты и майка, и мне было опять же все равно кто на меня посмотрит, главное мне удобно. Теперь же мне все время хочется одеть что то красивое, что то стильное, даже в спортивной одежде. Мне все время хочется покупать какие то новые спортивные вещи. Причем, как я поняла, из ее внешнего вида, и из ее фото, что у нас с ней примерно одинаковые вкусы в одежде, и от того мне еще сильнее хочется покупать что то новое и одевать.
Мне даже из клуба иногда не хочется уходить, допустим не попрощавшись с ней. Или иногда просто чувствую что ухожу из клуба с чувством какой то неудовлетворенности, с чувством что я что то не сделала. Потом прихожу домой и вспоминаю как она вела занятие, или думаю что она может делать сейчас, и что же я не сделала.
И самое интересное, там ведь много девушек-инструкторов, которые также ведут групповые занятия, и они тоже достаточно спортивные и симпатичные, но у меня нет такого интереса к ним. и я не думаю о них во время вне занятий, во время занятия может быть да, у меня приходят мысли, какие они вот такие подтянутые, жизнерадостные. И да мне также приятно им когда то улыбнутся или поздороваться, но не на столько серьезно как с этой девушкой. И у меня не возникает таких желаний и интереса к парням-инструкторам. Хотя внешне мне также некоторые нравятся. ну правда возможно потому что и контакта у меня с ними такого нет, как с девушками-инструкторами..
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.09.2010, 14:21
Аватар для mogilevamaria
mogilevamaria mogilevamaria вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 100
mogilevamaria *
Цитата:
Сообщение от Osmia Посмотреть сообщение
возникает желание, чтобы она на меня обращала внимание, как я делаю то, что она говорит, правильно или нет, стараюсь делать как то энергичнее...
Цитата:
Сообщение от Osmia Посмотреть сообщение
мне приятны ее шутки на самих занятиях, они поднимают настроение и мне хочется ей улыбаться ей в ответ, чтобы она видела мой дружелюбный настрой и видела что я понимаю ее шутки
Описываете так, будто пытаетесь как-то присоединиться к ней, показать, что вы лучше понимаете ее, чем другие, чтобы она вас больше замечала?

Цитата:
Сообщение от Osmia Посмотреть сообщение
Так же во время занятия я думаю, какая она вся позитивная, как она красиво выполняет упражнения.
то есть восхищаетесь ее внешностью и энергией, с которой она проявляется? Вы говорили в начале, что не очень довольны своей внешностью. И также, что сейчас в вашей жизни, насколько я поняла, не так много общения и активности, в которой вы могли бы энергично участвовать. Завидуете ей? В вашем первом сообщении есть слова о том, что "у нее есть то, чего мне не хватает". Что это?

Цитата:
Сообщение от Osmia Посмотреть сообщение
И в зале я как то подсознательно начинаю себя вести не так как обычно, когда знаю, что она может меня видеть. Если играю в тенис - то стараюсь играть как можно лучше, и все время как то неосознанно обращаю взгляды, смотрит ли она. Если общаюсь со своей подругой, с которой хожу на занятия, и при этом опять же знаю, что меня может заметить она, то стараюсь общаться более эмоционально, больше улыбаться, больше что то рассказывать. Если я просто бегаю на беговой дорожке, то опять же стараюсь делать это лучше, допустим бежать быстрее, как-то собраннее..
Много раз в ваших словах повторяется эпитет "неосознанно", "подсознательно". Вы имеете в виду, что не замечаете, как происходит так, что вы становитесь более энергичны, хотите лучше выполнять упражнения, казаться более веселой, эмоциональной?
Попробуйте ответить на вопрос: вы начинаете так себя вести для чего? вам кажется, что "если вы будете такой, такой, такой (напишите сами какой именно), то случится что (тоже напишите)???"

Цитата:
Сообщение от Osmia Посмотреть сообщение
как только вижу что она зашла в зал, то меня как то переклинивает и я начинаю себя вести более энергично.
Получается, что ее появление как-то добавляет вам энергии и настроения. Вам это нравится или скорее эта энергия напряжения?

Цитата:
Сообщение от Osmia Посмотреть сообщение
Да и мне самой мне нравится смотреть как она выполняет какие то упражнения.
Попробуйте описать свои мысли и чувства, ощущения, которые возникают, когда вы смотрите на нее. Сделайте это во втором лице. Если сложно сделать это здесь, напишите на бумаге, дома. Например, так: "какая ты красивая! мне так нравится, как ты двигаешься, как улыбаешься, как себя ведешь. я чувствую интерес и желание быть ближе к тебе, когда вижу тебя........." (это мои фантазии, ваши чувства могут быть совсем другими - попробуйте назвать их).

Цитата:
Сообщение от Osmia Посмотреть сообщение
мне зачастую тоже хочется вот так вот стоять с ней разговаривать о чем то, что то рассказывать, смеяться..
даже когда мы просто встречаемя на лестнице с ней, у меня опять же возникает какое то странное чувство или улыбнуться ей, или что то спросить, что то сказать....
Подумайте, чем вы себя останавливаете. Какими мыслями, быть может, о себе? Что вы недостаточно хороши и интересны для этого? Что не знаете, как обратиться к ней? Что?

Цитата:
Сообщение от Osmia Посмотреть сообщение
я даже одеваться в зал стала стараться более красивее, как то стильнее...
Вам кажется, что если вы будете одеваться так же, как она, красиво и стильно, то она обратит на вас внимание?
Такое ощущение, что вы пытаетесь вступить в контакт с ней, не предпринимая для этого каких-то ясных прямых действий. Вы предпочитаете красиво одеваться, чтобы быть замеченной, лучше выполнять упражнения, когда она рядом, эмоциональнее разговаривать С ДРУГИМИ людьми. При этом вы ожидаете, что она на расстоянии заметит, какая вы, и сама проявит к вам интерес? Это про страх проявляться, говоря другому человеку о том, что он чем-то значим?
Что случится, если вы прямо будете проявлять свою заинтересованность в общении с ней?

Цитата:
Сообщение от Osmia Посмотреть сообщение
иногда просто чувствую что ухожу из клуба с чувством какой то неудовлетворенности, с чувством что я что то не сделала. Потом прихожу домой и вспоминаю как она вела занятие, или думаю что она может делать сейчас, и что же я не сделала.
Вам кажется, что вы не сделали чего-то, чтобы удовлетворить свою потребность в общении с ней. Но вы действительно не делаете кое-чего. Вы не говорите ей о том, что у вас такая потребность есть. А пытаетесь сделать так, чтобы она сама заметила это и тогда вам бы не пришлось оказываться в зоне небезопасности - там, где не понятно, как человек отреагирует, если я скажу, что хочу общаться с ним, или как-то прямо проявлю внимание, заинтересованность.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.09.2010, 15:20
Osmia Osmia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Самара
Сообщений: 75
Osmia *
Цитата:
Сообщение от mogilevamaria Посмотреть сообщение
Описываете так, будто пытаетесь как-то присоединиться к ней, показать, что вы лучше понимаете ее, чем другие, чтобы она вас больше замечала?
да, чтобы больше замечала..всегда же заметишь быстрее того человека, который относится с пониманием..

Цитата:
Сообщение от mogilevamaria Посмотреть сообщение
восхищаетесь ее внешностью и энергией, с которой она проявляется? Вы говорили в начале, что не очень довольны своей внешностью. И также, что сейчас в вашей жизни, насколько я поняла, не так много общения и активности, в которой вы могли бы энергично участвовать. Завидуете ей? В вашем первом сообщении есть слова о том, что "у нее есть то, чего мне не хватает". Что это?
да, завидую..я, конечно, не знаю всей ее жизни, но тому что смогла узнать завидую..
а что не хватает, это я думаю:
1)безусловно фигура, внешность (я конечно не страшная, от многих слышу комплименты в свой адрес), но надо уметь подать свою внешность, то есть быть более женственной что ли..
2)она более жизнерадостна, позитивнее, мне всегда это нравилось в людях, и почему то всегда не хватало мне..всегда негативные мысли в голове.
3) она более общительна, соответственно у нее много друзей, то есть я думаю, она чувствует себя нужной для них...
4) я завидую тому как она отдыхает, так сказать отдыхает так как должна отдыхать молодая девушка, то есть активно, а не так как я, как будто мне лет 30 или 40 уже....
6) я думаю что она более успешна в жизни - ну тут наверное в совокупности все предыдущие факторы.

Цитата:
Сообщение от mogilevamaria Посмотреть сообщение
Много раз в ваших словах повторяется эпитет "неосознанно", "подсознательно". Вы имеете в виду, что не замечаете, как происходит так, что вы становитесь более энергичны, хотите лучше выполнять упражнения, казаться более веселой, эмоциональной?
Попробуйте ответить на вопрос: вы начинаете так себя вести для чего? вам кажется, что "если вы будете такой, такой, такой (напишите сами какой именно), то случится что (тоже напишите)???"
да, не замечаю, как то автоматически все происходит..

мне кажется так: что если я буду более энергичной, более веселой, позитивной, лучше выполнять упражнения, то есть буду более спортивной, то она возможно заметит меня, обратит внимание, возможно ей самой станет интересно за мной наблюдать, стану интересна я, то есть то, что я думаю о ней, она будет думать обо мне...

Цитата:
Сообщение от mogilevamaria Посмотреть сообщение
Получается, что ее появление как-то добавляет вам энергии и настроения. Вам это нравится или скорее эта энергия напряжения?
это скорее мне нравится, потому что мне нравится быть такой...мне становится так радостнее, я как то чувствую себя увереннее...

Цитата:
Сообщение от mogilevamaria Посмотреть сообщение
Попробуйте описать свои мысли и чувства, ощущения, которые возникают, когда вы смотрите на нее. Сделайте это во втором лице. Если сложно сделать это здесь, напишите на бумаге, дома. Например, так: "какая ты красивая! мне так нравится, как ты двигаешься, как улыбаешься, как себя ведешь. я чувствую интерес и желание быть ближе к тебе, когда вижу тебя........." (это мои фантазии, ваши чувства могут быть совсем другими - попробуйте назвать их).
ну в принципе они очень похожи с вашими.
то есть так: "какая ты красивая, обаятельная, женственная, жизнерадостная, стройная, с красивыми формами тела. мне очень нравится как ты двигаешься, особенно нравится какая ты пластичная. у меня возникает большое желание пообщаться с тобой ближе, потому что ты мне кажешься приятным и веселым собеседником, а еще лучше быть с тобой близкими друзьями, ты мне очень интересна. иногда у меня возникает желание чтобы ты меня чему то научила, поделилась своим опытом в спортивных достижениях"

Цитата:
Сообщение от mogilevamaria Посмотреть сообщение
Подумайте, чем вы себя останавливаете. Какими мыслями, быть может, о себе? Что вы недостаточно хороши и интересны для этого? Что не знаете, как обратиться к ней? Что?
да, я считаю что я не буду ей интересна. Останавливает то, что я просто не знаю с чего начинать разговор, о чем говорить, как его потом продолжить...

Цитата:
Сообщение от mogilevamaria Посмотреть сообщение
Вам кажется, что вы не сделали чего-то, чтобы удовлетворить свою потребность в общении с ней. Но вы действительно не делаете кое-чего. Вы не говорите ей о том, что у вас такая потребность есть. А пытаетесь сделать так, чтобы она сама заметила это и тогда вам бы не пришлось оказываться в зоне небезопасности - там, где не понятно, как человек отреагирует, если я скажу, что хочу общаться с ним, или как-то прямо проявлю внимание, заинтересованность.

При этом вы ожидаете, что она на расстоянии заметит, какая вы, и сама проявит к вам интерес? Это про страх проявляться, говоря другому человеку о том, что он чем-то значим?
Что случится, если вы прямо будете проявлять свою заинтересованность в общении с ней?
может быть ничего не случится, но я не знаю как правильно показать интерес к ней, как я уже сказала, не знаю как начать общение, я конечно могу что то спросить у нее, допустим по поводу занятий и все, а как затем продолжить общение, тем более в такой почти официальной обстановке, это ведь ее работа: провести занятие и уйти оттуда....
и от того боюсь отпугнуть ее, вдруг она подумает, что я проявляю к ней какой то не здоровый интерес, или что я слишком навязчива, мне же тогда и в зал то стремно будет ходить )))
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.09.2010, 21:21
Аватар для mogilevamaria
mogilevamaria mogilevamaria вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 100
mogilevamaria *
Добрый вечер, Osmia!
Кажется, немного проясняются ваши чувства =)

Цитата:
Сообщение от Osmia Посмотреть сообщение
мне кажется так: что если я буду ......... то она возможно заметит меня, ей самой стану интересна я, то есть то, что я думаю о ней, она будет думать обо мне...
Вы не очень верите в то, что можете быть интересны сама по себе, без того, чтобы стараться соответствовать (придуманным вами) ее возможным критериям интересного человека.


Цитата:
Сообщение от Osmia Посмотреть сообщение
это скорее мне нравится, потому что мне нравится быть такой...мне становится так радостнее, я как то чувствую себя увереннее...
Здорово! Значит, присутствие этой девушки придает вам энергии, которую вы любите в себе =)

Цитата:
Сообщение от Osmia Посмотреть сообщение
у меня возникает большое желание пообщаться с тобой ближе, потому что ты мне кажешься приятным и веселым собеседником, а еще лучше быть с тобой близкими друзьями, ты мне очень интересна. иногда у меня возникает желание чтобы ты меня чему то научила, поделилась своим опытом в спортивных достижениях
Osmia, вы здесь очень ясно выразили свою потребность в отношении этой девушки - это потребность в общении и близости с человеком, которым вы восхощаетесь, у которого хотели бы учиться чему-то, на которого хотели бы походить. И этот человек - женщина. Вспоминаю, как вы сказали, что рядом с мамой эту потребность разместить не удавалось.

Цитата:
Сообщение от Osmia Посмотреть сообщение
да, я считаю что я не буду ей интересна.
у вас есть болезненный опыт, когда значимый человек отвергал ваш интерес к нему? как мама относилась к вашему желанию приблизиться? и что мама считает по поводу того, какая вы, насколько интересны, успешны, веселы (все то, что вы замечаете в этой девушке)?

Цитата:
Сообщение от Osmia Посмотреть сообщение
Останавливает то, что я просто не знаю с чего начинать разговор, о чем говорить, как его потом продолжить...
Osmia, а что бы вы ХОТЕЛИ ей сказать? Исходя из того, что вы нуждаетесь в общении, в близости, в утолении чувства нужности и значимости рядом с привлекательным для вас человеком.

Цитата:
Сообщение от Osmia Посмотреть сообщение
я не знаю как правильно показать интерес к ней
А что значит "правильно"? Так, чтобы было не страшно и не стыдно? Но когда мы вступаем в контакт с незнакомым человеком, который нас чем-то привлекает, это всегда волнительно и не известно, как он(а) отреагирует. Он(а) может и не принять нашего интереса. Или принять.

Цитата:
Сообщение от Osmia Посмотреть сообщение
и от того боюсь отпугнуть ее, вдруг она подумает, что я проявляю к ней какой то не здоровый интерес, или что я слишком навязчива, мне же тогда и в зал то стремно будет ходить )))
Нездоровый интерес - это то, что вы фантазируете про свое влечение к девушкам?
Звучит так, Osmia, что вы не очень знаете, как управлять своими проявлениями чувств. Похоже, вы боитесь проявить интерес и восхищение, потому что боитесь оказаться навязчивой и быть отвергнутой.

Нельзя ли сказать так, что фантазии про сексуальный интерес - это то, что удерживает вас от приближения к ней, от выражения своих чувств и потребностей (в общении, в контакте, в близости) - то есть это своего рода защитный механизм, который вы "изобрели", чтобы не встречаться с неизвестностью ее реакции (и возможным отсутствием интереса в ваш адрес, которое оказалось бы болезненным для вас)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.09.2010, 22:27
Osmia Osmia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Самара
Сообщений: 75
Osmia *
Добрый вечер))
Цитата:
Сообщение от mogilevamaria Посмотреть сообщение
Вы не очень верите в то, что можете быть интересны сама по себе, без того, чтобы стараться соответствовать (придуманным вами) ее возможным критериям интересного человека.
да..я вообще стала замечать, что я очень не увереная в себе стала..

Цитата:
Сообщение от mogilevamaria Посмотреть сообщение
Osmia, вы здесь очень ясно выразили свою потребность в отношении этой девушки - это потребность в общении и близости с человеком, которым вы восхощаетесь, у которого хотели бы учиться чему-то, на которого хотели бы походить. И этот человек - женщина. Вспоминаю, как вы сказали, что рядом с мамой эту потребность разместить не удавалось.

у вас есть болезненный опыт, когда значимый человек отвергал ваш интерес к нему? как мама относилась к вашему желанию приблизиться? и что мама считает по поводу того, какая вы, насколько интересны, успешны, веселы (все то, что вы замечаете в этой девушке)?
такого опыта не припомню, ну возможно кроме мамы...когда я пыталась поделиться чем то, то встречала не понимание,а иногда и осуждение, что я делаю не так.
да и приблизиться к маме, я даже не могу сказать что сильно хотела этого, только сейчас стала понимать что мне этого не хватало и не хватает до сих пор...
по поводу того, какая я сейчас, мама достаточно категорична, я считаю.
она все время говорит, что я не такая как все, что вот у какой то ее знакомой хорошая дочь, не такая как я, и почему ей так не везет с детьми.... иногда говорит что "вот у всех дети хорошие, одни мои бездарями растут, ничего от них нет", хотя я помогаю родителям, помогаю ей.
говорит что я не ласковая, неженственная, что я все время злая, агрессивная, что я все время грустная, как будто жизнь не удалась, и конечно же говорит что я не успешная, что ничего в жизни не добилась...
и самое главное, наверно, что все, чтобы я не делала, во всем она меня упрекает..если делаю без ошибок и правильно - хорошо, молчит, ничего не говорит; как только где то ошибусь - сразу куча упреков, сразу это значит что я ничего в жизни не умею...

Цитата:
Сообщение от mogilevamaria Посмотреть сообщение
Osmia, а что бы вы ХОТЕЛИ ей сказать? Исходя из того, что вы нуждаетесь в общении, в близости, в утолении чувства нужности и значимости рядом с привлекательным для вас человеком.
ну, что бы я хотела бы сказать при первом разговоре я даже не знаю, просто познакомится, как знакомяться люди, узнать как зовут, сколько лет, ну ее имя то я знаю, то есть чтобы она узнала мое...
а потом...., ну для начала я хотела бы узнать ее интересы, поделиться своими..
я как то могу представлять картину где мы уже близки, то есть когда можем делиться историями из жизни...а само начало знакомства - с трудом....

Цитата:
Сообщение от mogilevamaria Посмотреть сообщение
А что значит "правильно"? Так, чтобы было не страшно и не стыдно? Но когда мы вступаем в контакт с незнакомым человеком, который нас чем-то привлекает, это всегда волнительно и не известно, как он(а) отреагирует. Он(а) может и не принять нашего интереса. Или принять.
я понимаю что может не принять..
но одно дело если бы мы были коллегами, и, я просто знакомилась с коллективом..я могла как то общением выделить эту девушку, дать ей понять что она мне интересна...
но другое дело тут...получается мне после тренеровок, когда все остальные просто уходят, подходить к ней и находить тему для разговора...вот тут и боюсь что это покажется навязыванием, и даже странным..

Цитата:
Сообщение от mogilevamaria Посмотреть сообщение
Нездоровый интерес - это то, что вы фантазируете про свое влечение к девушкам?
Звучит так, Osmia, что вы не очень знаете, как управлять своими проявлениями чувств. Похоже, вы боитесь проявить интерес и восхищение, потому что боитесь оказаться навязчивой и быть отвергнутой.
да это про влечение к девушкам...то есть вдруг в моем желании сблизится, она как то это увидит, и это отпугнет ее..

Цитата:
Сообщение от mogilevamaria Посмотреть сообщение
Нельзя ли сказать так, что фантазии про сексуальный интерес - это то, что удерживает вас от приближения к ней, от выражения своих чувств и потребностей (в общении, в контакте, в близости) - то есть это своего рода защитный механизм, который вы "изобрели", чтобы не встречаться с неизвестностью ее реакции (и возможным отсутствием интереса в ваш адрес, которое оказалось бы болезненным для вас)
отчасти можно сказать, потому что если влечение к девушкам есть, то при возможном контакте с ней, оно может усилиться, и мне станет еще тяжелее..
но это только отчасти, потому что еще конечно удерживает не уверенность , и, как вы сказали, боязнь оказаться навязчивой и быть отвергнутой..
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.09.2010, 12:50
Аватар для mogilevamaria
mogilevamaria mogilevamaria вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 100
mogilevamaria *
Цитата:
Сообщение от Osmia Посмотреть сообщение
да..я вообще стала замечать, что я очень не увереная в себе стала..

такого опыта не припомню, ну возможно кроме мамы...когда я пыталась поделиться чем то, то встречала не понимание,а иногда и осуждение, что я делаю не так.
Osmia, я вам в этом очень сочувствую и хорошо понимаю: довольно легко стать неуверенной в себе, если даже самый близкий человек, через призму восприятия которого мы, рождаясь, входим в этот мир, не принимает нас такими, какие есть..

Цитата:
Сообщение от Osmia Посмотреть сообщение
да и приблизиться к маме, я даже не могу сказать что сильно хотела этого, только сейчас стала понимать что мне этого не хватало и не хватает до сих пор...
Если потребность оказывается фрустрированной (не удовлетворенной, не встреченной как важная теми, кому она адресована), ребенок научается справляться с болью и отчаянием, возникающими в такой ситуации, разными способами. Например, "забывает", что у него такая потребность была - это его способ выжить.

Цитата:
Сообщение от Osmia Посмотреть сообщение
по поводу того, какая я сейчас, мама достаточно категорична, я считаю.
она все время говорит, что я не такая как все
Osmia, это с этим связаны ваши опасения "быть не такой, как все". Потому что, видимо, с таким отношением связано отвержение, которое вам транслирует мама, и которого вы ожидаете от других. Мама будто бы говорит вам "вот если бы ты была такой, как дети вот той женщины, ты бы мне подходила, а так ты мне не нужна"

Цитата:
Сообщение от Osmia Посмотреть сообщение
говорит что я не ласковая, неженственная, что я все время злая, агрессивная, что я все время грустная, как будто жизнь не удалась, и конечно же говорит что я не успешная, что ничего в жизни не добилась...
А это - те качества, которые вы видите реализованными в той девушке. Что она женственная, энергичная, жизнерадостная, успешная. Прямая противоположность тому, какой вас описывает мама.
Osmia, это большая работа по отделению маминого представления о вас от того, какая вы есть, переживанию боли, связанной с маминым непринятием, и формированию своего собственного отношения к себе.

Цитата:
Сообщение от Osmia Посмотреть сообщение
и самое главное, наверно, что все, чтобы я не делала, во всем она меня упрекает..если делаю без ошибок и правильно - хорошо, молчит, ничего не говорит; как только где то ошибусь - сразу куча упреков, сразу это значит что я ничего в жизни не умею...
вам, должно быть, очень обидно и больно, а также вы где-то в глубине души, наверняка, очень злитесь на маму за то, что она вас совершенно не поддерживает в том, какая вы.

(Osmia, я комментирую ваши слова, потому что они важны и открывают значимые темы. Но двигаться в направлении ваших отношений с мамой, переживаний по поводу ее непринятия и ваших представлений о себе мы будем только если вы обозначите специальный интерес к этим темам)

Цитата:
Сообщение от Osmia Посмотреть сообщение
я как то могу представлять картину где мы уже близки, то есть когда можем делиться историями из жизни...а само начало знакомства - с трудом....
Но проблема в том, что вы как раз и не знаете, как "войти в близость", как ее создать, потому что вы боитесь испытать такую же реакцию, которую получаете от мамы. Но для того, чтобы приблизиться, нужно оказаться не такой как все - нужно оказаться собой. А вы не верите, что такая, как есть, вы можете быть ценной для кого-то.

Цитата:
Сообщение от Osmia Посмотреть сообщение
отчасти можно сказать, потому что если влечение к девушкам есть, то при возможном контакте с ней, оно может усилиться, и мне станет еще тяжелее..
но это только отчасти, потому что еще конечно удерживает не уверенность , и, как вы сказали, боязнь оказаться навязчивой и быть отвергнутой..
Osmia, прочитайте еще раз то, что я сказала, и прислушайтесь к себе: то это или нет. Я говорю, что своими фантазиями о сексуальном влечении вы удерживаете себя от проявления интереса к этой девушке, потому что вам страшно и стыдно оказаться "не такой, как все". Но если вы подойдете и заговорите с ней, вы действительно будете не такой, как все, потому что все остальные уходят после занятия, а вам для того, чтобы разместить свою потребность в общении, нужно справиться с волнением и обратиться к тренеру. И возможно, вам хватило бы какого-то простого и короткого диалога для первого контакта, но вы пугаете себя тем, что "не интересны, не успешны, не знаете, с чего начать, что она воспримет вас, как навязчивую, или, не дай Бог, как проявляющую сексуальный интерес", и тогда вы сгорите от стыда.

По тому, как я читаю вас, мне скорее кажется, что ваш интерес к этой девушке так сильно смешан с другими интенсивными чувствами (страхом, волнением, стыдом, восхищением), что вам трудно их отделить и рассмотреть - всего оказывается очень много и вы сильно это переживаете. И вы каким-то образом связываете эти переживания с сексуальным влечением.
Всегда ли для вас близость и интенсивность чувств связана с сексуальной близостью?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.09.2010, 13:10
Osmia Osmia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Самара
Сообщений: 75
Osmia *
Цитата:
Сообщение от mogilevamaria Посмотреть сообщение
вам, должно быть, очень обидно и больно, а также вы где-то в глубине души, наверняка, очень злитесь на маму за то, что она вас совершенно не поддерживает в том, какая вы.
да. очень злюсь. мне сложно выйти потом с ней на контакт, в то время как она ходит как ни в чем не бывало..а если я говорю что мне обидно слышать такие слова, она говорит "ну если так и есть, как ты хотела"...

Цитата:
Сообщение от mogilevamaria Посмотреть сообщение
(Osmia, я комментирую ваши слова, потому что они важны и открывают значимые темы. Но двигаться в направлении ваших отношений с мамой, переживаний по поводу ее непринятия и ваших представлений о себе мы будем только если вы обозначите специальный интерес к этим темам)
а я так поняла, что эти отношения и представление о себе, возможно, и явились одной из причин интереса к девушке, и возможно их и надо как то изменять...

Цитата:
Сообщение от mogilevamaria Посмотреть сообщение
Но проблема в том, что вы как раз и не знаете, как "войти в близость", как ее создать, потому что вы боитесь испытать такую же реакцию, которую получаете от мамы. Но для того, чтобы приблизиться, нужно оказаться не такой как все - нужно оказаться собой. А вы не верите, что такая, как есть, вы можете быть ценной для кого-то.

Osmia, прочитайте еще раз то, что я сказала, и прислушайтесь к себе: то это или нет. Я говорю, что своими фантазиями о сексуальном влечении вы удерживаете себя от проявления интереса к этой девушке, потому что вам страшно и стыдно оказаться "не такой, как все". Но если вы подойдете и заговорите с ней, вы действительно будете не такой, как все, потому что все остальные уходят после занятия, а вам для того, чтобы разместить свою потребность в общении, нужно справиться с волнением и обратиться к тренеру. И возможно, вам хватило бы какого-то простого и короткого диалога для первого контакта, но вы пугаете себя тем, что "не интересны, не успешны, не знаете, с чего начать, что она воспримет вас, как навязчивую, или, не дай Бог, как проявляющую сексуальный интерес", и тогда вы сгорите от стыда.
да, это так..мне действительно страшно оказаться не такой как все, оказаться навязчивой, и мысли о сексуальном влечении меня тоже удерживают...

Цитата:
Сообщение от mogilevamaria Посмотреть сообщение
По тому, как я читаю вас, мне скорее кажется, что ваш интерес к этой девушке так сильно смешан с другими интенсивными чувствами (страхом, волнением, стыдом, восхищением), что вам трудно их отделить и рассмотреть - всего оказывается очень много и вы сильно это переживаете. И вы каким-то образом связываете эти переживания с сексуальным влечением.
Всегда ли для вас близость и интенсивность чувств связана с сексуальной близостью?
не могу точно сказать, но раньше я такого не замечала, что интенсивность чувств была связана с сексуальной близостью. возможно только один раз, как я писала в первом сообщении, к преподавательнице, были очень похожие как сейчас чувства...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.09.2010, 19:42
Аватар для mogilevamaria
mogilevamaria mogilevamaria вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 100
mogilevamaria *
Цитата:
Сообщение от Osmia Посмотреть сообщение
а я так поняла, что эти отношения и представление о себе, возможно, и явились одной из причин интереса к девушке, и возможно их и надо как то изменять...
Osmia, это - моя гипотеза, которую я вам предложила, исходя из нашего разговора. Насколько она кажется вам подходящей, вызывает отклик?
Вы несколько раз в этом предложении употребляете слово "возможно", что заставляет меня думать, что для вас в этой теме есть что-то еще.

Что касается моей гипотезы, то я предполагаю, что пока вы пребываете под властью маминого представления, что "вы не такая, как все (а именно: агрессивная, всегда грустная, неуспешная, никчемная), вам оказывается очень сложно вступать в отношения с людьми, которые вам интересны, которыми вы восхищаетесь, поскольку вам кажется, что они не ответят вам взаимностью - ведь в вашем представлении вы не достойны этого.

Osmia, скажите, проясняются ли для вас ваши чувства, связанные с этой девушкой? И если да, то куда дальше вы хотели бы двигаться? Потому что ваш первоначальный запрос был про то, чтобы понять, что вы чувствуете. Если сейчас вы немного разобрались с этим, то сориентируйте меня, что для вас в данный момент важно?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.09.2010, 22:55
Osmia Osmia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Самара
Сообщений: 75
Osmia *
Цитата:
Сообщение от mogilevamaria Посмотреть сообщение
Osmia, это - моя гипотеза, которую я вам предложила, исходя из нашего разговора. Насколько она кажется вам подходящей, вызывает отклик?
я думаю, что она очень подходит, потому что мама не показывала мне правильных отношений с мужчинами, она никогда даже не целовала папу, все время говорила ему одни упреки, так же как и детям...

Цитата:
Сообщение от mogilevamaria Посмотреть сообщение
Вы несколько раз в этом предложении употребляете слово "возможно", что заставляет меня думать, что для вас в этой теме есть что-то еще.
не знаю, в этом "возможно" скрыта скорее всего моя неуверенность и не знание что делать, и то что я до сих пор продолжаю надеяться, что всю эту ситуацию можно быстро изменить, не докапываясь в прошлое, хотя с другой стороны понимаю, что быстро тут не получится ))


Цитата:
Сообщение от mogilevamaria Посмотреть сообщение
Osmia, скажите, проясняются ли для вас ваши чувства, связанные с этой девушкой? И если да, то куда дальше вы хотели бы двигаться? Потому что ваш первоначальный запрос был про то, чтобы понять, что вы чувствуете. Если сейчас вы немного разобрались с этим, то сориентируйте меня, что для вас в данный момент важно?
не совсем разобралась, я понимаю, что мне очень хочется быть с ней друзьями...но хочу ли я заходить дальше, чем дружеские отношения, я до сих пор не могу понять....
то есть наверное в данный момент важно выйти на контакт с ней...подружиться...может быть она мне перестанет быть интересна....
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.