Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Практика наркологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.09.2009, 14:34
Veronikaaa Veronikaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 4
Veronikaaa *
женский алкоголизм

Всем добрый день!
В нашей семье огромная проблема, моя мать алкоголичка с оооочень большим стажем. Ей сейчас 58 лет, 35 из которых она достаточно сильно пьет. В мае этого года умер мой отец и у нее появился оправданный повод запивать свое горе. Отношения у нас очень плохие, точнее их у нас практически нет в связи с ее образом жизни. Она не работает и никогда не работала, увлечений никаких нет. При любой удобной возможности она что-нибудь, да употребит. Как правило все начинается с пива, а потом идет в бой коньяк или водка. В последние годы ей хватает 200 гр, чтобы перестать себя контролировать. Она становится очень озлобленной, говорит гадости, хамит, материться, может в полуголом виде расхаживать по квартире, мочится под себя и т.д. Если выпить возможности нет, то у нее ужасно портится настроение, ее все злит и раздражает, она подозревает вокруг себя заговоры, боится, что ее убьют, говорит, что за ней следят и т.д.

Я пыталась ее убедить в необходимости лечения, но она категорически отказывается и считает себя совершенно здоровой.
Посоветуйте, что же мне с ней делать? Я беременна и я ее просто уже боюсь. Она на меня пару раз уже кидалась с кулаками, угрожает и рассказывает про меня различного рода гадости.
Как помочь человеку?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.09.2009, 22:17
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сейчас вопрос не в том, "как помочь вашей маме" - а в том, как в первую очередь обезопасить вас и вашего ребёнка. Начинать решать вопросы вашей безопасности надо с предупреждения мамы, что будете вызывать милицию - и соответственно в случая проявления агрессии - действуйте в соответствии с законом.

Пётр Юрьевич Лизяев
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.