Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное > Частная практика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.05.2009, 14:35
Oscar Oscar вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 3
Oscar *
Затруднения в расчете небходимой площади под кабинет

Доброго времени суток уважаемые коллеги.
Имею мед стаж более 10 лет, хочу открыть частный гинекологический кабинет. При расчете необходимых площадей насчитал следующее: смотровой каб-18кв.м., процедурная-12кв.м., санузел-3кв.м., приемная-10кв.м.- итого 43кв.м.,. Нашел помещение и обратился в СЭС , где мне было указано на то, что процедурный кабинет должен быть 18кв.м. Выше http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=27809 указывалась площадь в 12 кв.м.
Кроме того проектная организация утверждает, что нужны кладовая уборочного инвентаря, получается 1,6кв.м., и я подозреваю что могут потребовать помещение под стерилизационную. (но и без стерилизационной из-за этого вынужден уменьшить приемную до 8 кв.м.)
Это значительно увеличивает общую квадратуру, что влечет за собой аренду другого помещения в другом здании на других условиях.
Уточню- собираюсь открыть кабинет для консультативной работы,здание нежилое и изначально строилось под офисы, к медицине отношение не имеет. Буду работать я и возможно еще врачи но в другое время ( мои коллеги).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.05.2009, 14:45
Oscar Oscar вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 3
Oscar *
сори, я пожалуй слишком много про себя написал в разных темах)))) Прошу админов не банить и удалить мои лишние сообщения)). Прошу меня простить, коллеги, этого больше не повторится.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.06.2009, 13:20
med-soft med-soft вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.03.2007
Город: Уездный город
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
med-soft *
Площадь процедурной должна быть 12 кв м

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 6 июня 2003 г. N 124
О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИХ ПРАВИЛ И НОРМАТИВОВ
САНПИН 2.1.3.1375-03

А кладовую инвентаря можно сделать в другом помещении в виде шкафчика.
Для процедурной инвентарь должен хранится отдельно можно в помещении процедурной в шкафчике
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.07.2009, 14:17
Zhiv Zhiv вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 12
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Zhiv *
В Роспотребнадзоре есть нормативы для женских консультаций по которым они смотрят: кабинет врача акушера-гинеколога 18 кв.м, смотровой кабинет сообщающийся с кабинетом врача 18 кв.м, плюс шлюз для переодевания пациентов 2 кв.м, к этому еще нужна моечная, стерилизационная и т.п. Процедурный кабинет 12 кв.м это для в/м и в/в инъекций.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.07.2009, 18:58
med-soft med-soft вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.03.2007
Город: Уездный город
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
med-soft *
Цитата:
Сообщение от Zhiv Посмотреть сообщение
В Роспотребнадзоре есть нормативы для женских консультаций по которым они смотрят: кабинет врача акушера-гинеколога 18 кв.м, смотровой кабинет сообщающийся с кабинетом врача 18 кв.м, плюс шлюз для переодевания пациентов 2 кв.м, к этому еще нужна моечная, стерилизационная и т.п. Процедурный кабинет 12 кв.м это для в/м и в/в инъекций.
Кабинет врача + смотровая =18 кв/м
сам кабинет 12 плюс 6 смотровая
процедурная в/м в/в - 12 кв/м
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.08.2009, 21:02
Аватар для Soto
Soto Soto вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 376
Поблагодарили 25 раз(а) за 20 сообщений
Soto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дополнительные помещения, которые могут потребоваться:
комната персонала - 10 м2
Комната для временного хранения отходов класса Б и Г (либо отдельная ёмкость для хранения отходов класса Г) - для этой комнаты отдельные требования.

18м2 для кабинета врача и одновременно смотровой недостаточно по нормативам СанПина.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.08.2009, 01:01
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А стерилизационная предусматривается?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.