Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Практика наркологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 07.01.2013, 00:28
Velius Velius вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2011
Город: Спб
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 11
Velius *
Двое суток я думала. В общем. начну я с посещения инфекциониста. Я хочу пройти противовирусную терапию. После приема у инфекциониста я поеду в наркологию и алкогруппу. Остаются две проблемы:

где искать психотерапевта;
где искать психиатра.

И дополнительная проблема:
где искать невропатолога - хочу найти годного специалиста в этой области тоже.

Прошу помощи: может, в личку, может, здесь - подскажите специалистов в питере, пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.01.2013, 00:39
Аватар для Eugenikom
Eugenikom Eugenikom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Калининград
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) за 153 сообщений
Eugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это всего лишь часть ответа на вопрос, на который нельзя однозначно ответить здесь и сейчас. Эти вопросы заданы вам, чтобы вы имели представление о предстоящей психотерапии, о том, что пока вы всего лишь чувствуете проблемму, но ничего о ней не знаете. Остаётся пожелать Вам настойчивости и желания жить.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.01.2013, 00:44
Velius Velius вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2011
Город: Спб
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 11
Velius *
Вы спросили насчет болезни. Если я скажу, что алкоголик, у меня тут же появляется неприязнь к себе. Я ненавижу наркоманов и алкоголиков. Вы предлагаете мне опуститься на уровень тех, кого я презираю? А как же самооценка? У меня тут же начинается депрессия.

Спасибо. Жить я хочу, настойчивость есть, надеюсь, хватит воли.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.10.2014, 23:30
Velius Velius вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2011
Город: Спб
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 11
Velius *
Подобные темы на форуме, я полагаю, редко заканчиваются. Человек понаписал, повинуясь порыву и исчез. Перечитала свои посты тут. Силы воли мне так и не хватило, однако проблема решилась иначе. Мне хватило двух приступов повышенного давления, чтобы больше не пить. Две недели я испытывала дискомфорт, потом месяц - зависть к пьющим, а теперь, по прошествии нескольких месяцев, могу сказать - алкоголь не интересует. Он не приносит радости. Я бываю иной раз в гостях, где за компанию порой хочется выпить. Но я обнаруживаю быстро, что результат разочаровал. Можно сказать, что бросила пить с апреля этого года.

Вместо убийства времени в баре я читаю много, учу английский (давняя мечта - выучить его, бьюсь несколько лет), доучиваю кое-что, нужное по работе (пара языков программирования). Научилась отдыхать, наконец-то. Устала - смотрю кино, играю, читаю, учу английский ))

Заметила разительные изменения. Память улучшилась в разы, логика, внимание, усидчивость.

Осталось решить проблему с похудением и самодисциплиной. С последним дела потихоньку улучшаются. Жизнью довольна чрезвычайно, и собой тоже. Омрачают, ограничивают только проблемы с АД, которые решаю. Очень надеюсь на благоприятный исход)

Трудно, разумеется, самостоятельно побороть зависимости. Однако человек прекрасно может жить без алкоголя. Жизнь гораздо насыщенней и интересней. Я рада, что смогла всё это понять. Очень надеюсь, что не вернусь назад. Ну, почти уверена, что не вернусь. Разве можно добровольно променять все то, что я обрела, на алкогольный туман в голове?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.10.2014, 22:39
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы - молодец!
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.