Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Правда о целителях

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.07.2004, 01:56
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Омск. Фармкомитет предупреждает о появлении мошенников, занимающихся сетевым маркетин

Омск. Фармкомитет предупреждает о появлении мошенников, занимающихся сетевым маркетингом.

На прошедшей вчера пресс-конференции заместитель председателя фармкомитета Татьяна Лизунова сообщила о многочисленных анонимных звонках в ее ведомство от жителей Омска в основном пожилого возраста. По словам звонивших, старшие по домам и подъездам жилых домов устраивают собрания с жильцами, которые проводят некие молодые люди, называющие себя "защитниками прав граждан". "Эти молодые люди заявляют, что в аптеках Омска и области продаются лекарства, которые уже не используются, неэффективны и вообще фальсифицированы", - сказала госпожа Лизунова. Далее, по ее словам, ораторы призывают жильцов "выкидывать лекарства или сдавать обратно в аптеку". В свой "черный список" неизвестные молодые люди занесли такие лекарства, как анальгин, парацетамол, но-шпу и другие. Взамен они, уже выступая в качестве медицинских консультантов, предлагают жильцам купить как панацею от болезней оздоровительные приборы неизвестного производства: "какие-то пояски, предметы, явно не сертифицированные". "Однозначно их можно назвать мошенниками!" - подытожила Татьяна Лизунова.
Именно призывы представителей сетевого маркетинга отказаться от традиционных лекарств стали причиной негодования руководства фармкомитета. "Мы бы не стали вмешиваться, если бы они не затронули область лекарственных средств", - пояснила госпожа Лизунова. Она сообщила, что единственное учреждение, правомочное решать, фальсифицировано лекарство или нет, - государственное учреждение "Территориальный центр по сертификации и контролю качества лекарственных средств". По словам госпожи Лизуновой, его учредителем является губернатор Омской области, передает "Коммерсантъ-Омск".
Исполняющая обязанности директора центра Нина Будина подтвердила многочисленные жалобы омичей на сетевых продавцов. Сложность выявления мошенников, по ее словам, в том, что все звонки от омичей - анонимные. Нина Будина считает, что жильцы боятся продавцов, и не без оснований. "На одном из собраний пенсионерка попыталась высказаться в защиту аспирина. Из машины продавцов вышли девять молодых людей, отвели женщину в сторону, поговорили с ней, и она тихо ушла в свою квартиру", - рассказала госпожа Будина. В правоохранительные органы и торговую инспекцию руководство фармкомитета не жаловалось, полагая, что обращение к жителям Омска через средства массовой информации будет более действенным. Одновременно с проведением пресс-конференции фармкомитет направил письмо в адрес администрации области с уведомлением о действиях коммивояжеров.
В УВД Омской области считают, что доказать состав преступления в действиях сетевых продавцов практически невозможно. Для этого, по словам сотрудников областного УВД, необходимо как минимум заявление потерпевшего и доказательство криминального происхождения предлагаемого к продаже товара. На условиях анонимности представитель отдела по работе с территориями администрации Центрального округа Омска сообщил, что бороться с организованными старшими по домам лекциями представителей сетевого маркетинга невозможно. "Конечно, в функцию старших по домам организация таких встреч с населением не входит, но наказать их за явно небескорыстную инициативу невозможно - они же общественники", - сообщил представитель администрации.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.07.2004, 01:57
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гм-гм... Как хотите, но ключевая фраза:
Цитата:
Мы бы не стали вмешиваться, если бы они не затронули область лекарственных средств
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.07.2004, 02:39
Аватар для DENNIS
DENNIS DENNIS вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2004
Город: Брянск
Сообщений: 63
DENNIS этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Да, уж... Фармацевтическая мафия...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.07.2004, 02:50
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DENNIS
Да, уж... Фармацевтическая мафия...
Бог с ней, с мафией. Судя по описанию "девяти молодых людей" - баш на баш. А вот другое - интересно, что никто кроме "ущемленного" фармакокомитета и не выступил. Т.е., надо полагать, тому же департаменту здравоохранения от этого ни холодно ни жарко.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.07.2004, 00:07
Аватар для DENNIS
DENNIS DENNIS вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2004
Город: Брянск
Сообщений: 63
DENNIS этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Onkolog
надо полагать, тому же департаменту здравоохранения от этого ни холодно ни жарко.
Да, наверное, департаменту как раз комфортно... Кому же лишние доходы карман оттянут?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.07.2004, 00:23
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гм-м.. ну, это, наверно, чересчур. Я тоже не люблю начальников и начальничков, но подозревать департамент в связах с вышеописанными сетемаркетологами? Хотя, черт его знает, в нашей нынешней банановой республике возможно любое безумие...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.07.2004, 00:32
Alexei Alexei вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 30.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,545
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Alexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
конечно, департаменту ни холодно, ни жарко, как и правительству (ну на что еще можно жаловаться как не на правительство). Вот если правительству вдруг станет жарко, то сразу же весь этот бедлам пропадет. Когда надо, наши органы удивляют своими способностями (нет, бывает и хорошо, и плохо).

В данном случае, департамент тут ни при чем (за департаментом итак немало грехов водится). Это же простое мелкое мошенничество. Проблема, имхо, немного выше. Наше законодательство позволяет всем этим деятелям от медицины спокойно развиваться и надувать граждан.

Имхо, простое решение:
1. вводятся четкие критерия что можно, а что нельзя (что лекарство, а что нет, например, кто врач, а кто гомеопат, целитель).
2. и всех по этим критериям вычищают.

Я не имею в виду, что всех "сажать", но называть своими именами следует. Уверяю вас, население идет туда только в виду прекрасных обещаний и не более.

Нужно, например, не принудительно полк милиции направить на расчистку, а создать условия для отбора, дать возможность юристам над ними поработать. Насколько я знаю, сейчас адвокаты не имеют никакой возможности. Нет критериев. По большому счету, я могу делать что хочу и никак не докажешь, что я делал не так. Например, я могу спокойно лечить ИБС рибоксином, водить вокруг руками, или потчевать гомеопатией, да все что угодно. Критериев нет никаких.

У нас кажется даже нет прямого запрета\наказания за продажу рецептурных препаратов.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.07.2004, 00:35
Alexei Alexei вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 30.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,545
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Alexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я, конечно, все сильно упрощаю, но, имхо, развитие возможно только по такому направлению - должны быть лица, которые именно в этом кровно заинтересованы, а уж они-то постараются... Пока заинтересованы только мошенники.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.07.2004, 00:49
Аватар для DENNIS
DENNIS DENNIS вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2004
Город: Брянск
Сообщений: 63
DENNIS этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Onkolog
Гм-м.. ну, это, наверно, чересчур. Я тоже не люблю начальников и начальничков, но подозревать департамент в связах с вышеописанными сетемаркетологами? Хотя, черт его знает, в нашей нынешней банановой республике возможно любое безумие...
Ну почему же чересчур? Ты же знаешь нашего губернатора, нашего директора департамента ЗО, знаешь что они творят... И я не думаю, что в Омске или где-то еще картина кардинально отличается.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.07.2004, 00:53
Аватар для DENNIS
DENNIS DENNIS вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2004
Город: Брянск
Сообщений: 63
DENNIS этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alexei
Имхо, простое решение:
1. вводятся четкие критерия что можно, а что нельзя (что лекарство, а что нет, например, кто врач, а кто гомеопат, целитель).
2. и всех по этим критериям вычищают.
Вот это давно пора, только в России в скором времени это вряд ли возможно
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.07.2004, 01:08
Alexei Alexei вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 30.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,545
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Alexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хм... ну а почему? Я конечно, слишком просто выразился, но принцип-то какой?

Ну вот можно начать с показаний к применению наших лекарственных средств, дальнейшие действия требуют жесткости и могу вызвать бурю возмущений (вот я представляю что сейчас это прочитает гомеопат).

Само министерство творит черт знает что! Иногда не понятно кого туда вообще сажают (видимо, двоечников ). Я вот уверен на 95%, что подписывая ряд указов, чиновники вообще не понимают что это значит. А вот если бы туда шли заинтересованные в развитии люди и их бы там не мочили... А так сидит чиновье в развитии ну совершенно не заинтересованное, ну совсем ему наплевать...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.07.2004, 01:20
Аватар для DENNIS
DENNIS DENNIS вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2004
Город: Брянск
Сообщений: 63
DENNIS этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alexei

Само министерство творит черт знает что! Иногда не понятно кого туда вообще сажают (видимо, двоечников ).
А чего ж непонятного? Зурабов у нас кто?
Цитата:
Сообщение от Alexei
Я вот уверен на 95%, что подписывая ряд указов, чиновники вообще не понимают что это значит. А вот если бы туда шли заинтересованные в развитии люди и их бы там не мочили... А так сидит чиновье в развитии ну совершенно не заинтересованное, ну совсем ему наплевать...
Крыть нечем
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.07.2004, 01:33
Alexei Alexei вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 30.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,545
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Alexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да вот Зурабов как раз в том направлении действует... Я просто не стал упоминать опасаясь что Дзинтар Васильевич за ружьем потянется... Например, создание из поликлиник медицинских учреждений, а не социальных... Программы информационные по телеку стали появляться... Вот до этого был бублик, который ничем кроме создания "своей" больнички не занимался... Ни в экономике, ни в управлении, ни в маркетинге ничего не понимал - хирург он. Зачем хирург в правительстве?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.07.2004, 01:40
Аватар для DENNIS
DENNIS DENNIS вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2004
Город: Брянск
Сообщений: 63
DENNIS этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ну не знаю. Вам в Москве, наверно, виднее. До нас еще не скоро докатится.
Что-то мысли все пессимистические
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.07.2004, 01:41
Alexei Alexei вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 30.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,545
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Alexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть еще такая смертельная мера для нашего здравоохранения - это внедрение юридических практик в том смысле, что 99% врачей за свои действия пойдет под суд. Нарушения у всех настолько ВОПИЮЩИЕ (и у меня, у меня тоже).
Тут правда надо заранее подстелить коврик, и создать возможность реализации "правильных" действий, потому что, как правило, "по-нужному" действовать не представляется возможности ни как.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.