Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.03.2008, 09:23
Zara_bel Zara_bel вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 4
Zara_bel *
Помогите, пожалуйста, разобраться- герпес или нет?

Добрый день!
Мне 34 года, одни роды 6 лет назад посредством кесарева сечения.
Прошу помочь определить возможные причины следующих симптомов: началось все больше полугода назад. В промежности (на наружных половых органах, у входа во влагалище) появляется сильный зуд. Выделения пару дней похожи как при молочнице- во влагалище и на слизистой вульвы в складках небольшое кол-во белых творожистых выделений. В связи с этим первое время была уверена что это молочница, но 3 раза подряд при обращении к гинекологу высевали кандиды - ответ отрицательный.
Через 2-3 дня после появления зуда и выделений на слизистой промежности появляются болезненные трещины. Зуд усиливается, становится почти нестепемимым, творожистые выделения прекращаются, появляется несильная тянущая боль внизу живота как при месячных. Слизистая промежности сильно гиперемирована (красная и отечная).
Трещинки лечу подмыванием ромашкой, чередой, шалфеем и они постепенно в течение 7-10 дней проходят, как и все остальные симтомы.
Раньше эти явления наблюдались раз в два месяца, потом раз в месяц, теперь это мучение длится непрерывно - только подлечу трещины с прошлого рецидива, 2-3 дня ничего не беспокоит, а потом снова - зуд, выделения, трещины.
Гинеколог провела следующие обследования:
Мазок, посев на флору - все в полном порядке, просто идеальный. Никакого намека на инфекцию.
Посев на кандиды- три раза отрицательный
Мазок на энтеробиоз - отрицательный
Визуальный осмотр - все чисто. Никаких гинекологических заболеваний у меня нет. Характерных пузырьков тоже нет- только трещинки и все.
Сахар- в норме
Биохимия- все в норме
ПЦР на ВПГ (соскоб с шейки)- отрицательный
ИФА на ВПГ - IMg - сильноположительный, IMm- отрицательный.
Гинеколог сказала, что причина- вирус герпеса, я пролечилась (ацикловир, генферон свечи вагинально, гропренасин). И через пару дней после тоого, как закончила пить ацикловир и принимать генферон, на фоне приема гропренасина у меня опять те же самые симптомы появились. Выделения творожистые, зуд, трещины на слизистой вульвы. Значит это не герпес?? Или все таки может быть рецидив сразу после лечения??? Может ли это быть аллергия??
Что искать дальше? В каком направлении двиаться? Какие возможные заболевания могут давать такие симптомы??
Помогите пожалуйста разобраться! Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.03.2008, 23:13
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

Прочел. Выложите результаты анализов в виде сканов или фото. На крайний - можно подробное описание (точно скопировать в ручную).

Через инет не видно (с), но "пузырьки" не обязательны.
Генферон, Гроприназин - это не лечение герпеса. Врач, назначающий эти препараты, скорее всего не заслуживает более Вашего внимания, как пациентки.
Ацикловир, а лучше Валтрекс (валацикловир) и совсем хорошо фамцикловир назначаются длительно, до года. О каком либо эффекте можно говорить месяца через три, не ранее.

Итак, в сухом остатке, необходимо разобраться с анализами, скорректировать лечение совместно с врачом, видимо, уже с другим.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.03.2008, 00:38
Zara_bel Zara_bel вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 4
Zara_bel *
спасибо, уважаемый Morphey за внимание к моей проблеме.
К сожалению, фото анализов не очень качественное, переношу данные сюда:
Мазок
из уретры - лейкоциты 1-2, флора палочковая;
из цервикального канала - лейкоциты 2-4, флора палочковая;
кандиды- не обнаружены;
гарднереллы, трихомонады, хламидии - не обнаружены.

Посев на кандиды - не выявлены

ПЦР на ВПГ (I, II) - отрицательный
ИФА ImM - отрицательный
ИФА ImG - сильноположительный (2,568 o-f 1,033) - насчет последней цифры не уверена, очень неразборчиво

Уважаемый, Morphey достаточно ли этих анализов и имеющихся симтомов чтобы диагностировать генитальный герпес и назначить соответствующе лечение??? А вдруг это аллергия?? Что бы Вы посоветовали еще сдать, чтобы диагноз подтвердить? К сожалению, врача сменить не могу, другие еще менее компетентны Занимается ли лечением герпеса гинеколог или стоит обратиться к какому-то более узкому специалисту?
По поводу имеющихся симтомов меня сегодня направили к аллергологу, который предположил что это проявления атопического дерматита, т.е. аллергии. Предложила пропить курс антигистаминов, пантенола (драже) и использовать местно мази (солкосерил). Я в замешательстве - что же лечить? Герпес? Аллергию? Может это грибок?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.03.2008, 01:02
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кандиды, или "грибок", как Вы сказали не обнаружены. Я думаю этих исселдований достаточно. При большом личном желании можно сдать ПЦР еще раз, но во время обострения.

Аллергия, АД??? вопрос конечно интересный, но маловероятный. Лечение Вам предложенное к терапии атопического дерматита отношения не имеет, сложно сказать к чему имеет.

Есть смысл заниматься лечением герпеса. Потом напишите дозировку и название, препарата, назначенного. Длительность.

Доброй ночи.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.03.2008, 12:36
Zara_bel Zara_bel вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 4
Zara_bel *
Спасибо большое, уважаемый Денис Александрович!
Существуют ли какие-то местные мази или полоскания, чтобы снять мучительный зуд и боль от трещин?
На сегодняшний момент мне никакого лечения касающегося ГГ не назначено. Не знаю, что и делать? Гинеколог просто дала направление на сдачу мазка на чувствительность к антибиотикам, на флору, на кандиды. Прошлый свой ПЦР на ВПГ я сдавала как раз в момент обострения. Из теперешенего лечения - только вариант предоженный аллергологом (солкосерил мазь, антигистамины, пантенол драже). Я в замешательстве - меня серьезно беспокоят описанные выше симптомы....
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.03.2008, 12:46
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

Я не могу назначить лечение, непонятно чего да еще и в инете. Обратитесь к гинекологу, выражение остальные "хуже" непонятно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.