Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.12.2015, 15:50
Sergius789 Sergius789 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2015
Город: Украина
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Sergius789 *
Какой оптимальный метод устранения

Возраст 26 лет,пол мужской,рост 184 вес 74,без вредных привычек
В ноябре 2014 переболел бронхитом,потом пол года субфебрилитет 37,2-37,4,похудел на 5 кг внезапно стали проявляться вены сначала на голенях,сейчас на коленях и бедрах.Меня не устраивает косметический вид, какой самый эффективный и безопасный, без реканализации,метод устранения вен на голенях и бедрах вы можете посоветовать,не станет ли хуже и насколько велика вероятность появления новых притоков?заранее спасибо за помощь
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.12.2015, 14:35
Sergius789 Sergius789 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2015
Город: Украина
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Sergius789 *
Протокол Дуплексного сканирования

Протокол дуплексного сканирования
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.01.2016, 23:57
Sergius789 Sergius789 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2015
Город: Украина
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Sergius789 *
Сейчас я узнал про новый метод,менее травматичный, такой вопрос: могу ли я убрать эти притоки на голени и в частности вены на бедрах с помощью лазерной абляции, применим ли этот метод к моему случаю?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.01.2016, 10:42
Аватар для frolen
frolen frolen вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 69 раз(а) за 67 сообщений
frolen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Хорошие вены, немного расширены, но функционируют нормально. Я думаю,вам флеболог тоже самое сказал.
Исследование вен проводилось стоя?
Убрать вены можно любым методом, минифлебэктомия или склеротерапия, но никто не даст гарантии,что другие притоки не расширятся, вполне возможно,что у вас такая анатомическая особенность,которая дает неприятность вам.
Лазером удаляют основной ствол,такие вены лазером нецелесообразно удалять-много побочных эффектов и вас может еще больше не удовлетворить конечный результат по сравнению с сегодняшним видом.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.01.2016, 11:15
Sergius789 Sergius789 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2015
Город: Украина
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Sergius789 *
Спасибо, да исследование проводилось стоя, хотелось бы по подробней узнать о побочных эффектах лазерного метода? на сколько мне известно много побочных эффектов как раз от склеротерапии в моем случае вплоть до бесклапанности БПВ
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.01.2016, 13:37
Аватар для frolen
frolen frolen вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 69 раз(а) за 67 сообщений
frolen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Похоже вы немного не поняли суть операций вообще. Вы хотите избавиться от вен вследствие их расширенного проступающего вида. Подкожные вены-депо крови, если вы поднимете ноги кверху,то кровь уйдет из них и они спадутся и их почти не будет видно, также как в компрессионном трикотаже они будут просто сдвлены и опять же их не будет видно. Способы устранения операционно- минифлебэктомия-через проколы эти вены убирают механически, при склеротерапии они заполняются склерозантом, кровь перестает по ним идти и эти вены сначала превращаются в тяжи,а потом рассасываются, тоже самое лазер-только туда не вводят вещество,а через специальный световод подают излучение и вена "заваривается",но процессы протекают похожие,только при лазерной облитерации вен которые идут непосредственно под кожей там еще и соседние ткани страдают, могут "завариться" вместе с кровью в вене и получится очень болезненный тяж, над которым могут быть гиперпигментация, утолщение кожи и прочие "прелести".
ИМХО,оставьте эту затею,зачем избавляться от здоровых вен? Тем более вы не девушка.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.01.2016, 16:14
Sergius789 Sergius789 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2015
Город: Украина
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Sergius789 *
Спасибо за нюансы, я понимаю суть операций(методов) и в чем их кардинальное отличие, хотел лишь узнать насколько применим к моему случаю лазер притоков, метод о котором мало что известно, соответственно и о показаниях и побочных эффектах его применения,вены доставляют мне не только косметический дискомфорт, но и чувства распирания, усталости, тяжести в ногах,кожа над ними в состоянии покоя сухая и блестящаяя, я не врач конечно и не могу утверждать, но не понимаю, как расширенная, извитая и потерявшая свою нормальную форму и эластичность вена,- может быть здорова,это сейчас,что будет потом,имхо я не девушка конечно, но и не дедушка
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.01.2016, 17:37
Аватар для frolen
frolen frolen вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 69 раз(а) за 67 сообщений
frolen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Если есть симптомы вместе с косметическим дефектом,то,конечно, их можно убрать. (Вы о них не упомянули). Странно,что при УЗИ ни одного признака ретроградного кровотока, клапанной недостаточности не обнаружено.
ЭВЛО применить можно, некоторые и притоки лазером облитерируют, но, ИМХО, я бы не стала.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.02.2016, 20:49
Sergius789 Sergius789 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2015
Город: Украина
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Sergius789 *
Хотелось бы все таки услышать экспертное мнение и совет,рекомендацию относительно выбора оптимального метода устранения вен по косметическим соображениям в моем случае,заранее благодарен за совет
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.02.2016, 15:42
Sergius789 Sergius789 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2015
Город: Украина
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Sergius789 *
Протокол Дуплексного сканирования
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.02.2016, 18:00
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,878
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По большому счету у Вас нет варикозной болезни. Если быть более точным - показанные на фото измененные вены не несут в себе рисков осложнений (тромбофлебитов, трофических расстройств) и не приводят к развитию хрнонической венозной недостаточности. То есть мотив их удаления может быть только один - косметический.
Могут рассматриваться 2 метода: минифлебэктомия и склерооблитерация. Или их комбинация. Выбор зависит во многом от предпочтений и умений лечащго врача. Если ему больше нравится чистая склеротерапия - то и Вам будет лучше, если он сделает ее. Если минифлеб - соответственно. Искать нужно не метод, а специалиста. И ориентироваться на его предпочтения. Лазерная облитерация притоков - казуистика, не советую искать исполнителя такой экзотики.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.02.2016, 23:09
Sergius789 Sergius789 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2015
Город: Украина
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Sergius789 *
Евгений Аркадьевич большое спасибо за развернутый ответ и рекомендацию)
Поэтому и возникли такие вопросы,один специалист предлагает на голенях минифлебэктомию,а на бедрах склеротерапию,я спрашиваю можно и на бедрах мфе ,он говорит нет,мол такие вены, как на бедрах не удаляются мфе,а только склеротерапией,я уже если буду делать то хотелось бы одним методом,я вас понял,спасибо вы все доступно обьяснили)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.02.2016, 12:49
Sergius789 Sergius789 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2015
Город: Украина
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Sergius789 *
Евгений Аркадьевич,можно в личных сообщениях обсудить возможный метод,какие анализы нужны,условия пребывания и стоимость в вашей клинике?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.02.2016, 20:41
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,878
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Извините, я эти вены устранять не буду, так что обсуждать нечего.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.02.2016, 21:31
Sergius789 Sergius789 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2015
Город: Украина
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Sergius789 *
Я так понимаю в виду отсутствия показаний,у вас такой принцип или же риска последующих возможных осложнений? Пожалуйста,если не затруднит в личные сообщения,кого из флебологов можете порекомендовать в Санкт Петербурге? В любом случае большое спасибо за ответ)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.