Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.11.2015, 00:19
vladamamma vladamamma вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.03.2012
Город: Украина
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 3 раз(а) за 1 сообщение
vladamamma этот участник положительно характеризуется на форуме
Question Герпес генитальный. Проясните, пожалуйста, ситуацию.

Добрый вечер.
4 дня назад возникла боль в половой губе. Через день появились очень маленькие высыпания 2-3 мм 3 шт. Уже 2 дня как сильно жжет и болит при дотрагивании. Больно садиться, ходить, мыться. Подкладывала ватный диск с клотримазолом (от него реально легче на 4-5 часов боль немного утихает и можно нормально двигаться) на нем остались желтоватые пятна. Значит есть дефект тканей и из него выделение.

Сегодня пошла к гинекологу, он подтвердил генитальный герпес. Я, честно, немного в недоумении. Такая проблема у меня впервые в жизни. Исключаю свежее заражение. После вторых родов уже 2.5 года с мужем только с презервативом. Ни у меня ни у него за 8 лет не было других половых контактов.

Так как у меня уже 4 день заболевания, то врач сказал, что таблетки пить уже не надо, назначил Зовиракс местно. Сказал при рецидиве сразу начинать лечение, если будет сильная боль.
Анализы не сдавала, так как посмотрели, что в лаборатории берется анализ только вместе на 1,2 типы ВПГ. Так как у меня время от времени появляется на губах герпес, то сказал врач, что результат и так будет положительным. Думал за ПЦР, но тоже сказал - не надо.

Помогите мне прояснить ситуацию немного.
1. Действительно ли достаточно одного Зовиракса (сегодня к вечеру боль уже не такая интенсивная)?
2. Как могло произойти заражение генитальным герпесом? (врач говорит, что не факт, что это свежее заражение, мог быть много лет и сейчас только проявится. Мог ВПГ 1 типа так локализироваться в этот раз)
3. Как уберечь ребенка (девочку) от заражения? Она постоянно приходит ночью к нам в кровать спать (полотенца свои я уже прячу подальше).

Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.