Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.06.2014, 15:45
Dashaalishon Dashaalishon вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2014
Город: Сатпаев
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 4
Dashaalishon *
генитальный герпес не проходит

Добрый день. Уже два года постоянно беспокоят высыпания на половой губе. Делала ПЦР два раза на герпес - отрицательно. Визуально доктор диагностирует клиническую картину генитального герпеса. Прописывает валтрекс и виферон. Начинаю принимать, через 2 недели снова высыпания.
Правда принимала препараты вне вспышки.

Высыпания каждый месяц на одном и том же месте. температуры нет, особых болезненных ощущений нет. Болит при прикосновении и щиплет при мочеиспускании. К сожалению фото сделать не получается. Уж больно ракурс акробатический.

Вопрос у меня. Как снизить рецидивы. Может ли Пцр не уловить вирус?

Еще один момент. Это место при заживлении высыпаний продолжает чувствоваться. При подмывании чувствую в этом месте что оно раздраженное и при притрагивании зудит. Полного заживления я не ощущаю, хотя вивзуально все ок
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.07.2014, 18:48
Dashaalishon Dashaalishon вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2014
Город: Сатпаев
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 4
Dashaalishon *
Может кому пригодиться. От отчаяния штудировала информацию о герпесе. Узнала что гибнет при температуре выше 50. Промывала высыпания очень горячей водой, сколько могла терпеть. После первого же промывания полегчало. Герпес практически исчез за день. Промывала каждые три часа. Ранее длился 10 дней. Не помогало ничего. От мазей становилось только хуже, щипело, болело еще сильнее. Валтрекс как мертвому припарка.

Хотя сразу хочу уточнить. Лабораторно герпес мне не подтверждают. Визуально ставят герпес. Может какой-то мутирующий штамм. Трудноуловимый. По ощущениям похож на герпес.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.