Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 13.05.2013, 20:17
EEV EEV вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.02.2013
Город: Киев
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 66
EEV *
Доктор, надеюсь Вы еще на связи. Хочу уточнить еще один момент, моей истории уже 3 недели, если бы было что-то серьезное, была бы отрицательная динамика, или не факт? Внешних изменений ног не наблюдаю, один только эпизод- то красное пятно, размером с пятак, которое появилось вечером и на утро его не было ( с чего все началось). Ну и "ощущения"-не то чтобы боль, больше тянущее, распирающее чувство в р-не голени, щиколотки ну и не приятно при касании в ра-не этого шарика-в рзмерах он не изменился, около 2-4 мм.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.05.2013, 20:27
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не факт. Не хочу Вас успокаивать, т.к. не имею достаточной объективной информации.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.05.2013, 17:48
EEV EEV вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.02.2013
Город: Киев
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 66
EEV *
Андрей Викторович, здравствуйте! Ну что...решила повторно сделать УЗИ у другого доктора, но в том же институте и, волей судьбы, снова попала к тому же доктору, чье заключение уже выкладывала здесь, на этот раз заключение еще более поверхностное-проходимо, состоятельны, ретикулярный варикоз, но про рефлюкс из предыдущего УЗИ (на том же аппарате)ни слова.
1. Что с рефлюксом? Это что, явление непостоянное (то есть, то нет)?!
2. Сегодня на форуме прочла, что прием препаратов от давления способствует увеличению сосудистых звездочек. Я 3,5 года принимаю метопролол (от экстрасистолии) и, действительно, отмечаю за последние годы резкое увеличение сосудистых звездочек на ногах-их стало очень много. Как по-вашему, прием метапролола мог ТАК сильно навредить моим сосудам?
P.S. Я пыталась у врача получить объяснений, почему разнятся данные УЗИ, мне ответили, что за свои действия отвечают-вот и все объяснение.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.05.2013, 21:04
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я же отправлял Вам в личку контакт специалиста.
УЗИ, к сожалению, очень операторозависимый метод. Повторю, что я не имею достаточной информации о состоянии Ваших вен, а тем более не могу судить что за рефлюкс увидел доктор, где и как его определял. В принципе повторное исследование одним и тем же специалистом за короткий промежуток времени не должно принципиально отличаться. Сосудистые "звёздочки" наиболее вероятно связаны с каким то изменением Вашего гормонального фона. Вряд ли это связано с приёмом данного препарата. Но это чисто эстетическа проблема и если она Вас волнует, то можно воспользоваться всё той же склеротерапией.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.06.2013, 10:19
EEV EEV вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.02.2013
Город: Киев
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 66
EEV *
Добрый день, доктор, возник вопрос по моей дочери.
Девочке в августе будет 10 лет, 142 см, 30 кг.
Наблюдаю следующую картину: во время напряжения (громко поет, кричит, рыдает) на шее слева, на вене появляется шарик диаметром около 8-10 мм (выглядит, как округлое расширение вены), в основном это наблюдается в горизонтальном положении, кожа в этом месте на ощупь обычная, без уплотнений,не болезненная, в вертикальном положении при напряжении этот шарик почти не виден, вне напряжения не виден вообще.
Заметила это давно, но вот забеспокоилась только сегодня.
Фото прилагаю (во время фоторгафирования дочка лежала и громко пела).
Что с этим делать? Спасибо.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 09.07.2013, 19:59
EEV EEV вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.02.2013
Город: Киев
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 66
EEV *
Добрый день, моя история в первом посте. История имеет продолжение: после полуторамесячного перерыва красное пятно и уплотнение под ним (3-4 мм округлое, твердое) снова появились.Хотя, уплотнение слегка прощупывалось и в период отсутствия гиперемии. Поторила УЗИ вен , сказали, что в этом месте вены нет и есть предположение, что это узловая эритема. Но разве для эритемы характерно такое течение-гиперемия то есть, то пропадает, размер покраснения одинаков-10 мм, безболезненно в этот раз. Что с этим делать, прошу помочь советом!?
Фото прилагаю.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.07.2013, 09:37
EEV EEV вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.02.2013
Город: Киев
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 66
EEV *
Добрый день!
Доктор Илюхин, у меня к Вам просьба - ввиду того, что доктор Красильников, последнее время, не консультирует на форуме, дайте, пожалуйста, комментарии относительно моей ситуации.
Моя история, по сути, в первом и предпоследнем посте.
Буду очень благодарна.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 14.07.2013, 10:27
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прошу прощения за молчание, был в отпуске. По дочке - это вариант нормы, ничего делать не нужно. По вашему случаю - покажитесь ревматологу для исключения системной патологии.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.07.2013, 11:23
EEV EEV вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.02.2013
Город: Киев
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 66
EEV *
Здравствуйте, доктор! Спасибо за ответ. А что есть системная патология и почему к ревматологу?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 15.07.2013, 13:20
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Потому что этим занимаются ревматологи ( геморрагический васкулит, системная красная волчанка и т.п.). Это нужно исключить.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 15.07.2013, 14:37
EEV EEV вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.02.2013
Город: Киев
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 66
EEV *
Ясно, будем разбираться.
Кстати, Андрей Викторович, была на консультации у хирурга-флеболога, которого Вы рекомендовали в Киеве-спасибо.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 11.09.2013, 09:22
EEV EEV вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.02.2013
Город: Киев
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 66
EEV *
Андрей Викторович,добрый день! Вынуждена обратиться к Вам снова, т.к. тема тромбоза уже переросла в настоящую фобию. С момента начала нашего общения сделала несколько УЗИ вен у разных врачей, но ответа, что это за уплотнение и переодическая гиперемия возле него так и не получила. Была на консультации у хирургов-ответа нет, только предположения и предложение удалить это уплотнение. Интересно то, что флебологи по УЗИ говорят, что это уплотнение не связано с венами, узисты общей практики говорят, что это извитый узел вены, но все это как-то в устной форме, четко никто этому определения не дает. И вроде бы эта история начала забываться, но 3 дня назад появилась боль в голени левой ноги, как раз в районе того места, где пальпируется это образование, боль без четкой локализации, размытая, режущая (травм не было). Боль не сильная, но ощутимая, доставляющая дискомфорт, ощущается при ходьбе, при переносе центра тяжести на эту ногу чувствуется сильней, боль не постоянная, т.е. не каждый шаг ее вызывает, а каждый 5, 10 шаг "выдает" эти болевые ощущения, сидя практически не болит-только отголоски, лежа, во время сна - не болит. Отека нет, гиперемии нет, при касании, массировании этой зоны боли нет.Единственный новый момент-это то, что стала более выражено видна БПВ слева, на щиколотке-выступает длиной около 6 см, ранее было видно только 2-3 см (то, что это БПВ мне сказал доктор). Была вчера в поликлиннике на ЭХО-ЭКГ, послушав жалобы,порекомендовали сделать УЗИ вен, заключение выглядит как перечень названия вен на латинском-возле кажого написано "проходима", проба Вальсальвы "-". Заключение: проходимы глубокие вены, варикоз поверхностных вен системы БПВ слева. Отсканировать сейчас нет возможности. Сегодня нога не болит, если только очень прислушаться, есть легкие неприятные ощущения. У меня вопросы : 1. Характерна ли такая боль и картина для тромбоза? 2. Если, предположим, образовавшийся тромб не перекрыл просвет вены, болеть будет? 3. Возможно ли, чтоб на УЗИ тромб не заметили? 4. Как Вы относитесь к венотоникам-флебодия, детралекс и тд.? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 11.09.2013, 16:11
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от EEV Посмотреть сообщение
Андрей Викторович,добрый день! Вынуждена обратиться к Вам снова, т.к. тема тромбоза уже переросла в настоящую фобию.
Фобиями занимаются психологи.
Цитата:
1. Характерна ли такая боль и картина для тромбоза?
Не характерна, но полной информации по прежнему нет
Цитата:
2. Если, предположим, образовавшийся тромб не перекрыл просвет вены, болеть будет?
Если речь об остром тромбофлебите, то болеть должно
Цитата:
3. Возможно ли, чтоб на УЗИ тромб не заметили?
Всё бывает, но в Вашем случае вряд ли.
Цитата:
4. Как Вы относитесь к венотоникам-флебодия, детралекс и тд.?
Спокойно. Но в Вашем случае показаний к их применению не вижу.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 11.09.2013, 17:47
EEV EEV вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.02.2013
Город: Киев
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 66
EEV *
Под полной картиной Вы имеете ввиду качественное УЗИ или что? Есть заключение УЗИ, написанное доктором, которого Вы в Киеве рекомендовали, но нет сканкопии, завтра попытаюсь сделать. Получается так, что, когда попадаю на очную консультацию, выраженых болей нет, ничего особенного не находят, далее, через какое-то время нога снова болит, и каждый раз возникает опасение " а вдруг", т.е. фобия-и я знаю, что с фобиями к психотерапевтам))) ну это-лирика, нога-то болит...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 11.09.2013, 18:11
EEV EEV вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.02.2013
Город: Киев
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 66
EEV *
Андрей Викторович, выкладываю два заключения УЗИ, одно из двух частей-по другому фото не получилось:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.