Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.01.2013, 20:12
lolipop lolipop вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2011
Город: москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 5
lolipop *
профилактика рецедивирующего генитального герпеса перед родами

Добрый день! Подскажите у меня ГГ. Сейчас 37 недель беременности. За всю беременность было 2 рецидива гг - во втором триместре и начале третьего. По анализам соответственно положительный только IgG.
Тут возник вопрос в действенности профилактики перед родами, дабы избежать кесарева сечения. Гинеколог у которого веду беременность говорит, что не надо никаких вмешательств в имунную систему. Гинеколог с кем собираюсь рожать в роддоме рекомендовала курс из 3 капельниц октагама. Я несколько в смятении, так как никто не рекомендует простую супрессивную терапию ацикловиром (о которой пишут на сайте про герпес и которую я проходила до беременности). Октагам я точно ставить не хочу, в т.ч. и из-за его стоимости. Вопрос в том целесообразно ли делать супрессивную терапию, может и это навредить ребенку? Так как читала что кесарево на 100% не избавляет от риска заражения ребенка неонатальным герпесом.
заранее благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.01.2013, 13:54
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- используют перед родами прием ацикловира, тем более если были рецидивы во время беременности; иммунологическое вмешательство как раз менее бесзопасно, потому что последствия неизвестны
Genital Herpes in Pregnancy
- терапия рекомендуется с 36 недели
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.01.2013, 12:49
lolipop lolipop вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2011
Город: москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 5
lolipop *
спасибо за ответ, вы еще раз подтвердили мое мнение!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.