Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.12.2012, 12:42
boruxman boruxman вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
boruxman *
супрессивная терапия валтрексом.

Здравствуйте уважаемые доктора! благодарю вас за прошлые консультации.
У меня появился вопрос не знаю как быть.
больше 5 лет имею ГГ, первые два года пил валтрекс в день по 500 гр после отмены, герпес появлялся на много реже, были периоды и 8 месяцев без рецидива. иногда через два месяца бывали очень слабые, в целом я был доволен.
И вот сейчас был рецидив в начале октября, прошло чуть меньше двух месяцев опять рецедив, пил валтрекс всего день. рецедив прошёл за 3 дня, я вроде успокоился, и вот не прошло и пару дней как опять рецидив.
вопрос
1.Скажите пожалуйста то что я не пропил три дня валтрекс смогло спровоцировать сразу же новый рецидив?
2.В моей ситуации опять требуется пить валтрекс по супрессивной схеме, или лучше подождать?
3.Что могло так спровоцировать герпес сразу же после предыдущего рецидива?
Благодарю Вас за ваши ответы!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.12.2012, 09:51
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.Скажите пожалуйста то что я не пропил три дня валтрекс смогло спровоцировать сразу же новый рецидив?
- сложно сказать точно, что спровоцировало и имеет ли отношение отмена лекарства
2.В моей ситуации опять требуется пить валтрекс по супрессивной схеме, или лучше подождать?
- можно противорецидивную терапию применять, а далее опять в зависимости от числа рецидивов в год, более 6, лучше супрессивную терапию
3.Что могло так спровоцировать герпес сразу же после предыдущего рецидива?
- тоже сложный вопрос, потому что факторов провоцирующих обострение достаточно много
- возможно сейчас на каждый рецидив противорецидивное лечение как положено по Инструкции курс на каждый рецидив, а далее в зависимости от числа в год
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.