Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.05.2012, 09:06
Tutta Tutta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.05.2012
Город: Украина
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 7
Tutta *
Question Результаты анализов, что значат IgG и IgM

Доброго времени суток! Я почитала форум, но конечно каждому хочется, чтобы ответили лично ему
Гинеколог в числе прочих назначила исследование anti-HSV и anti-CMV
результаты anti-HSV IgG - 71,1 ( отрицательный менее 0,9 сомнительный 0,9-1,1 положительный 1,1)
Anti-HSV IgM - 0,28 ( отрицательный менее 0,9)
Anti-CMV IgG - 9,9 ( отрицательный менее 0,9 сомнительный 0,9-1,1 положительный 1,1)
Anti- CMV IgM - 0,19 (отрицательный менее 0,9)
Насколько я понимаю, по прочитанному, я просто носитель данных вирусов. Да, проявлений герпеса у меня никогда не было, вообще никогда.
И как я поняла лечения в данном случае не требуется, и для планирования беременности данные вирусы опасности не представляют.
Но при этом, доктор настаивает на лечении вирусов и прописал прием гевирана на протяжении 5 месяцев по 2 таблетки в день. Он утверждает, что судя по количеству антител рецидив CMV был не более трех недель назад.
Ответьте пожалуйста, я ошибаюсь, и данная ситуация требует такого лечения, или все таки доктор неверно интерпретирует информацию?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.05.2012, 09:10
Аватар для TatianaBorisova
TatianaBorisova TatianaBorisova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 707
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 340 раз(а) за 325 сообщений
TatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваши данные свидетельствуют о перенесенной когда-то инфекции. В данный момент никакого лечения это не требует. Спокойно планируйте беременность.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.05.2012, 09:16
Tutta Tutta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.05.2012
Город: Украина
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 7
Tutta *
Спасибо ))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.