Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.05.2012, 19:14
Elensiya Elensiya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.05.2012
Город: Таганрог
Сообщений: 1
Elensiya *
Lightbulb Внутриутробный герпес у грудничка лечить?

Здравствуйте. У меня к вам такой вопрос: у меня родился сын с таким высыпанием на ножке Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010443.JPG
Просмотров: 60
Размер:	823.9 Кб
ID:	32751 определили как внутриутробная инфекция герпес назначили свечи виферон и местно мазь, сыпь не прошла фото в 4 месяца была чуть чуть меньше при рождении, но больше не растет. Во время родов у меня как раз вылезла простуда на губе и в носу. Сдавали анализ но так получилось , что у малыша взяли на 3 дня позже моего. Результат моего анализа показал
ЦМВ авидность lg G результат 50, ОП ИССЛ 2, ОП КРИТ 0,22, результат положительный, К ПОЗИТ 9,09;
ЦМВ lg M ОП ИССЛ 0,03, ОП КРИТ 0,35, результат отрицательный;
HSV lg М результат 96, ОП ИССЛ 0,04, ОП КРИТ 0,33, результат отрицательный;
HSV lg G результат положительный титр 1:6400, ОП ИССЛ- 3,46, ОП КРИТ -0,13, К ПОЗИТ - 26,6;
У сына на три дня позже:
ЦМВ авидность lg G результат 86, ОП ИССЛ 1.84, ОП КРИТ 0,2, результат положительный, К ПОЗИТ 9,2;
ЦМВ lg M ОП ИССЛ 0,13, ОП КРИТ 0,35, результат отрицательный;
HSV lg М результат 85, ОП ИССЛ 0,09, ОП КРИТ 0,3, результат отрицательный;
HSV lg G результат положительный , ОП ИССЛ- 3,6, ОП КРИТ -0,19, К ПОЗИТ - 18,4;
Через 3 месяца повторно у сына:
ЦМВ lgG результат положительный, К позит 5,
HSV lg G результат положительный, КПОЗИТ 26,4
В этот же день сдавали ОАК лейкоциты 5,3; лимфоциты 88; моноциты 2; эритроциты 3,62, гемоглобин 93; Соэ 5; цвет 0,77
Были у иммунолога назначили лечение генфирон, ацикловир, хофитол сказали обязательно пролечить , и запугали последствиями ужасными - пока на ГВ есть иммунитет , а как буду вводить прикорм будет болеть. Скажите, действительно все так плохо и лечение необходимо и правильно нам назначены препараты?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.05.2012, 15:44
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ПЦР результаты есть? с места высыпаний? если самочувствие ребенка в норме, не беспокойтесь
- показаний к лечению данные анализы не дадут, только самочувствие ребенка в первую очередь, уже косвенно-ПЦР с высыпаний
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.