Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > ВИЧ-инфекция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.10.2010, 01:26
Serge55 Serge55 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.10.2010
Город: Омск
Сообщений: 4
Serge55 *
Какова вероятность ВИЧ?

Здравствуйте, уважаемые консультанты!
З мес. назад был контакт. Симптомы начались через 1 день после него и продолжаются до сих пор. В течение этих 3-х мес. тестируюсь на ВИЧ методом ИФА. Все отрицательно. Все это время была (и есть) симптоматика.
Последний месяц очень беспокоят глаза (жжение, рези, "песок", давящие ощущения). Покраснение, зуд, жжение кожи шеи, груди, носогубного треугольника. Жжение, чувство дискомфорта по коже рук, ног (без покраснения).
Последний анализ на вич ИФА - 5 октября 2010 (3 месяца от контакта). Отрицательно.
Также сдавал методом ПЦР (определение провирусной ДНК) - 2 месяца от контакта. Отрицательно.


Анализы от 12 сентября (2,5 месяца от контакта):
АТ к ЦМВ IgG - 12,2 (норма - меньше 0,9)
АТ к ЦМВ IgА - 0,3 (норма - не обнаружено)

АТ к ВПГ 1,2 IgG - 98,5 (норма - меньше 0,9)
АТ к ВПГ 1,2 IgA - 1,0 (норма - меньше 0,8)

АТ к Toxoplasma gondii IgG - 18,8 (норма - меньше 6.5)
АТ к Toxoplasma gondii IgA - 0,08 (норма - 0-1)

АТ к ВЭБ EBNA-IgG - 296,8 (норма - 0.0-3.5)
АТ к ВЭБ VCA-IgM - не обнаружено.

АТ к Candida albicans IgG - в зоне сомнительного значения
АТ к Candida albicans IgA - 0,75 (норма - меньше 0,9)

ПЦР-диагностика (кровь):
ДНК Toxoplasma gondii - отрицательно
ДНК ЦМВ - отрицательно
ДНК ВПГ 1,2 - отрицательно
ДНК ВЭБ - отрицательно.

Говорят ли эти анализы об активности оппортунистов? Если да, то это ВИЧ?
Иммунолог направил сдать еще вестерн блот ЦМВ и ВЭБ и много других анализов (кровь, мазки) на ЦМВ, ВПГ, Хламид., Микоплаз., Токсоплаз.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.10.2010, 17:26
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К психиатру Вы ходили? Это из головы. За 1 день и гонорея не начнется.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.10.2010, 13:20
Serge55 Serge55 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.10.2010
Город: Омск
Сообщений: 4
Serge55 *
Annabella, спасибо за ответ. Очень хотелось бы, чтоб это было так. Но, к сожалению, не все можно приписать дурной голове. Через день от контакта заболело горло, еще через пару дней л/у и пошло-поехало...

Я писал, что иммунолог назначил мне доп. обследование. Сегодня получил результат, а на прием только через несколько дней.
ЦМВ Вестерн Блот
рр 130 (высокоспец. антигены) IgM – положительно
рр 65 (перекрестно-реагирующие антигены) IgM – отрицательно
рр 55 (низкоспециф. антигены) IgM – отрицательно
рр 52 (низкоспециф. антигены) IgM – отрицательно
р 38 (низкоспециф. антигены) IgM – отрицательно
рр 25 (высокоспециф. антигены) IgM – отрицательно

ВЭБ Вестерн Блот
р 125 (VCA) IgM – отрицательно
р 65 (VCA) IgM – отрицательно
р 45 (VCA) IgM – отрицательно
р 41 (VCA) IgM – отрицательно
р 40 (VCA) IgM – отрицательно
р 33 (VCA) IgM – отрицательно
Р22 (VCA) IgM – положительно
р 93 (ЕА) IgM – отрицательно
Р45 (ЕА) IgM – положительно
р 43 (ЕА) IgM – отрицательно
р 79 (EBNA-1) IgM – отрицательно
р 27 (EBNA-1) IgM – отрицательно

Инфекционно-иммунологический анализ
АТ к ЦМВ IgA – подложительно
Антигены ВПГ 1,2 OD - положительно
Антигены ВПГ 1,2 OS – положительно
Антиген ВПГ 1,2 полость рта – положительно
антигены ЦМВ OD – положительно
антигены ЦМВ OS – положительно
антигены ЦМВ полость рта – положительно

Те, что были отрицательны, не привожу.

Насколько я понимаю, ВПГ и ЦМВ активизироваться могут только при ВИЧ? ИФА ВИЧ неделю назад - минус.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.10.2010, 18:42
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эти анализы можно смело выбросить в помойное ведро. Пустая трата времени. Но лечить, конечно, начнут всякими улучшайзерами.
ВЭБ - это мононуклеоз - Вы его перенесли, вот и положительные анализы. ЦМВ я думаю, у меня тоже есть.

острый период ВИЧ выглядит совсем не так, как Вы описываете. Не жалко денег на исследования, не имеющие смысла - продолжайте. ПЦР на РНК ВИЧ - отрицательная. Этого достаточно, Вы не имеете ВИЧ-инфекции.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.10.2010, 12:51
Serge55 Serge55 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.10.2010
Город: Омск
Сообщений: 4
Serge55 *
У меня ПЦР на ДНК - отрицательно. РНК не делал, нет возможности. А ПЦР ДНК, говорят, дает много ложных результатов.

И еще. Полтора месяца назад делал иммунограмму, ИС был 550 клеток. Сколько сейчас, не знаю. Подозреваю, что меньше.
Иммунолог ставит микст-герпетическую инфекцию на фоне видс.
Очень тревожный звонок. Три месяца прошло, и уже оппортунисты. Вы считаете, что через день ОС начаться не могла, а спид через 3 месяца может?

Спасибо, что не оставляете мои вопросы без внимания.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.10.2010, 12:58
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Взрослая норма от 600 клеток. 550 - условно допустимо, в принципе.
Почитайте, когда становится положительной ПЦР (конечно, ДНК, это описка) - через 10 дней. Чувствительность и специфичность ПЦР близится к 100%. ИФА в 3 месяца становится положительной у 99%. Однажды я выловила больную с сомнительными тестами только по блоту.
На третьем месяце при острой ВИЧ-инфекции количественная ПЦР (вирусная нагрузка) будет под 200-500 тысяч.
Вы почитайте вот тут: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - о тестах для пациентов.

Ну и чем иммунолог предлагает Вас лечить?
Я серьезно Вам советую обратиться к психотерапевту. Потому что через день НИЧЕГО не начинается.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.10.2010, 16:47
Serge55 Serge55 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.10.2010
Город: Омск
Сообщений: 4
Serge55 *
То есть у той Вашей пациентки результаты были все-таки сомнительными перед блотом? А клиника была? Знаете, последние два раза сдавал в Инвитро. Там формулировка "сомнительно" отсутствует в принципе. Любой сомнительный они перепроверяют и затем все-равно трактуют либо как отриц., либо как полож. Может, мой тест и был сомнительным, но мне его трактовали как отрицательный.

ПЦР ДНК делал на сроке 2 месяца, Вы считаете, что кол-во вируса было бы достаточно, чтобы не дать ложноотрицательный? Меня очень смущает тот факт, что анализ сделали только через 10 дней после сдачи крови - мотивировали тем, что ждут еще образцы, чтоб тест-систему впустую не расходовать. А вдруг за это время кровь стала негодна к анализу?

Сейчас у меня лабораторно выявили цмв и впг в активной форме. В мазках из глаз и зева, и по крови. Состояние у меня соответствующее. Я очень боюсь, как бы поражение ЦНС уже ни началось.

Иммунограмму делал 1 сентября. Было 550. Но уже тогда начались проблемы с глазами, до этого (в августе) был вэб. По идее 550 - достаточно, чтобы контролировать эти инфекции? Почему же тогда они активизировались.

Иммунолог назначил - ацикловир (таб.), зовиракс (глазн.), офтальмоферон, циклоферон (таб.), панавир (в/в), тактивин (п/к), кипферон (свечи).
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.10.2010, 16:59
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
обратитесь очно к психотерапевту.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.10.2010, 17:32
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У моей пациентки был генерализованный туберкулез.
Туберкулез начинается от 200 и ниже клеток.
А все остальные оппортунисты (и в первую очередь, пневмоциста) - от 100 и ниже. А клеток у моей пациентки было 27 или 37 - ну я сейчас не помню, три года назад дело было. Просто словили острый период ВИЧ-инфекции.
Вы зря тратите время и деньги на пустые консультации и анализы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.