Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.05.2010, 17:59
Аватар для UmiSun
UmiSun UmiSun вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 7 раз(а) за 6 сообщений
UmiSun этот участник положительно характеризуется на форуме
Лечение Herpes simplex 1\2, ГВ

Добрый день!
Мне 27 лет
Герпес 2 типа у меня с 23 лет
Начался с высыпаний в области пупка, беспокоил 2 раза в год.
В 26 лет я забеременела, герпес перенес место дислокации на лобок, высыпания появлялись на протяжении всей беременности 1-2 раза в месяц.
И вот уже 6,5 месяцев как я родила, кормлю ребенка грудью. Высыпания появляются 2-3 раза в месяц, одно за другим. И если раньше область поражения была 0,5 см максимум, то теперь это уже сантиметр((

08.05.2010 я сдала мазок методом ПЦР на обнаружение herpes simplex 1\2 из цервикального канала и с места высыпания - результат Положительный (++++)

У меня следующие вопросы:
1. Как я могу обезопасить своего ребенка?
На данный момент, насколько я понимаю, он защищен моими антителами.
2. Можно ли начинать суппресивную терапию при кормлении грудью, и есть ли способы повышения иммунитета, к которым я могу прибегнуть?

Заранее спасибо!
Мария
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.05.2010, 12:58
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
я сдала мазок методом ПЦР на обнаружение herpes simplex 1\2 из цервикального канала и с места высыпания - результат Положительный (++++)
- это основное подтверждение, хорошо бы точно знать какой именно ВПГ-1 или 2
Цитата:
1. Как я могу обезопасить своего ребенка?
- основной путь перадачи именно генитального герпеса-половой; во время высыпаний необходимо предупреждать кожный контакт с местами высыпаний
- обычная локализация герпеса(лицо, ротовая полость) уже может иметь проявления и в детском возрасте-большинство детей уже имеются носителями ВПГ-1
Цитата:
На данный момент, насколько я понимаю, он защищен моими антителами.
- ребятишки рано инфицируются ВПГ-1(чаще) уже в детском возрасте, поэтому будут и свои антитела
Цитата:
2. Можно ли начинать суппресивную терапию при кормлении грудью
- нежелательно(ориентир Инструкция), только по особым показаниям-противорецидивная пока что допустимо, если рецидивы протекают для Вас тяжело; после окончания ГВ можно уже супрессивную
Цитата:
, и есть ли способы повышения иммунитета, к которым я могу прибегнуть?
- нет смысла, для большей части не подтверждена эффективность и безопасность
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.05.2010, 21:56
Аватар для UmiSun
UmiSun UmiSun вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 7 раз(а) за 6 сообщений
UmiSun этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо огромное за ответ!
И еще вопрос, муж ходит с малышом в бассейн при детской поликлиннике, могу ли я ходить вне рецедивов плавать вместе с ними? Есть ли риск заражения?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.05.2010, 00:17
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
И еще вопрос, муж ходит с малышом в бассейн при детской поликлиннике, могу ли я ходить вне рецедивов плавать вместе с ними?
- да
Цитата:
Есть ли риск заражения?
- маловероятен, обычным герпесом(обычная локализация), если малыш еще не инфицирован, но опять же не генитальным герпесом, так как с гениталиями малыша контакт в любом случае маловероятен(генитальный герпес-он на то и генитальный-т.е. название по месту проявления, поэтому основной путь передачи-половой, у детей, соответственно, маловероятно в норме)-контакт кожи с кожей: у взрослых контакт половых органов с кожей половых органов соответственно-так и происходит заражение в месте контакта-это одна и наиболее распространенных ИППП поэтому
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.05.2010, 09:20
Аватар для UmiSun
UmiSun UmiSun вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 7 раз(а) за 6 сообщений
UmiSun этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
- да

- маловероятен, обычным герпесом(обычная локализация), если малыш еще не инфицирован, но опять же не генитальным герпесом, так как с гениталиями малыша контакт в любом случае маловероятен(генитальный герпес-он на то и генитальный-т.е. название по месту проявления, поэтому основной путь передачи-половой, у детей, соответственно, маловероятно в норме)-контакт кожи с кожей: у взрослых контакт половых органов с кожей половых органов соответственно-так и происходит заражение в месте контакта-это одна и наиболее распространенных ИППП поэтому
тогда странно, у меня герпес не на слизистых, а на коже и заразилась я не при половом контакте, а в сауне спорт зала((...поранилась .
он и переехал у меня с живота на лобок только во время беременности.
значит буду определять точно тип 1 или 2
спасибо огромное, стало спокойнее)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.05.2010, 12:12
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
тогда странно, у меня герпес не на слизистых, а на коже и заразилась я не при половом контакте, а в сауне спорт зала((...поранилась .
- но при этом речь о бытовом контакте(не от человека) не идет; в любых условиях должен быть источником человек, его кожа(т.е. Ваша кожа с травмой/микротравмой/микротрещиной+кожа человека, выделющего вирус, имеющего проявления герпеса); в среде окружающей вирус не сохраняется
Цитата:
значит буду определять точно тип 1 или 2
- да, при очередном рецидиве можно с места высыпаний, хотя так как Вы уже определяли ПЦР, вид вируса можно узнать, но уже не остро необходимо, важно, что Вы в принципе подтвердили связь высыпаний с каким-либо ВПГ(1/2)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.05.2010, 18:32
Аватар для UmiSun
UmiSun UmiSun вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 7 раз(а) за 6 сообщений
UmiSun этот участник положительно характеризуется на форуме
спасибо
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.01.2011, 02:07
Аватар для UmiSun
UmiSun UmiSun вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 7 раз(а) за 6 сообщений
UmiSun этот участник положительно характеризуется на форуме
Доброго времени суток!
Я закончила грудное вскармливание, рецидивы стали реже, 1 раз в месяц/два месяца.

Месяц назад увеличился паховый лимфоузел, пошла к гинекологу, она сказала, что это связано с очередным рецедивом герпеса, и пройдет вместе с высыпанием. Выписала курс - 5 дней ацикловир. Ацикловир я не пила, лимфоузел ушел на след.день.

Планирую вторую беременность через год, имеет ли смысл начинать супрессивную терапию? Необходима ли очная консультация у инфекциониста?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.04.2011, 09:55
Аватар для UmiSun
UmiSun UmiSun вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 7 раз(а) за 6 сообщений
UmiSun этот участник положительно характеризуется на форуме
День добрый!
Подниму свою тему.
Рецидивы ГГ 1-2 раза в месяц. Хочу начать супрессивную терапию.
1.Подскажите какой выбрать препарат?
2.В какой дозировке следует принимать?
3.Требуется ли очная консультация с инфекционистом?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.04.2011, 14:35
Аватар для UmiSun
UmiSun UmiSun вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 7 раз(а) за 6 сообщений
UmiSun этот участник положительно характеризуется на форуме
За все время, что я живу с ВПГ ни один врач не предложил супрессивную терапию.
Предлагают курсами по 1 неделе
П.С. Посмотрела темы на форуме, валтрекс для меня предпочтительнее. НЕ очень поняла с дозировками при супрессивной терапии. Написано, что если ранее происходило более 10 рецидивов в год (как раз мой случай), то принимать 2 раза в день утром и вечером.
Не понятно сколько мг в сутки. 500мг утром и 500 мг вечером или 250мг утром и 250 мг вечером

Спасибо
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.04.2011, 00:33
Аватар для UmiSun
UmiSun UmiSun вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 7 раз(а) за 6 сообщений
UmiSun этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте!
Пожалуйста дайте ответ по дозировке Валтрекса.
Или порекомендуйте врача в Санкт-Петербурге.
Сходила к врачу, сказал пить ацикловир или валтрекс с началом рецедива, еще предложили прививку((

Очень устала ((
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.05.2011, 20:24
Аватар для UmiSun
UmiSun UmiSun вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 7 раз(а) за 6 сообщений
UmiSun этот участник положительно характеризуется на форуме
--------
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.05.2011, 20:24
Аватар для UmiSun
UmiSun UmiSun вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 7 раз(а) за 6 сообщений
UmiSun этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте!

Пью валтрекс 500 мг/1раз в день утром с 1 мая, т.е. сегодня третий день, тошнит.
Какие мои действия?

Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.