Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 31.10.2005, 02:16
KuklinIgor KuklinIgor вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 31.10.2005
Сообщений: 12
KuklinIgor
Рекомендовано ГНЦ Институтом иммунологии РАМН

*********** – антивирусный препарат нового поколения, предназначенный для лечения заболеваний, вызываемых вирусами простого герпеса I и II типа, а также гепатита В.

В частности, высокая эффективность препарата показана при лечении хронического генитального герпеса. Действующим веществом препарата является природный цитокиноподобный пептид *******, получаемый методами химического синтеза и запатентованный в России, Европе, США, Японии и других странах.

В настоящее время выпускается в виде лиофилизата для приготовления раствора для инъекций с содержанием аллоферона 1 и 10 мг.

Течение герпеса, как и большинства вирусных инфекций, в решающей степени зависит от состояния иммунной системы больного. Поэтому важнейшей задачей терапии является усиление механизмов противовирусного иммунитета.

До последнего времени эта задача решалась при помощи иммуномодуляторов и индукторов интерферона широкого спектра действия, применение которых вызывает генерализованный ответ главным образом за пределами очага вирусной инфекции и не зависит от наличия инфекционного процесса в организме. Кроме того, не оправдано применение таких препаратов при лечении больных с ненарушенной продукцией собственных интерферонов.

В то же время, терапия рецидивирующих герпесвирусных инфекций (генитальный герпес, назолабиальный герпес) препаратами на основе аномальных нуклеозидов и рекомбинантных интерферонов, с одной стороны, способствует остановке репликации (размножения) вируса, с другой - ведёт к сохранению клеток носителей вируса в организме ("консервация" инфекции).
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.08.2006, 14:21
Бармалейка Бармалейка вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 4
Бармалейка *
Эрозия шейки матки, перешедшая в дисплазию. Биопсия выявила герпесное поражение. Был выкидыш. Который также спровоцировал герпес. Иммунограмма показала, что есть проблемы со звеном фагоцитов. В итоге прошла серьёзное лечение. Не знаю, что делать, эрозию прижгли, но она не зажила. Бока постоянно болят, сильное раздражение.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.08.2006, 20:52
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Институт иммунологии находится в ведении не РАМН, а ФМБА России (Федерального медико-биологического агентства).
2. Герпес гениталий не вызывает дисплазии шейки матки, рецидивирующий генитальный герпес не мог стать причиной выкидыша. Причину нужно искать в другом.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.08.2006, 10:47
Бармалейка Бармалейка вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 4
Бармалейка *
Уважаемый доктор, спасибо вам большое за ответ. Вы меня очень успокоили.
Есть встречный вопрос, правда, немного не по теме.
Вызывают ли дисплазию 1. папиллома вирус (который ещё ни разу не был выявлен, но тут мнения врачей разошлись), 2. хламидии (которые точно были)?
С уважением, Бармалейка.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.08.2006, 06:15
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может вызывать папиллома вирус.
Сомнительно, что хламидии трахоматис, серовары Д-К могут вызвать дисплазию эпителия шейки матки.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 08.08.2006, 09:11
Бармалейка Бармалейка вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 4
Бармалейка *
Спасибо большое за ответ.
А то я совсем замучилась. Сдавала анализы методом ПЦР, сказали, что папиллома-вирус не выявлен. При этом дисплазия. В больнице сказали, что она вызвана хламидиями.
А у меня уже год болит живот, постоянно на таблетках. Сделали полгода назад лапароскопию - начинающийся эндометриоз. Прижгли, сейчас заканчиваю курс данола. Недавно пролечила хламидии. Но боль осталась. Раздражение, печёт и болит. Я уже больше не могу. Съела таблеток столько, что не знаю, как печень выдержит. Эрозию прижгли в прошлом году, потому что выявили дисплазию. Но она до конца не ушла. Боюсь прижигать ещё, чтобы не провоцировать эндометриоз. В итоге чувствую себя человеком второго сорта.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 21.05.2007, 17:56
bul9 bul9 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.05.2007
Город: Украина
Сообщений: 1
bul9 *
Здраствуйте!!! Подскажите пожалуйста!! У меня уже месяца 2 назад в области гениталий появился герпес! но никаких признаков кроме образования твердых пузырьков не было!!! Но что странно это сколько я не читал то они должы лопаться а у меня такого нет!!! Просто твердые белые пузырьки и держатся довольно таки долго!!! К сожалению сходить к врачу у меня в ближайшие месяца 3 возможности не будет!!! Подскажи пожалуйста что мне с этим делать???
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.06.2007, 19:07
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужно очно обратиться к дерматовенерологу.
Судя по Вашему описанию на герпес гениталий непохоже.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.12.2007, 12:07
RedpaX RedpaX вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 3
RedpaX этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
на счёт беременности и герпеса Вы не правы, герпес действительно может нарушить её:

"При невынашивании беременности и вторичном бесплодии «вина» в этом вирусов герпеса достигает 25-30%. Беременные женщины, зараженные герпесом, могут передавать его плоду. При этом новорожденные подвергаются очень высокому риску, и в 65% случаев это может привести к смерти младенца (при отсутствии грамотного лечения)."

Так, что не всё так безобидно.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 23.12.2007, 20:44
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваше утверждение не соотвествует действительности.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 08.01.2008, 20:23
RedpaX RedpaX вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 3
RedpaX этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Прошу прощения ,это не моё высказывание, а высказывание врачей в других форумов.

Доктор ,а скажите допускается ли круглогодичные курсы акицловира или валоцикловира в оральной форме приёма? Если не допускаются то почему и какие могут возникнуть побочные эффекты от непрекращающегося приёма ацикловира или валоцикловира?

Дело в том, что как только я прекращаю приём ацикловира (перешёл счас на него так как финансово мало кто сможет позволить себе валоцикловир принимать круглый год) , герпес тут же начинает проявляться на слизистых лица. Во время приёма ацикловира я могу чувствовать себя спокойно.

Что Вы думаете по этому поводу?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.01.2008, 10:38
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Длительный приём ацикловира или его аналога с валиновым эфиром возможен. В США описаны случаи длительного приёма по 8-10 лет.
Но рекомендуется после годичного приёма делать перерыв, чтобы оценить влияние супрессивной терапии на частоту обострений герпеса.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 04.03.2008, 20:07
RedpaX RedpaX вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 3
RedpaX этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Спасибо.

Скажите ,а возможно ли развитие толерантности к ацикловиру, а так же изменения вируса герпеса и адоптации его к ацикловиру то есть , может ли вирус измениться так, что ацикловир на него не будет действовать вообще?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 04.03.2008, 21:39
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

Оперировать абсолютными величинами я бы не стал. Однако, да, есть и встречаются определенные виды герпеса 1-2 типов, устойчивые к ацикловиру.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.