Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Правда о целителях

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 18.09.2008, 10:18
Listeria Listeria вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.06.2008
Город: МО
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Listeria этот участник положительно характеризуется на форуме
Нет, ну вот горазды вы глумиться!
Ну вот не понять простым смертным почему если это хим. реакция, то "потом всё очистилось и перестало выходить" или "а вот у супруга сразу сказали печень чистая, у него камни и не выходили, просто одна зелень!"
Может кто-нибудь один раз написать это подробно и красиво, а потом отсылать туда всех с такими "проблемами"?
А мне свекровь говорила кажись про "биливердиновые камни"...
  #17  
Старый 18.09.2008, 10:41
Oleg70 Oleg70 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Oleg70 *
Цитата:
Сообщение от Listeria Посмотреть сообщение
Нет, ну вот горазды вы глумиться!
Жаль, что представители официальной медицины, предпочитают именно это (за исключением уважаемого aberzoy)

Цитата:
Может кто-нибудь один раз написать это подробно и красиво, а потом отсылать туда всех с такими "проблемами"?
Чесно говоря, я ожидал именно этого...

Цитата:
А мне свекровь говорила кажись про "биливердиновые камни"...
Я это и предполагал.
  #18  
Старый 18.09.2008, 12:21
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Понимаете в чем дело, у многих из нас действительно есть более интересные дела (и полезные для пациентов в конечном итоге) нежели удовлетворение интересов сообщества пациентов, озабоченных химической структурой изумрудных вкраплений в экскрементах...
  #19  
Старый 18.09.2008, 17:22
Listeria Listeria вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.06.2008
Город: МО
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Listeria этот участник положительно характеризуется на форуме
Антон Владимирович, это понятно.
Но во-первых, для того же сообщества пациентов было бы куда полезнее знать научную подоплёку мнения умных докторов, что камней в печени не бывает, для того, чтобы не заниматься самоистязанием и другим не давать. Всё-таки согласитесь, что то, что полно людей этим занимается, - это не только смешно, но и очень грустно.
А во-вторых, извините, времени аргументировать свою точку зрения у докторов нет, а посмеяться над тем, какие бывают глупые пациенты, и поздравить своих коллег с тем, какие они умные - на это время есть...
  #20  
Старый 18.09.2008, 17:35
Listeria Listeria вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.06.2008
Город: МО
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Listeria этот участник положительно характеризуется на форуме
И мне лично вполне достаточно одного Вашего мнения, что это туфта, чтобы никогда не вздумать заниматься чистками печени и иже с ними (я и не занималась и не собиралась), но многим людям этого мало. Им нужны квалифицированные аргументы.
Зачем их переубеждать? Например, мне свою свекровь?
Действительно, пусть над собой издевается как хочет, каждый имеет право. Но вот она тут в дочку мою озабоченно вгляделась: "Прыщи! Не печень ли?.."
Мне хотелось бы решить вопрос мирным путём, а не чем-то вроде: "Мой ребёнок, не лезьте."
Своих знаний для этого не хватает. Поэтому пришла и спросила.
Собственно всё.
  #21  
Старый 18.09.2008, 20:56
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,208
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Листерия, причуды людей бывают столь оригинальными, что никакого времени никогда ни у кого не будет, чтобы разъяснить, почему того или иного явления "ваабче не может быть" ( с) и не может быть в частности- а посмеяться вечером ,право слово, не грех
Ну не можем же мы служить толкователями всех идей, в голову свекровям мира приходящим - завтра вы будете требовать ответа на вопрос об эффективности керосина внутрь и мочи наружу, далее возможны еще варианты
Свекровей много, РМС один- иными словами, причуды Вашей свекрови - Ваше личное дело
__________________
Г.А. Мельниченко
  #22  
Старый 18.09.2008, 21:45
Listeria Listeria вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.06.2008
Город: МО
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Listeria этот участник положительно характеризуется на форуме
По-моему, хотя может я не права и не знаю суть вопроса, но судя по всеобщему признанию г-на Малахова, транслированию его по главному каналу страны и массовое издание его литературы говорит о том, что чистка печени - это не просто чья-то там оригинальная причуда, а проблема массовая.
Хотя врачам, конечно, виднее.
  #23  
Старый 18.09.2008, 23:34
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Святая вера в ТВ и прессу - опять же показатель образовательного ценза общества.
Я участвовал в малаховской программе в качестве "эксперта" (в кавычках) раз шесть.
После одной из съемок, когда я публично сказал одной из гостей-советчиц, что её советы по лечению гипертонии отбрасывают нас лет на 200 назад и подобные рецепты без преувеличения убивают людей (приятно хоть, что это пошло в эфир), меня приглашать туда перестали.
Малахов остался. Свекровь торжествует.
Честно говоря, хотелось бы оставить за собой право заниматься в свободное время тем, что мне приятно и интересно.
Мне интересней учебную программу для гипертоников написать. Кому-то в это время - дерьмо пощупать.
Jedem das Seine (с)

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а):
Melnichenko одобрил(а):
  #24  
Старый 19.09.2008, 12:12
Listeria Listeria вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.06.2008
Город: МО
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Listeria этот участник положительно характеризуется на форуме
Так зачем тогда раздел "Правда о целителях" почитываете, если программа для гипертоников ждёт?
Ой, вспомнила, я уже читала, что Вы на его передаче были, рассказывала свекрови, что вот, дескать, врачи туда приходят, а потом уходят, не могут этой дребедени слушать! А она рассудительно так: "Ну, видимо, его не приглашают туда больше".
Права, значит, оказалась!

Не знаю, есть же здесь у вас такие обсуждения вроде "что делать с целителеманией и как донести правду до общества", может и стоит начать с малого?
Конечно, переубеждать народ непосредствено на передаче безнадёжно, какого ещё эффекта можно добиться, кроме того, что "этого плохого доктора мы больше не позовём"?

Просто вот, например, почему не надо изучать кал младенцев в разделе "Педиатрия" вывешено для всех интересующихся. А про кал взрослых - одни сдавленные смешки
  #25  
Старый 19.09.2008, 13:46
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Изучение своего кала - увлекательный досуг для образованного человека. Все интересные и загадочные фрагменты нужно ежедневно относить в лабораторию, разумеется, коммерческую. Это очень патриотично - поддержка национального частного предпринимательства, также Вы приобретаете оригинальное хобби, о котором можно будет гордо рассказывать в компаниях.

Комментарии к сообщению:
Rodionov одобрил(а):
Наталья П. одобрил(а):
DmitryTro одобрил(а):
Melnichenko одобрил(а):
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
  #26  
Старый 19.09.2008, 15:16
Listeria Listeria вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.06.2008
Город: МО
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Listeria этот участник положительно характеризуется на форуме
Ой, ну прямо кто кого переострит!
  #27  
Старый 19.09.2008, 18:36
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,208
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дорогие коллеги, мне кажется, что мы предоставили Листерии ( как alter ego свекрови) достаточно материала для развлечений, нас ждут больные

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.