Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.05.2015, 00:15
Katerina1984 Katerina1984 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.04.2009
Город: Черногория
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 22
Katerina1984 *
Question Проблемы с венами и сосудами ноги, а мне всего 30!

Здравствуйте! Мне 30 лет. Пол-жен. Рост: 168 см. Вес: 63 кг. Год назад путем кесарева сечения родила ребенка. После операции мне сделали 3 укола гепарин-препарата, для профилактики варикоза. Ноги бинтами не мотали. После этого на передней стороне голени правой ноги и немного с боку появились сосудистые звездочки и стали просвечивать вены. А 2 недели назад нога стала болеть (в этой области). Боль тупая, ноющая, давящая, терпимая, но неприятная. Второй день мажу гелем Лиотон. Немного помогает. Но, полностью боль уходит только утром, пока не встану с постели. Подскажите, насколько серьезно мое состояние, и требует ли оно срочной консультации с врачом и какого-то обследования (уточните, пожалуйста, какого)? Т.к. сейчас я нахожусь с ребенком в деревне и здесь специалистов по венам нет, а возвращаться домой до августа не планировала. Или же мне необходимо срочно сорваться и начинать обследования и лечение?(
Пы.сы. Домой лететь самолетом, не опасно ли это в моем не диагностированном состоянии?
Спасибо огромное за ответ!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.05.2015, 07:29
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Звездочки" и просвечивающие вены не являются патологией. Дистанционно определить характер Ваших болей не представляется возможным. Если Вас это беспокоит, то покажитесь терапевту.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.05.2015, 00:07
Katerina1984 Katerina1984 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.04.2009
Город: Черногория
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 22
Katerina1984 *
Спасибо Вам большое за оперативный ответ!!!
Как раз сегодня, мне удалось посетить хирурга общего профиля в местном райцентре. У них даже оказался в наличии какой-то древний аппарат узи, на котором мне сделали доплер. Заключение врача следующее:
На обеих ногах имеются немного расширенные вены (но, не критично, как отметил врач), боли могут быть связаны с ними, но маловероятно. Тромбов нет. Скорее всего у меня ущемление нерва в позвоночнике (сказала, что часто поясница беспокоит, тк ребенка таскаю на руках), оно и дает боли в ноге. Для профилактики дальнейшего расширения вен мне сказали месяц мазать ноги Лиотоном и пропить курс флебопротектора (любой препарат, если вообще смогу его найти в местных аптеках).
Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу диагноза. Можно ли быть уверенной, что тромбов действительно нет, на основании исключительно доплера? Что бы Вы посоветовали для профилактики дальнейшего расширения вен (таблетки мне могут прислать из Москвы)?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.05.2015, 01:00
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Повторяю, я Вас не вижу и есть у Вас проблема с венами или нет, сказать не могу. То что Вам посоветовали не имеет отношения к профилактике варикоза.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.