Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.05.2015, 09:19
PasadenaNN PasadenaNN вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.05.2015
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 2
PasadenaNN *
Острый илеофеморальный флеботромбоз слева. Расскажите про операцию.

Добрый день, уважаемые медики!

Напишу подробнее историю, так будет проще дать совет...

1 апреля этого года я попала в больницу с диагнозом острый илеофеморальный флеботромбоз слева.
Встала утром, нога огромная, синяя, напряженная, ходить невозможно. За пару дней до этого были незначительные боли в пояснице, но я думала, что просто продуло. Нога не опухала, по крайней мере, я этого не замечала. До стационара я кое как нашла окошко в флебологической клинике и сделала УЗИ вен, там была полностью тромбированная нога+переход в нижнюю полую вену. Врач сказал срочно в больницу.
В больнице пролежала 10 дней, лили реополиглюкен, трентал, 4 раза в день гепарин по 5000ед. Ну и покой с компрессионным трикотажем. При поступлении МНО 0,97, при выписке - 1, 05. При выписке с б/л - 1,17. СОЭ при выписке 56мм/ч, гемоглобин 111.
К выписке отек уменьшился, боли тоже, но ходить было все равно очень больно. Из таблеток - флебодия 600 по 1 т. в день, ксарелто 1т. в день 20 мг, тромбо-асс 1 т. в день. Причиной всех моих приключений назвали ОК Джес, которые я принимала около года (по назначению).
В поликлинике по месту жительства сказали продолжать пить те таблетки, которые я уже пью, больше ничего.
Месяц пробыла на больничном, перед выпиской сделала повторное УЗИ, которое показало начальную реканализацию тромбов и несостоятельный остиальный клапан и переферийные вены ноги.

Я вышла на работу неделю назад и вижу негативные изменения. Отек стал намного больше, чем при выписке, особенно на ступне-просто как подушка... Ни одна обувь не налезает.... Отек за ночь не сходит, только чуть уменьшается. На работе стараюсь не перегружаться, больше сижу, но к вечеру нога ощутимо больше.

Врач говорит о том, что процесс долгий, может год ил больше.

Но мне только 30, мне сложно жить с этим. Даже чисто в бытовом плане в холода я не надену на себя ни один сапог.... Я хочу сделать операцию по удалению тромба в нашем нижегородском кардиоцентре. Подскажите,какова методика данной операции, каков восстановительный период? Общий или местный наркоз? время нахождения в стационаре. Вобщем, интересно все.
Очень прошу не проходить мимо и помочь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.05.2015, 07:14
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Такой операции, которую Вы себе представили не существует. Сейчас основной задачей для Вас найти грамотного флеболога для коррекции анткоагулянтной терапии, подбора компрессионного трикотажа и наблюдения в динамике. Тромбо АСС принимать не нужно! Оставьте на приёме только Ксарелто и ищите флеболога для очной консультации.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.05.2015, 09:18
PasadenaNN PasadenaNN вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.05.2015
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 2
PasadenaNN *
Цитата:
Сообщение от andkras Посмотреть сообщение
Такой операции, которую Вы себе представили не существует. Сейчас основной задачей для Вас найти грамотного флеболога для коррекции анткоагулянтной терапии, подбора компрессионного трикотажа и наблюдения в динамике. Тромбо АСС принимать не нужно! Оставьте на приёме только Ксарелто и ищите флеболога для очной консультации.
То есть не существует методики извлечения подобных тромбов? Печально... Как долго вообще опадает отек? Хожу как с подушкой к ступне привязанной...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.05.2015, 09:48
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечение Вашей патологии консервативное, результат будет зависеть от адекватности лечебных мероприятий. Постарайтесь сделать то, что я Вам посоветовал и как можно быстрее.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.05.2015, 20:15
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Острый отек можно убрать бандажированием и, при наличии подходящих специалистов, ручным "лимфодренирующим" массажем. Такие мероприятия позволяют привести ногу в порядок в течение пары недель.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.