Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.12.2013, 13:21
Tanu6a Tanu6a вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 3
Tanu6a *
Положительные IgM

Здравствуйте.
У меня ситуация такая.
Сдаю на антитела к герпесу 1-го и 2-го типа, уже не в первый раз. Постоянно вылезают положительные IgM (я даже подняла анализ за 2008 год, там так же было), но при сдаче развернутого анализа (слюна, моча, мазок, кровь) анализ чистый.
Второго типа у меня нет и не было, только первый (губы иногда "цветут"), но там анализ делается как-то так, что все сразу смотрят.
Короче, факт в том, что у меня нет активной стадии. Высыпания бывают только на губах (т.е. первый тип), и то очень редко в последнее время.
Скажите, пожалуйста, что это значит: IgM положительные, а обострения нет? И что с этим вообще делают? И делают ли? И что это значит? Мне в герпетическом центре сказали, что это такая особая форма.

Если нужно, я вывешу сюда свои анализы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.01.2014, 10:50
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
- Да, результаты анализов лучше выложить.
ИФА - метод, который не используется для диагностики как основной. Самое важное, это клинические проявления, т.е. если герпес действительно есть (рецидивы герпеса лица/губ), на результаты ИФА особого смысла обращать внимание нет. В спорных случаях проводится ПЦР исследование с места сыпи, а сами по себе анализы ИФА-не диагноз, да и какого-либо вывода, лечения из этого не следует.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.01.2014, 20:48
Tanu6a Tanu6a вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 3
Tanu6a *
ИФА - это анализ мочи, слюны, мазка и крови? Т.е. вирусологический? Вот на той неделе сдала - выявлено в моче и мазке.

Мой гинеколог отменил инсеминацию, велел лечиться сначала. Я была у герпетолога, она велела сдать иммунограмму, потом назначит иммуномодуляторы. Боюсь, что будет с иммунитетом после этого... Вроде как если принимать специально подобранные, а не как попало, то ничего страшного. Скажите, пожалуйста, какое Ваше мнение по этому поводу?
И герпетолог объяснила, что иммуномодуляторы нужно принимать, четко подгадывая окончание лечение под инсеминацию (ЭКО и т.п.).

Прилагаю анализы - одни июльские, другие январские (буквально на днях сдавала).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: герпес июль 2013 г. (1).jpg
Просмотров: 31
Размер:	822.8 Кб
ID:	57781  Нажмите на изображение для увеличения
Название: герпес июль 2013 г. (2).jpg
Просмотров: 27
Размер:	941.6 Кб
ID:	57782  Нажмите на изображение для увеличения
Название: герпес январь 2014 г..jpg
Просмотров: 29
Размер:	253.7 Кб
ID:	57783  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.01.2014, 09:19
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- лучше просто сдать ПЦР на вирус герпеса с нужных мест(гениталии для установления генитального герпеса), тогда только есть смысл думать о лечении, но не об "иммунном", так как не проводится оно по всем стандартам международным за отсутствием какой-либо доказательной базы
- по анализам везде антитела G на герпес, т.е. когда-то инфекция была перенесена, эти антитела просто остаются положительными практически на всю жизнь
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.01.2014, 13:47
Tanu6a Tanu6a вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 3
Tanu6a *
Мария Юрьевна, скажите, пожалуйста,что все-таки означают эти положительные моча и мазок? Да еще 50%... Как могут быть проценты? Тут ведь, если я правильно понимаю, может быть либо "да", либо "нет"...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.01.2014, 18:51
Tanu6a Tanu6a вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 3
Tanu6a *
Пожалуйста, ответьте кто-нибудь.
В одной клинике предлагают пить иммуномодуляторы, по результатам иммунограммы.
В другой клинике мне предлагают пить валтрекс, причем месяц. Но предварительно пересдать именно у них кровь и ПЦР.
В третьей – пить циклоферон, около двух недель вроде. И тоже пересдать кровь и ПЦР именно у них.
У мужа, кстати, тоже выделен вирус, в моче и сперме – 40% в каждом.
Мы не знаем, что делать. Циклоферон вроде как тоже иммуномодулятор. А валтрекс пить месяц я вообще боюсь.
Мой гинеколог советовал пропить ацикловир.
По сути, мне просто нужен чистый анализ на герпес и заключение от врача, что нет противопоказаний к ЭКО.
Я уже вся изнервничалась с этим герпесом – есть он или нету, что делать, лечиться или нет, если лечиться, то чем, и когда в конце концов меня допустят до ЭКО… Я так устала от всего, не знаю, за что хвататься…
Пожауйста, помогите.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.