Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Анестезиология и медицина критических состояний > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.10.2012, 13:48
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Реакция на местную анестезию. Отказали в лечении зуба. Проведение аллергопроб.

Здравствуйте, уважаемые врачи!

Не знаю в тот ли раздел обращаюсь, но более профильного не нашла, как мне показалось.. Если пишу не туда, большая просьба- перенести тему в профильный раздел.

Я женщина, 31 год.
Проблема следующая: уже дня 4 беспокоит зуб, десна воспалена, на зуб больно жевать, воспален подчелюстной лимфоузел с этой стороны. Сегодня поехала к стоматологу. Сделали рентген, сказали, что нерв уже отмер, что нужно его удалять, а зуб пломбировать.
Я сказала о своих 2-х случаях реакции на лекарственные препараты.
1-й случай у стоматолога (много лет назад, возможно и около 10 лет) - сделали анестезию, случилось предобморочное состояние (сильная слабость во всем теле, все поплыло вокруг и прочее), откачивали- наклоняли вниз головой, давали дышать нашатырем. До этого реакций никаких и ни на какие препараты не было (к стоматологам в те времена обращалась крайне редко, не было необходимости). Т.е это было неожиданно. Тогда списали на сосудистую реакцию (в то время я лечилась пиявками, была большая кровопотеря, + критические дни). Но потом году в 2008 такая реакция повторилась, но в другой ситуации: в больнице делали укол в ягодицу- какой-то антибиотик, вероятно с новокаином или ледокаином.
Из этих двух случаев был сделан вывод, что реакция у меня на новокаин, ледокаин.
После этого ходила по стоматологам, рассказывала об этих случаях, писали, что реакция на новокаин, ледокаин. Делали какую-то то ли безадреналиновую анестезию, толи какую-то щадящую (я не понимаю). И вроде бы все было хорошо. Хотя после укола всеравно каждый раз какая-то легкая похожая реакция. Но быстро отпускает и очень слабо выражена.
Так вот сегодня лечить зуб мне отказались. Сказали, чтобы я поехала в институт иммунологии на Каширку и сделала аллергопробы.
Я без претензий, естесственно это правильно. Вопрос в следующем:

1. Каким способом проводятся ПРАВИЛЬНЫЕ аллергопробы? Потому как на форуме я часто встречаю такие вещи, как неинформативность многих анализов. А у меня нет ни времени, ни денег на неправильные анализы...
Как правильно сделать аллергопробы? Каким способом, как называется анализ?
2. Мне нужно сделать аллергопробы только на анестетики, применяемые в стоматологии или на что-то еще, чтобы знать?
3. Где стоит сделать эти анализы? Действительно ли нужно ехать на Каширку в институт иммунологии? Или же такие анализы хорошо делают в Инвитро, например?

P.S. В жизни было 3 общих наркоза. В 2001 году (функциональное кровотечение гинекологическое) , в 2008 (замершая беременность) и 2010 году (роды). Легко перенесла только 2-й при замершей беременности - как буд-то просто проснулась утром и все.1-й и 3-й очень тяжело, долго отходила. Их делали в Ростове-на-Дону. Легкий делали в Москве. Никаких аллергооб этом не требовали. Ну и я живая вроде осталась....

P.S. 2 позвонила в институт иммунологии на Каширке. Делают 1 перпарат в день. У меня их 5. + первичный и вторичный прием врача. Для меня это нереально!
Нашла мед учреждение: институт аллергологии и клинической иммунологии на Малой Бронной. Но т.к. не очень доверяю коммерческим центром, коим является данное заведение, то хотелось бы узнать мнение здешних врачей о нем. Стоит ли туда обращаться? По описанию высококвалифицированное заведение... Но по описанию все всегда и везде красиво... Там все очень замечательно: 1 прием и все готово. Все препараты делаются сразу.
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.