Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.10.2012, 08:31
bogarto bogarto вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: рф
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 13
bogarto *
контрастные вещества

Здравствуйте. Мне надо было пройти обследование с применением контр,.веществ. но не зная есть ли у меня аллергия отказано в обследовании. Скажите как узнать на будущее есть ли аллергия на эти препараты (предлагался омнипак вроде) где проводятся такие анализы. Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.10.2012, 14:11
Аватар для DrDolgova
DrDolgova DrDolgova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 24.02.2010
Город: Киев
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 33 раз(а) за 28 сообщений
DrDolgova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrDolgova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrDolgova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrDolgova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если у Вас нет множественной аллергии на другие медикаменты, продукты и др., бронхиальной астмы, то это не противопоказание вообще, потому что все пациенты, приходящие на исследование впервые, не знают, есть у них аллергия на препарат или нет, при этом его просто вводят и все. Другое дело, если аллергии ранее были, особенно тяжелые (анафилактический шок, крапивница, отек Квинке). Если есть аллергия на йод, то все йодсодержащие рентгенконтрастные вещества использовать нельзя. При аллергии на другие вещества можно пройти аллергопробу на конкретное вещество, ее делают в аллергоцентрах (есть в крупных городах).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.10.2012, 18:30
bogarto bogarto вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: рф
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 13
bogarto *
Понятно что просто берут и делают .но я же не имею понятия есть ли у меня аллергия на йод (пить его не пью ,обрабатывать раны -обрабатывал. ) первым делом мне подсунут бумагу на подпись на согласие в проведении такой процедуры а там как повезёт что ли ? Так и,, тапочки в угол,, поставить можно .пришёл провериться и помер из за йода.понимаю экстренно если надо .но как то все же напонятен момент пробы .в аллергоцентрах делают на йодосодержащие препараты пробу? Ведь если есть аллергия, то и реакцию в аллергоцентре можно получить ,а значит там должна быть комната для реанимционных мероприятий .или я ошибаюсь.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.10.2012, 18:52
Аватар для DrDolgova
DrDolgova DrDolgova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 24.02.2010
Город: Киев
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 33 раз(а) за 28 сообщений
DrDolgova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrDolgova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrDolgova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrDolgova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Реанимационные мероприятия обязаны проводить все медработники в любых помещениях, где они понадобятся.
2. Частота тяжелых аллергических реакций в популяции людей настолько низка, что проводить пробы всем не рационально (пришли к выводу мировые эксперты)
3. Умереть можно в результате реакции на любое лекарственное вещество - от гриппа, снотворного и т.д.
4. Если когда Вы смазываете йодом порез Вы не покрываетесь сливной зудящей красной сыпью, у Вас не начинается мгновенный насморк и заложенность носа, Вам не становится тяжело дышать - аллергии на йод у Вас нет, а значит, с наибольшей вероятностью, на йодсодержащие рентгенконтрастные вещества тоже (не 100%)
5. Никто Вас насильно на обследование не тащит и подсовывать ничего Вам не будут. Если врач разъяснил Вам обоснованность исследования - то Вы понимаете, зачем на него идете. Если не понимаете - не идите.
6. Если Вы всерьез озабочены этим вопросом (имеете право), то найдите аллергоцентр и сделайте пробу. Однако, как Вы правильно заметили, при пробе можно получить все то же самое, может чуть слабее.
Мое резюме: ненужные исследования не нужны. риск, которым сопровождаются обоснованные, обоснован.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.