Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.05.2012, 18:59
teipsum teipsum вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
teipsum *
Опоясывающий герпес у мамы и не болевший ветрянкой ребенок

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, определиться, что делать в такой ситуации: у меня, судя по всему, проявился опоясывающий герпес, в первый раз такое, не сразу поняла, в чем дело. Сейчас имеем следующее: у меня на ноге уже дня 2 довольно большое пятно с пузырьками, мажу 1 день ацикловиром, заклеиваю пластырем, завтра пойду к дерматологу. У сына (2,5 года, ветрянкой не болел, стоматита тоже ни разу не было) утром появились подозрительные пятна около уха. В принципе, у него похожие пятна и от комаров бывают, плохо проходят, но от укусов сначала большое раздражение, а потом спадает, а здесь наоборот. Мажу его ацикловиром тоже. Что теперь лучше сделать для него? К врачу? Записаться на экстренную прививку от ветряной оспы на завтра? Её ведь как можно быстрее после контакта нужно сделать, или уже поздно, раз пятна появились? Я не сторонница того, что малышу лучше переболеть ветрянкой.
Пятна прилагаются. Буду благодарна за советы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.jpg
Просмотров: 58
Размер:	55.0 Кб
ID:	32827  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.05.2012, 00:21
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
на фото скорее укусы. чем герпес.
ацикловир наружно неэффективен/ если есть герпес, то помогают таблетки. пластырем точно заклеивать не надо- увеличите длительность

не поняла. при чем тут стоматит у ребенка

когда был контакт с вашей мамой?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.05.2012, 10:02
teipsum teipsum вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
teipsum *
спасибо, буду пить таблетки. всё равно какие? ацикловир, валтрекс?

стоматит, я читала, тоже от герпеса бывает, то есть я к тому, что у него вирус герпеса никогда ни в какой форме не проявлялся.

а контакт - ведь у него со мной постоянный контакт, как обезопасить?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.05.2012, 22:34
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
таблетки эффективно начинать пить в первые 72 часа от повления высыпаний. может вам, для начала, хоть доктору показаться, чтобы знать, что лечим?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.05.2012, 22:44
teipsum teipsum вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
teipsum *
показалась, подтвердили опоясывающий герпес и то, что прививку поздно делать, сидим теперь, ждём ветрянку... думала ещё валтрекс подавать малышу, но клинических испытаний на детях не проводилось, так что не его...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.05.2012, 13:04
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не надо ничего ребенку давать. заболеет, значит заболеет. обычно в таком возрасте дети переболевают ветрянкой сравнительно легко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.