Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Анестезиология и медицина критических состояний > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.12.2011, 12:40
TatianaNS TatianaNS вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
TatianaNS *
Тяжело перенесла наркоз :-(

Здравствуйте! На позапрошлой недели мне была произведена гистероскопия+РДВ. Перед манипуляцией я сильно волновалась, да и вообще как-то постеснялась спросить, что за препарат для наркоза. До этого общалась наверное с сотней женщин, прошедших гистероскопию и все говорили :"укол-заснула-проснулась", у меня же было далеко не так. От наркоза я отходила очень тяжело. Очнулась в кровати, не могла понять кто я, где я, что произошло. Всё как-то с бешеной скоростью крутилось, неслось куда-то. Казалось, что я то ли в поезде, то ли на платформе, а рядом поезд... Даже слышала звук жел.дороги. Всё было черно-белое. Своё тело не ощущала, казалось, что руки какие-то огромные и объёмные. Говорила постоянно, очень громко, материлась на всю больницу. Хотя обычно веду себя прилично. Так меня, простите, штырило, минут 40. Потом ещё час очень кружилась голова. Я понимаю, что такая реация на наркоз наверное не совсем обычна для простой гистероскопии.. К тому же, в той же больницы лежали дамы, которым в один день со мной делали гистероск. и вот они действительно заснули-проснулись, и спектаклей не устраивали. Можно ли говорить, что что-то в моём случае пошло не так? С чем может быть связана такая реакция? И что же это за наркоз мог быть?
Простите, что отнимаю ваше время. Буду очень признательна, если кто ответит.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.12.2011, 13:30
Аватар для cactus1972
cactus1972 cactus1972 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 355 раз(а) за 331 сообщений
Записей в дневнике: 9
cactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По поводу того,какой препарат использовался,Вы можете поинтересоваться у анестезиолога,который проводил Вам анестезию.
Ощущения при пробуждении сугубо индивидуальны у каждого больного.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.12.2011, 11:36
TatianaNS TatianaNS вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
TatianaNS *
Спасибо Только я у того врача уже не смогу ничего спросить. Немного оффтоп, но я когда спросила перед гист., не будет ли у меня аллергии на наркоз, он сказал "ну вот и посмотрим" )) а уже перед самим уколом я и говорю "доктор, я боюсь!", а он отвечает "правильно" ) На всю жизнь запомню эти слова. Как ни странно, они меня успокоили тогда лучше всяких "не волнуйся", "всё будет хорошо..."
Удачи Вам!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.