Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.09.2011, 04:29
Evgenia86 Evgenia86 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.09.2011
Город: Уссурийск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
Evgenia86 *
Как прочитать данные анализов?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в моей ситуации. Мне 25 лет, 33 недели беременности. Несколько дней назад заметила (точнее, почувствовала) высыпания на половых губах, подозреваю, что это так называемый генитальный герпес. До беременности у меня такое было, к врачу не обращалась, но спасалась мазью Ацикловира. Теперь же переживаю, как это скажется на ребенке. Кроме того, прошу специалистов разъяснить мне данные анализов крови, сданных в самом начале беременности:
А/т к вирусу герпеса человека (ВПГ Ig G) - положительно, титр 1:600 (показатели нормы - отрицательно);
А/т к вирусу герпеса человека (HHVG Ig M) - отрицательно (показатели нормы - отрицательно).

Я так понимаю, что носителем вируса герпеса я являюсь давно (до беременности), о чем свидетельствует первый результат. А герпес нак половых органах тоже относится к этому типу вируса?
И что это за вирус герпеса HHVG Ig M, антител к которому у меня не обнаружено?
Помогите, пожалуйста, понять. Я переживаю, не могла ли я быть инфицирована каким-нибудь новым вирусом во время беременности? Хотя половую жизнь с самого начала беременности мы с мужем не ведем вообще!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.09.2011, 05:43
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- если высыпания есть или будут снова, не спешите с лечением, лучше ПЦР с места высыпаний и подтверждение более точное
А/т к вирусу герпеса человека (ВПГ Ig G) - положительно, титр 1:600 (показатели нормы - отрицательно);
- это нормально, просто, что в жизни уже сталкивались с ВПГ(герпес), но данный анализ никак не позволяет подтвердить, что именно эти высыпания имеют отношение к герпесу или что именно генитальный
А/т к вирусу герпеса человека (HHVG Ig M) - отрицательно (показатели нормы - отрицательно).
- это норма, М-если инфицирование первичное, далее всю жизнь практически сохраняются G положительными, M-будут отрицательными
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- т.е. точных данных за ГГ пока что нет
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.