Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.03.2011, 02:34
Drakh Drakh вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.03.2011
Город: СПб
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Drakh *
Результат анализов и симптомы.

Добрый день!

Около года назад после сомнительной половой связи я обратился к врачу венерологу. При первичном осмотре врач поставил диагноз генитальный герпес, назначил лечение, но позже изменил его на баланопостит. Внешние проявления были в форме небольших покраснений или язвочек, как лопнувшие сосуды. Анализы на ИПП, ВИЧ, Гепатит В, С были отрицательные. Позже я их повторил, на сроках 3 и 10 мес. Вот только анализ на Герпес я не сдавал, т.к. врач мотивировал это тем, что в нем нет необходимости он мало «информативен» и т.д.
Проблема в том, что периодически у меня повторяются покраснения как спонтанно, так и после переохлаждения. Покраснения появляются уже ч/з 1-2 часа, с момента длительного нахождения на ветру или обычном сквозняке. Область покраснений: одиночный элемент: узкая полоска 1-2 мм на головке полового члена, или на внутренней стороне крайней плоти (округляя форма). Образования корочки никогда не было. Пузырьковых высыпаний не наблюдал. Иногда возникают, непродолжительны (1-3 часа в сутки и не каждый день) покалывание или резь. Спустя 10 мес. с момента предполагаемого инфицирования, я сдал анализ методом ИФА к вирусу Герпеса ½ тип титр IgG – 0,236. Референс значение лаборатории: 0 < 0,9 – «Отрицательно». В последние 2 мес. высыпания, то появляются, то проходят. Иногда есть чувство дискомфорта. Пропил Ацикловир по схеме, дополнительно наносил на покраснения Фенистил (крем): первичное назначение врача, до отмены диагноза. В процессе приема ацикловира покраснение проходят, но еще до его отмены могут появиться вновь. Половую жизнь отсутствует с момента первичного обращения к врачу.
Прощу прощение, что очень много лишнего написал. Но собственно, у меня вопрос: можно ли исключить герпес на основании данного результата анализа. Лабиальным герпесом никогда не болел, впрочем, как и родители. Если надумаю повторный визит к врачу, то к кому лучше обратиться к урологу или венерологу?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.03.2011, 04:02
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,793
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для исключения герпеса необходимо сдать анализ с мест высыпаний методом ПЦР.
Обратиться можно к любому доктору,где в учреждении делают такое диагностическое исследование.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.