Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.12.2010, 15:55
Dean_TY Dean_TY вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.12.2010
Город: ОЗ
Сообщений: 5
Dean_TY *
Аллергия на ацикловир или что-то другое?

Здравствуйте, помогите с советом.
Проблема следующего характера: Мне 28, лет в 17 появилось раздражение на половом члене и зуд, , высыпания на спине, больше всего на местах соприкосновения с воротником и плечах(характер высыпание не односторонний(сильно напоминающие угревую сыпь),и на лице, врач в местном квд с первого взгляда сказал, что у меня герпес, при том не делая никаких анализов. Я с диагнозом смирился, периодически принимал ацикловир, хотя видимых результатов он никогда не приносил, исключение-высыпания над губой, которые достаточно редки.
Этим летом на тыльной стороне ладони появилось воспаление и пузырьки с прозрачной жидкостью, раздражение возникло на месте пигментного пятна(видимо несколько лет назад был похожий случай, но я не придал значения), раздражение увеличивалось,- я естественно подумал про герпес и стал мазать мазью ацикловир и повторил курс в таблетках, пил до последнего момента. Спустя месяц место поражения поджило, осталось только пигментное пятно и слегка видимые подсохшие пузырьки. Ближе к зиме на 1 ладони (уже непосредственно на самих) появились красные пятна, небольшие, без пузырьков, на мазь никак не реагировали, вокруг пятен ткань отечная, иногда легкий зуд или жжение, иногда появлялись небольшие волдыри которые проходили буквально за час-два.
На этот раз я пошел в местный квд с конкретными вопросами. Анализы на RW, ВИЧ и гепатит отрицательные, первый вопрос, который я задал-Это не связано с герпесом? Я обратил внимание врача на свой диагноз, врач же отрицательно высказался по этому поводу, предположив дисгидроз. Выписал мазь элоком и успокоительные. Прошла неделя, аналогичная проблема началась со 2 ладонью, практически симметричные пятна и отек. Повторный прием у врача опять ничего вразумительного не дал, только на этот раз мне помимо элокома прописали лоратадин и опять отправили восвояси.
Результатов не было, пятна появлялись дальше, некоторые исчезали, некоторые оставались. Был на приему в местной платной поликлиннике, изложил всю картину. Прописали массу мазей-потратил немалое количество денег, результат опять нулевой. Я уже отчаялся узнать причину.Дело еще и в том, что более конкретные анализы у нас в клиниках не делают.
Прошу у местных специалистов в помощи, быть может они помогут советом, если не в лечении, то хотя бы в приблизительной постановке диагноза.
Ближе к концу месяца планирую поездку в Москву, если у местных сторожил есть на примете нормальные клиники,где я не отдам все свои деньги за невразумительные заключения и массу лишних анализов, то большая просьба посоветовать.
Ниже выкладываю фото, извиняюсь за качество, делал на телефон, но хотя бы общее представление будет..
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.12.2010, 17:03
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кем Вы работаете? Что делаете руками?
Фото не очень хорошего качества. Это пузырьки с жидкостью? Зуд сильный?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.12.2010, 17:12
Dean_TY Dean_TY вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.12.2010
Город: ОЗ
Сообщений: 5
Dean_TY *
я продавец-консультант,работаю с деньгами, на кассе тоже стоять приходится. на ладонях не пузырьки, там пятна, и в месте пятен небольшой отек. Сейчас я на больничном, так как через терапевта сдавал все анализы, что мог, так что мог что угодно занести в период, когда лопались пузырьки на руке. Зуда нет, по крайней мере сильного,если только ДО появления очередного высыпания, кстати на ступнях похожая история. Шелушения и высыхания нет. Кожа на местах воспалений как будто слегка бугристая.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.12.2010, 11:06
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- реакция на препарат прекращается по мере его выведения из организма, т.е. если бы это была только лекарственная реакция, тогда по мере прекращения приема все проявления бы устранялись без вмешательства только по факту отмены
- Вы ацикловир по какой схеме принимаете? о лекарственной реакции есть смысл думать только, если это ежедневный прием(хотя локализация и проявления не совсем характерны) в течение года, например
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.12.2010, 19:52
Dean_TY Dean_TY вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.12.2010
Город: ОЗ
Сообщений: 5
Dean_TY *
До всей этой истории я ацикловир принимал по факту обострений("простуда над губой", так как в паховой области ничего не беспокоило уже много лет...Активно начал принимать с лета, в нормальных суточных дозах, как при супрессивной терапии. Приостановил где-то на 2 недели, вчера "рискнул, выпил 2 таблетки по 200мг вечером, с утра принял столько же.И началось.. на 1 руке стала шелушиться кожа и появилась очень мелкая сыпь, локализация была вокруг небольших пигментных пятен, оставшихся еще с лета. На работе история повторилась, но уже на второй руке, сыпь просуществовала около часа и исчезла. Осталось только едва заметное шелушение кожи. Отмечу, что темные пигментные пятна кожи еле заметны на токй руке, которая летом загорела, но воспаляются и краснеют, стоит мне понервничать . Пузырьков по прежнему нет. Все те же воспаленные участки под кожей, которые не регрессируют(это про ладони), расположены почти симметрично...Я понимаю, что очная консультация была бы куда лучше, но в своем городе я уже всех клиники(даже платные оббегал), я так понимаю, что врачи не могут точнее поставить диагноз из-за отсутсвия соответвующих лабораторий..Опять же заикнусь о том, что планирую поездку в Москву, как только будут свободные финансы..Если Уважаемая Мария Юрьевна, которая столь любезно отвечает в моей теме знает хорошую, но не сверхдорогую клинику, на будующую поезку, буду признателен, если порекомендуете)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.12.2010, 13:47
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- гос. цетнр можно, можно заранее записаться по телефону(бывший цникви)
- можно вести дневник(прием препарата, пищи, появление высыпаний), если подозреваете аллергическую реакцию
- конечно может быть и экзема, но если отмечаете высыпания именно после приема препарата-лекарственная реакция возможна, остаются другие варианты валацикловир, фамвир, супрессия есть смысл, если число рецидивов герпеса более 6 в год, действительно подтверждено, что точно это рецидивы герпеса(хотя бы раз методом ПЦР с места высыпаний проверить важно), если менее 6 в год-тогда противорецидивная и ведение дневника, чтобы наблюдать за реакцией
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.12.2010, 08:34
Dean_TY Dean_TY вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.12.2010
Город: ОЗ
Сообщений: 5
Dean_TY *
Спасибо за ответы, сейчас как раз записался на пцр тесты, комплексный на всякий пройду, маже руки пауэркортом по указанию врача и пью лоратадин. Состояние немного улучшилось, хотя врачи говорят может быть временное.. Знаю, что пауэркорт вроде как противопоказан при герпесе(если это он) но куда деваться..
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.01.2011, 20:23
Dean_TY Dean_TY вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.12.2010
Город: ОЗ
Сообщений: 5
Dean_TY *
Продолжение, как говорится, следует:сдал пцр на все, что можно(кроме сифилиса по словам врача, смысла не было, раз 3 раза RW отрицательно), в момент забора на уретре была мелкая ссадинка, а по результатам ничего не нашли оО...даже герпес..
Но фиг с ним с пцр, руки ни разу не проходят, перепробовл пауэркорт, элоком С,адвантан и цинковую мазь..все по совету врачей.. на правой ладони появилось пятнышко размером с пятикопеечную монету,края ровные, по цвету такое же как и остальная сыпь, т.е. бледно-красное, не круглое, а как бы овальное..Показывал врачу-говрит "гемМорагическое", через пару недель само пройдет..
Перед новым годом все таки взяли меня на стационар, лечили от "вульгарных угрей на спине и фолликулита на голове" про руки все так же отмахивались..кололи антибиотики широкого спектра и еще какую-то фигню( не связанную с конкретной болезнью) Результата=ноль.
Уважаемая Мария Юрьевна, выручайте советом, что можно еще сдать в качестве анализов и любые варианты действий.. я мягко говря в ступоре и не знаю как дальше поступать..
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.01.2011, 01:04
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- Вам есть смысл сдавать только в период обострения, достаточно прицельно методом ПЦР на вирус, тогда Вы будете знать-связаны ли те симптомы с вирусом, которые Вы считаете "вирусными" или нет-т.е. все решайте в период обострения, вне это сделать сложнее, вирус может не определяться
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.