Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > ВИЧ-инфекция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.09.2010, 15:50
TomRiddle TomRiddle вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 6
TomRiddle *
Анализы

Добрый день.
Сразу уточню, что я ипохондрик (получающий соответствующую психологическую помощь ). Поэтому сразу извиняюсь, что отвлекаю вас вероятно, надуманными проблемами.


1) В июле я сдал в "Уро-Про" анализ на ВИЧ по методике Architect "HIV Ag/Ab Combo" 86280HN00. В анализе написали, что антитела к ВИЧ (anti-HIV 1/2) не обнаружены и какие-то референсные значения тоже не обнаружены. Я несколько раз позвонил в горячую линию и у меня убедили, что все ОК.

Однако сейчас я вспомнил, что тогда перед сном выпил целый пакет сока, причем последние стаканы пришлись, вероятно, на 2-3 часа ночи. Утром в 9 утра я приехал и сдал кровь (утром ничего не пил, не ел - только почистил зубы. даже старался слюну не сглатывать.)

Вопрос: могло ли это привести к ложноотрицательному результату?


2) Методика, по которой я сдавал, как пишут в интернете, определяет у HIV-1 субтипы A-G из M и O груп и HIV-2.

На свое несчастье, я выяснил, что есть субтипы H-K. На сайте thebody.com местное медицинское светило (его там все знают как "доктор Боб") посоветовало мне не париться - мол, это редкие субтипы и в России вполне адекватное с его американской точки зрения тестирование. Однако, увы, сомнения снова гложут меня.

Вопрос: Есть ли какой-то тест, который исключает все, что связано с ВИЧ, все до исключения? И доступен ли он в России? Так, чтобы сдать и вообще поставить у себя в голове печать на этом?


3) Период окна - понимаю, вас уже этим донимали не раз. Просто просветите, почему у нас 6 месяцев, когда по всему миру 3. Просто потому что рекомендации не про-апдейтены?


4) В любом случае спасибо и извините за беспокойство. Я хожу к психоаналитику и видимо скоро последую совету ваших колег из психологического подфорума и обращусь к психиатру тоже.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.09.2010, 21:59
TomRiddle TomRiddle вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 6
TomRiddle *
Я буду безмерно благодарен за ответы. Понимаю, что с психами желания общаться мало, да, и сожалею, что не смогу отблагодарить никак кроме простого спасибо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.10.2010, 23:33
TomRiddle TomRiddle вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 6
TomRiddle *
Ок, пожалуйста, убейте эту тему, наверное.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.