Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.02.2010, 03:34
golovasadovaya golovasadovaya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.09.2006
Город: USA
Сообщений: 368
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
golovasadovaya этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Регейн 2% vs. 5%

Дерматолог всвязи с АГА порекомендовала мне использовать Регейн 5%, объяснив это тем, что клинические исследования среди женщин показали бОльшую эффективность 5%-го Регейна, чем 2%-го.

Сравнив две упаковки Регейна (женский 2% и мужской 5%), я увидела, что 2% Регейн, как показано на картинке, применяется при поредении пробора и наносить его нужно на всю теменную и макушечную область, в то время как про 5% Регейн написано, что наносить его нужно только на макушечную область и на картинке так же нарисован почему-то мужчина с густыми волосами на темени и "залысиной" на макушке. Хотя по-моему, более распространенный вид АГА, что у мужчин, что у женщин, это поредение волос на всей теменно-макушечной области.

В общем, я ничего не поняла. Почему 2% можно наносить везде, а 5% только на макушку, а если наносить на теменную область эффекта может не быть (как сказано в инструкции).

В результате, основываясь на том, что описание женского Регейна и картинка (поредение именно пробора, а не исключительно макушки) больше подходят к моему случаю, я купила все же 2% Регейн. Использую его уже 5 месяцев, правда не всегда получается дважды в день. Эффекта ноль. С чем это может быть связано?
Возможно мне действительно стоит перейти на 5% Регейн? Тогда, объясните, если можно, в чем все-таки разница между ними, почему они так по-разному описаны в инструкции?

Спасибо.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.