Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.06.2020, 12:54
Mamadane4ki Mamadane4ki вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.06.2020
Город: Николаевск-на-амуре
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Mamadane4ki *
"Сюрприз" от Папы(аскаридоз)

Здравствуйте! У нашего Папы при обычном плановом медосмотре обнаружены яйца аскарид. Назначено лечение дистанционно всей семье, немозол однократно 1 таб во время еды. У меня с сыном анализы не брали. Сказали так пить, так как в любом случае лечение всей семьи нужно. При этом провести дезинфекцию квартиры, то есть стирать высокими температурами, гладить и мыть все. Я конечно не против ген.уборки но это ж не острицы, действительно ли так необходима дезинфекция при аскаридах? Сейчас просто орви с температурой и не совсем легко мне так взяться стирать ,парить и прыгать) может ли ген.уборка подождать недельку? Читая форум я поняла, что мужа надо лечить немозолом не 1 раз а 3 раза утром за час до еды. На счет меня и сыночка 5 лет, я сомневаюсь что либо лечить до того, когда можно будет сдать анализы, а нужно ли нам их сдавать? если совсем ни чего не беспокоит, планово рабочий медосмотр и у сына в саду их берут раз в год. Но пока в связи с карантином принимают только экстренных да и мама с температурой( Но я не врач, по этому очень беспокоюсь, по поводу ничегонеделания меня и сына. Как быть подскажите пожалуйста? Голова кругом..паразитолога нет у нас, терапевт рекомендовал участковый. Простите пожалуйста если что не так, это моя первая тема на этом форуме.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.06.2020, 13:03
Mamadane4ki Mamadane4ki вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.06.2020
Город: Николаевск-на-амуре
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Mamadane4ki *
И еще, скажите пожалуйста, после 3 дней лечения немозолом нужно ли повторное через 14 дней? При острицах так назначали сыну в 3 года, а здесь врач ни чего больше не назначил мужу. Вот только 1 таблетку и все
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.06.2020, 17:48
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При аскаридозе лечить семью и проводить гигиенические мероприятия не нужно. Трехдневный курс немозола не требует повторения. Контрольный анализ кала - через 2 недели после лечения.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.