Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.11.2012, 07:42
veter123 veter123 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
veter123 *
Question 12 недель беременности, Токсоплазмоз?

Добрый день! мне 35 лет, рост 172, вес 6 кг. 4 беременность, сейчас срок 12 недель. месяц назад сдавала кровь на всякие инфекции типа Краснухи, токсо, цитомегаловируса (TORCH)
результаты были такие:
TOXO IgG 60,8 (положительный)
Toxo IgM 0,18 (отрицательный)
CMV IgG 36 ( положительный)
CMV IgM 0,13 (отрицательный)
Врач, ведущий беременность сказала, что для контроля нужно пересдать TOXO и CMV
Сегодня пришли результаты:
TOXO IgG - 88 (было 60)
СMV IgG - 35

Это нормально или мне нужно быть тревогу? С кошками не общаюсь, мяса сырое не ем. Врач мне позвонит только завтра.
Меня волнует почему растет титр?
Посмотрела результаты за прошлую беременность по токоплазмозу: IgG - 21, IgM - отрицательный.

Нужно ли бежать сдавать на авидность?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.11.2012, 14:00
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего не нужно сдавать. Ваша врач не умеет читать результаты анализов, которые сама же назначает. Вы были заражены токсоплазмой и CMV задолго до беременности. В этом случае на плод они не влияют. Уровень антител у зараженных многократно меняется в течение жизни и тоже не имеет значения. Анализы больше сдавать не нужно - у Вас все в порядке
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.11.2012, 16:00
veter123 veter123 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
veter123 *
Спасибо большое!!!! Вы меня успокоили. Я правда большой параноик и пошла зачем-то опять заново сдала с утра кровь на антитела IgG и IgM и еще на авидность.
Врач мне тоже сказала, что ничего страшного пока нет (есть повод задуматься, если есть 4-х кратное увеличение титра Антител). Вот у меня вопрос: а если этот титр действительно будет сильно увеличиваться, то есть повод для беспокойства? И еще вопрос: может ои IgM отрицательный превратиться потом в положительный?


Заранее спасибо большое за вашу консультацию!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.11.2012, 16:04
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рост титра - не свидетельство заражения. У Вас еще в прошлую беременность IgG был положительным, т.е. Вы заражены давно. Для плода имеет значение только заражение именно во время беременности. Подробности - в ЧАВО в Гинекологии. Успокойтесь и смените врача.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.