Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.08.2017, 11:42
Iriveser Iriveser вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.09.2011
Город: Рязань
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 54
Iriveser *
что-то с коленом

Здравствуйте. Мне 41, рост 165, вес в р-не 62(?), не работаю, из травм в прошлом - ломала руку в детстве.

Уже три недели беспокоит колено. Началось с ощущения небольшого распухания, не придала этому большого значения, думала, что от недостатка движения. В течении 2 недель то немного беспокоило, то проходило, на третьей неделе вдруг стало больно ходить, в каком месте болит было непонятно, несколько раз выпила ибупрофен, после него наутро всё проходило. Я была в отпуске, все эти три недели активно ходила и делала всё, что и обычно - поднимала ребёнка, прогулки, домашние дела и т.п. Однажды пришлось нести на руках ребёнка на 7 этаж. Но в последнюю неделю от ходьбы колено стало всё сильнее распухать, ходить стало всё труднее. Только спустя три недели меня осенило - не травма ли это. По возвращении домой посетила травматолога, он сказал после осмотра, что это разрыв мениска. Сделала мрт.
Я не помню, чтобы у меня была травма, после которой стало явно что-то болеть. Помню, что в течении последних 2 лет были случаи, когда резко поднималась на высокую ступеньку с ребёнком и коляской, приседала с грузом, наклонялась за вещью в неудобном положении с ребёнком на руках (около 15 кг.) - после этого, возможно, были неприятные ощущения в коленке, но не надолго. Припомнить какой-то особенный случай не могу. И до этого левое колено никогда не беспокоило, никакого намёка на болезнь. В правом были неприятные ощущения с тех пор, как лет 15 назад спрыгнула с большой высоты, поэтому его стараюсь беречь.

Сейчас стараюсь меньше двигаться, но минимальные домашние дела приходится делать. От ходьбы колено распухает, в покое не болит, немного больно при спуске с лестницы и некоторых движениях. Долго ходить трудно из-за этого распухания.


Скажите, пожалуйста, что сейчас лучше сделать - ещё раз к травматологу как можно скорее или наоборот, пока лучше не выходить из дома?
Согласны ли Вы с диагнозом?
Что сейчас можно делать - какие движения? Ходить по дому можно?

Здесь копия диска мрт:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.